ЛЛ, принцип их работы и балласты для них.

Dr0n

annu6ka писал(а):
В интернете наткнулась на ЭПРА Camelion EB-418 Тип подключаемых ламп Т8/Т10, 3/4х18/20Вт и слова: "Номинальное напряжение 18-24 Вт".
Что-то странное в той pdf что вы даете, на других сайтах описание говорит (да и сама модель ЭПРА EB-418 намекает) , что её стандартная и рекомендованная производителем 4x18(4 лампы по 18W) :nez-nayu:
Хотя если позволит схема подключения, то 4х18W=72W равно 3х24W=72W

Нашел схуму подключения, там что-то типа такого даже незнаю как туда 3 лампы подключить :nez-nayu:

#201

Moonkat

Вполне возможно что это балласт 2Х36, Только каждая пара ламп по 18 ватт включаются последовательно. По крышечку заглянуть-бы :-(

#202

Dr0n

Согласен, это довольно вероятно, но всё равно это не сильно поможет с тем, чтобы подключить к нему 3 лампы 24W, как спрашивал автор. ИМХО искать другую ЭПРА, эта не подходит для ламп 24W (ни для 3х , ни для 4х)

#203

annu6ka

Не принципиально ЭПРА на 4 лампы.
Подскажите какую дешевскую попробовать на 24 Вт. Тот же Feron есть на 18 и на 30 Вт. Что предпочтительней или все дохлый номер будет?

но 3x24 - так заманчиво... :cry_ing:

#204

Moonkat

annu6ka писал(а):Тот же Feron есть на 18 и на 30 Вт.
Я Вам об этом уже и написал. 2Х30 для ламп в 24 вата, и 1Х18 для двадцатки. Вот Feron и берите. Цена смешная, выходит из строя не чаще других. Что бы там про них не говорили - с моей постоянно мигающей сетью пашут уже несколько лет. А вот, скажем, Horoz, вылетает после первого же перепада. Главное, как это не смешно звучит, не попасть на подделку под Китай. :hi_hi_hi:

#205

Владимир67

Господа подскажите пожалуйста, можно ли использовать ЭПРА для ламп Т5 на 54 Вт с лампами Т5 но 39ВТ, как долго они проработают, если вообще будут работать? Спасибо!

#206

Dr0n

Превышение номинала на 21% по мне сильно много, допустимый разброс по номиналам обычно в пределах +/- 5-8% . Сколько проживут не подскажу, тут много будет зависеть от производителя и модели эпра(точнее от её схемы и деталей) и от ламп, могут и через пару дней умереть, а могут и более полугода отпахать.

#207

Владимир67

OSRAM ЭПРА QTP5 2х54/230-240 QUICKTRONIC PROFESSIONAL вот эта эпра и лампы Ошрам Т5 865. 39вт.

#208

Dr0n

Работать то они будут, но будет перенакал ламп и скорее всего в следствии этого смещение спектра(насколько сильно не знаю), если лампы недорогие и не жалко, попробовать можно. Если повезёт может и год отпахать могут, но никто не даст гарантии.

#209

Владимир67

Лампы не дорогие, обычные,если бы были дорогие не спрашивал бы. Спасибо. Попробую испытать, главное чтоб эпра цела осталась.

#210


  • Похожие темы