Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мини аквариум 30 литров (greblin)

Smelov

greblin писал(а): два мексиканских рака
Так они и схавали наверное. :-(
Наталья

Smelov писал(а):Так они и схавали наверное.
Силенок не хватит у раков :-) они чуть ли не в два раза меньше фильтраторов :-)
А вот отиков у меня ловили запросто :-)
Ю.В.

Я думаю, если линяющего нашли, то, пожалуй, смогли бы.
greblin

Он испарился до раков :-) , раки только пару часов назад поселились .

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Все нашел , вылез и прошел метр под тумбой . Теперь сушеная тушка :ps_ih: .
Ю.В.

К пиву :-)
greblin

Зато раки взялись за катушек , таскают в клешнях и пытаются выковыривать из панциря . ;;-)))

Добавлено спустя 55 минут 8 секунд:
Ну вот и новички ужинают тиляпией . Сорри за грунт и стекла . Ну и сушеный путешественник .
Вложения
Мини аквариум 30 литров greblin - фото#15572
Мини аквариум 30 литров greblin - фото#15573
Мини аквариум 30 литров greblin - фото#15574
greblin

Вау , только сейчас дошло . Теперь у меня аквариум сраками .
Хотя может у них просто морды такие . ;;-)))

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Вид сейчас , кладофора атакует . Добавлена быстрорастючка .
Вложения
Мини аквариум 30 литров greblin - фото#15576
Metal

Вид конечно класс :-)

Саш, ты бы аманок голодных стадо посадил :hi_hi_hi:
greblin

Дим , понять не могу как они прут . Вода осмос , грунт новый без no3 и po4 . Рыбу и креветок не кормлю совсем ( не считая сегодняшнего эксперимента по кормлению раков рыбой ) .

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
P.S. такое желание , перезапустить нафиг без питательного грунта .
Metal

Саш, а нитра и фосфат мерил? Мне кажется они на нулях у тебя. А если так, то вот тебе и ответ. И свет убавь.
greblin

Они у меня NO3 5 , po4 0.5 . Дозировка ежедневно . Похоже какой то глюк в грунте . Нитчатки нет , борода в каматозе . Но кладофора буйствует , если не подчищать за неделю до сантиметра на стеклах наростает .
Ю.В.

greblin писал(а):NO3 5 , po4 0.5
А наука требует 15:1 Попробуй нитрАт добавить, может получится чего.
greblin

Забыл добавить , в отсаднике на тетровской подложке без основного грунта все чисто .

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ю.В. писал(а):Попробуй нитрАт добавить, может получится чего.
Смущает то что растения в каматозе , кроме стринга и эха нежного все стоит . СО2 - 25 . Кладофора не особо напрягает , ее можно счистить .
Ю.В.

Низкие, все-таки, по-моему, макро. Да еще и для такого СО2. :nez-nayu:
greblin

Пробовал выше , только рост ускоряется. За день по паре сантиметров вырастает , причем кладофора . Сейчас иду путем урезания кормежки , рост уменьшился но все равно присутствует , начал переходить на дно . Купил Алгол , будут травить .

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
Кстати , вообще бред . В акве появились личинки стрекозы из неоткуда :sh_ok: . Добавления растений не было . Были добавлены креветки ( без воды ) . Вода для подмен из под осмоса .
Ю.В.

greblin писал(а):В акве появились личинки стрекозы из неоткуда
У Иннеси, если не ошибаюсь, такое было :-) :-) :-) Считай, что к тебе в аквариум влетел кусок "Фобос-грунт" с инопланетной биопылью :hi_hi_hi: Поэтому и опознать свою марсианскую стрекозу не можешь :-) :-) :-)
greblin

:ya_hoo_oo: ну так я теперь миллионер , все иду в куплю продажу . Толкать личинку марсианского котэ ;;-))) .
Вот только не понятно все равно , полный перезапуск - новый грунт , растения из своей аквы (кроме кубы , в ней личинке при всем желании не спрятатся ) и в итоге пол аквы безбилетников ( она там не одна ) .
Ю.В.

Попритаскивал со своих раскопок на руках неизвестно чего))))
greblin

:sh_ok: ну нафиг , этот скунс пару сантиметров длинной . Невозможно притащить не заметив . Да еще и не одного . Да и перезапуск был недавно , полная промывка аквы , новый грунт , вода осмос . Явно чудо ;;-))) ( непорочное зачатие ) , хотя что то вроде дафнии , нематоды и прочее все равно просочилось . Зато расбору можно совсем не кормить , подножного корма достаточно . В отсаднике еще сидят 6 мальков на подножном корму ( совсем не кормлю ) . Да еще и растут при этом .
Ю.В.

Нет, ну шутки- шутками. Яйца, споры, или чем там они размножаются, можно на руках занести? Может замораживание выдерживают? Заморозкой кормишь? Какая температура? Говорят, мотыль, если при -6 морозить, оживает (не пробовал сам). А караси точно заморозку выдерживают.
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Есс! Идея. Там в соседней теме золотуху деть некуда. Надо подсоветовать в воде заморозить и хранить до того, пока большой аквариум появится! :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение