Луна (ночная подсветка) для морского аквариума

Roman

Есть потребность в луне на аквариум 80*35*35.
В основной светильник луна не встроена.
Причем, хотелось бы что-то визуально эстетичное, например, по аналогии с этим, но на прищепке: Причем диод должен быть синим, а подсветка неяркая или диммируемая. :-)

Также, готов порукоблудить, но в очень разумных рамках.

#1

Ю.В.

А в чем проблема? Вот точно так pics/53359.jpg только синяя, голубая :hi_hi_hi: или с наличием "лунных морей". Размер и яркость очень легко подбираются. Кстати, подобные лампы тоже годятся, если рукоблудить лень. Ну, светофильтр только понадобится.

#2

Roman

Сзаду не хочу, хочу сверху.

#3

Ю.В.

Сверху- тогда только подводным вариантом светильничка. Делать его- нефиг делать, только вопрос. Ну, будет он светить сверху и что? Как ты его наблюдать будешь? Лежа на полу и глядя наверх? Может таки сзади, но в верхней части?

#4

Metal

У акваэле вроде, есть готовое решение.

#5

Roman

Metal писал(а): У акваэле вроде, есть готовое решение.
Да, круглая дорогая хрень.

Подумаю над Юриным вариантом, сзади аквариума см в 5 от верха можно пристроить обычную синюю диодную ленту, запихать её в кабель канал (чтобы назад не отвечивала), а мощность вольтажем на бп регулировать, как идея мне нра :co_ol:

#6

Ю.В.

Я не понял, тебе луна нужна (точечный свет, диск) или светящееся небо, как на рассвете? (сд лента)
Вот эффект от подсветки синей лентой в сочетании с точечным источником (правая банка)

#7

BASRWWW

Ночная подсветка необходима? или можно просто выкл свет полностью?

#8

Roman

Желательна. Очень. Особенно при наличии хищных актиний и прыгучих рыб.

#9

Ю.В.

Ром, если именно сверху очень надо, то все тот же огрызок RGB ленты, приклеенный на любую эстетичную прищепку. И с пульта ее диммерировать.

#10