Чем склеить камни?

Roman

К эпоксидным клеям, действительно, есть вопросы.

Я могу рекомендовать этот клей: http://leroymerlin.ru/catalogue/kraski/ ... /12899981/
Он используется многими моряками, но обычно в небольших объемах, а не для склейки крупных объектов.
nu.i.jizn.zdes(x) писал(а): Не иначе, какой-то хороший че-че-человек опросник составлял
Антиспам-вопрос очень хорошо выполняет свою функцию. Боты не проходят. Составлял его лично. :-):
Что примечательно, есть люди, которые его не проходят. И это прекрасно :-)
Зы, по антиспаму в этой теме просьба более не флудить.

#61

Фосса

Добрый день. Назрел вопрос об установке в аквариум самодельного каменного грота, ответа в интернете не нашла, имеется в наличии вот такой клей:
можно ли им склеить камни? Или лучше все-таки аквариумный силикон? Камни будут и крупные и мелкие, некоторые клеется на ребро, хочется, чтобы не развалилось, сомневаюсь, что силикон удержит. Спасибо.

#62

bosmat

Клей-герметик POINT 103 Ultra polymer КАМЕНЬ не содержит изоцианатов, силикона, растворителей. Экологичный, практически без запаха. Клей-герметик POINT 103 Ultra polymer КАМЕНЬ рекомендуется для герметизации и склеивания всевозможных строительных материалов с любыми поверхностями (в т.ч. влажными). Характеризуется идеальной сцепляемостью с различными видами поверхностей, как пористых, так и гладких, например, стеклом, кафелем, сталью, алюминием, керамикой, бетоном, цементом, диким камнем, деревом, металлами (в т.ч. цветными), листовыми металлами и различными видами пластмасс. Не требует предварительного применения грунта. Не вызывает коррозии металлов и изменения цвета поверхностей щелочных материалов (мрамора, песчаника). Клей-герметик POINT 103 Ultra polymer КАМЕНЬ устойчив к действию растворов слабых неорганических кислот, щелочей, солей, детергентов смазок, минеральных масел, алифатических жиров. После отверждения допускает окрашивание красками, в т.ч. на водной основе.
Не пользовался, но написано что экологичный, попробуйте его использовать потом отпишитесь ИМХО.

#63

Фосса

Да не хотелось бы экспериментировать, про клей читала, что экологичный, но с пищевыми продуктами он не использовался, наверное буду использовать плиточный, рыбок жалко, хорошие они у меня.

#64

Max

Я склеил гранитную композицию аквариумным прозрачным силиконом. 1 месяц - пока не расклеилась, хотя соединительные ребра снизу тоже были сформированы из силикона. Но она (композиция) небольшая и я ее не тереблю особенно...
Вложения
Чем склеить камни? (photo#103054)

#65


  • Похожие темы