Умерли все рыбы за один день

Frohlich

В общем сообщили мне по поводу моей воды. Тесты показали повышенные нитриты и нитраты. Нитраты так вообще сказали смертельная доза((
Видать и вправду перекормила от большой любви))
Вот уже неделю меняю воду каждый день. Он сказал теперь можно поменять 50%, но вливать постепенно. В два захода. Добавить бионутривек и токсивек и типа потом можно будет и рыбок. Что скажете?...я правда решила еще неделю поменять воду каждый день. А потом уже 50 процентов..

#81

dankora

Frohlich писал(а):есты показали повышенные нитриты и нитраты. Нитраты так вообще сказали смертельная доза((
А это платная услуга? Цифры-то какие? В любом случае - информация уже устаревшая, когда Вы отдавали воду, неделю назад, больше?

#82

Frohlich

Да нет, не платная. Продавец в магазине сказал не покупай тесты я тебе сам посмотрю. Я относила дней 5..6 назад, он только вот сегодня посмотрел. ..

Добавлено спустя 20 секунд:
Цифры не сказал((

#83

Frohlich

Схожу куплю все таки хотя бы два капельных теста.. на нитриты и нитраты. Буду бдить. Фирмы Сера нормальные?

#84

Рыся

Сера хорошие, еще нужен аммиак обязательно.

#85

JKS

Frohlich писал(а): Буду бдить
Долгий путь привел к цели :-):
Я только не очень понял, если воду отнесли 6 дней назад, а смотрели сегодня, она что там стояла просто так?
В любом случае иметь свои тесты удобнее.
Схему он Вам дал не без своего интереса (покупка препаратов Серы :-): ) но верную. Токсивек и Нитривек вполне работающие вещи. Вопрос нужны ли они прямо сейчас. Сперва купите тесты и проверьте что с водой сегодня, тем более подмены делаете.
Еще не понял вот это:
Frohlich писал(а): я правда решила еще неделю поменять воду каждый день. А потом уже 50 процентов.

#86

Frohlich

Ну он сказал, что можно уже делать подмену 50% и запускать рыб. А я думаю поделать еще подмену по 10л каждый день еще с недельку. А потом уже готовиться к запуску рыбок.
Да.вода у него видимо стояла. Времени не было.

#87

Klimkolomna

Я бы химию не лил. Тесты непонятно как и когда сделаны. Если вообще делались. Времени прошло прилично. Вода уже двадцать раз поменялась. Мне кажется нужно не трогать лишний раз аквариум. Пусть пару месяцев поживет своей жизнью. Запустится нормально. А про химию правильно написано. Ей должны пользоваться опытные аквариумисты.

Добавлено спустя 49 секунд:
Вода у него за неделю стухла.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Не торопитесь с рыбками. Займитесь лучше растениями и балансом в аквариуме. Вода чистая? Водоросли не атакуют?

#88

JKS

Предлагаю Вам такую последовательность:
1 Сделать самой актуальные тесты, показывающие что там сегодня
2 Исходя из результатов определиться нужна ли химия и какие подмены делать
А то Вы опять из магазина полную сумку всего принесете :-):

Если стартовые параметры воды будут нормальные, а рыбок Вы будете запускать осторожно и поэтапно, то химия Вам не понадобится.

#89

Frohlich

Хорошо. Так и сделаю
Но эти бутылочки есть уже у меня. Я в прошлый раз их добавляла и при запуске и при подмене воды.
Так мне тогда советовали тоже

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
Вода вроде чистая. Водорослей вроде нет. А как заняться растениями? Они вроде ничего. Новые росточки дают. Не нравится мне только элодея..вроде так. Она местами пожелтела:( но местами и свежо позеленела

#90

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение