Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мини аквариум 30 литров (greblin)

greblin

У нас сплошные кальциты (у меня например по анализам - избыток кальция ) , краны заростают камнем за месяц . Фильтра мехочистки на кранах не держатся и неделю . Естественно ни один фильтр не справиться , а заниматься рукоблудством ( прогонять через ионообменник , потом через осмос не прет совсем ) . Так что пока буду пробовать электролиз .
Ю.В.

Ты б лучше дистиллятор сделал))
greblin

Его мне только для полного счастья нехватало , хотя стеклянный холодильник уже приготовлен ( на случай неудачи ) .
Ю.В.

Электролиз- это живая-мертвая? Или что-то другое удумал?
greblin

Оно самое с молибденовыми электродами .
serj973

Подозрительно это - чистый материал не найти - значит будет вредная ионизация. Да-же по-любому будет - не все перейдет в шлаки - что-то наоборот, растворится, ионезируясь, и потравит рыбу.
greblin

:-): не потравит , насчет этого я не переживаю . Растворимость металла будет видна по износу электрода . Тем более там индикатор в виде креветок .
Ю.В.

greblin писал(а):Растворимость металла будет видна по износу электрода
Не знаю как поведет себя молибден, а нерж за 5 лет не износился вообще никак. Даже полировка не помутнела. Кремниевый, правда, чуть-чуть подъело.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ни на кого никаких отрицательных влияний не заметил. Ну, может чуть диатомовые появляются из -за кремния. Азотистые из воды убирает полностью, обе жесткости- почти полностью (1-2 остается из 12-17), фосфаты режет наполовину. Хлор уходит.
greblin

Да точно так же и поведет , только износ на обоих электродах будет почти не заметен . Микродозы всеже попадут в воду но растениями он усваивается .
Metal

Я где то натыкался на информацию, что мембраны как то восстанавливают, при помощи прогонки через них какой то кислоты.
Похоже фейк или от или все же реально?
greblin

Насколько я знаю восстанавливают только мембраны УФ( ультрафильтрационные) очистки , путем подачи очищеной воды на выход фильтра ( обратным давлением ) + промывка с этой же стороны реагентом . Остальные мембраны по истечении ресурса только в ведро .
greblin

Изображение
дядя Вова

Саша, это :co_ol:
Может быть я субъективен, но мой любимый стиль - "зарастающее озеро". Это как раз оно.. :co_ol:
Наталья

greblin писал(а):На шланги внешника и муть не обращайте внимания
Саш, а из чего ты такой заборник сделал?
А флейта есть? :smu:sche_nie:
greblin

Студентка писал(а):а из чего ты такой заборник сделал?
Глушитель от пневмоклапана .
Студентка писал(а):А флейта есть?
сделать не проблема - круглый кабельканал на 12 и насверлить дырок . Но у меня там стоит внутренний с флейтой
дядя Вова писал(а):Может быть я субъективен, но мой любимый стиль - "зарастающее озеро".
У меня нет чувства гармонии , так что все что делаю получается хаотично , ну не эстет я
:ps_ih: .
дядя Вова

greblin писал(а):У меня нет чувства гармонии
В твоей баночке гармония именно в естественности. :co_ol:
Галина55

дядя Вова писал(а):В твоей баночке гармония именно в естественности.
ППКС Смотрится как раз гармонично! :a_g_a:
greblin

Галина55 писал(а):ППКС
:smu:sche_nie: а расшифровать .
Ю.В.

"Полностью Подписываюсь под Каждым Словом" ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ксения Дик

Очень красиво!!! Камень класный :co_ol: Мне очень очень нравится!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение