Как правильно применять лекарства?

Metal

все верно Андрей.
но не следует просто так пускать акутан, а на коробке могут всякое написать.

#21

bosmat

По мне, вообще непользуюсь :-):

#22

Metal

я и сам химией не пользуюсь, только в крайнем случаи(болезнь), просто так никому не советую пускать всякую каку, ну кроме витаминов.

#23

Катюша_1

при последней подмене воды не добавляла кондиционер, вроде всё путём, спасибо за советы:) чтобы я без вас делала:) :ki_ss:

#24

flik

Ребят подскажите. Трихапол (таблетки) это можно применять для лечения рыбок или мне просто лапшу на уши навешали. Если можно то как? Если нет то кто я знаю.

#25

Ю.В.

Можно. Используют как антипаразитарное. Его еще метранидозол называют. Если хотите конкретики, то и вопрос задавайте конкретный. Что лечим вообще?

#26

flik

Перед запуском в аквариум боций-клоунов посоветовали сперва их пролечить вот этими таблетками. А как и что я не знаю.

#27

Ю.В.

Вам что, их больными продали? Трихопол используется для лечения гексамитоза. Ждите докторов- подскажут.

#28

flik

Откуда мне знать. просто я поинтересовался у продовца . как их правильно запустить в аквариум. он мне это и сказал. До этого я купил пяток и они все через неделю погибли.Вот купил еще пять и не хочу второй раз потерять рыбок.

#29

olly007

У меня вопрос к форумчанам, которые обладают бесценным опытом использования спирогексола в общем аквариуме.
Интересуют подводные камни этого применения. К примеру, есть опыт применения протазола - результат - трупик L-сома, остальные перенесли молодцом и чесаться перестали.
Сейчас, похоже, в свою длительно изолированную популяцию занесла гексамитоз-спиронуклеоз с новыми рыбами (карантинились все лето). Он коснулся не всех, но некоторые рыбки-старожилы стали отказываться от еды и худеть. Про выделения сложно сказать - рыбки мелкие, еще и прятаться стали. Но мне они дороги. Метронидазол не срабатывает. Собираюсь впервые применить спирогексол в общий аквариум. Очень хотелось бы узнать до его применения, как рыбы переносят лечение этим препаратом. Есть ли виды рыб, для которых он особенно токсичен в рекомендуемой производителями дозировке? Особенно интересует устойчивость к этому лекарству лорикариевых сомов, вьюновых, тетраодонов, бычков. Спасибо за советы!

#30


  • Похожие темы