Высокие нитраты в аквариуме

Ю.В.

Отражатели увеличат освещенность максимум на 20-30%

#61

Вика1970

Вам на добрый толк нужно бы прекратить подмены,выключить на неделю свет и затемнить аквариум.Фильтр пусть работает.Пусть установится в аквариуме биологическое равновессие.А света вам без СО2 больше не нужно.И так выше крыши.

#62

evgeha

А что тогда будет с растениями, они только в ход пошли,может уменшить световой день?

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
Мне кажется прблема с водорослями из-за нитратов, фосфатов (фосфат и нитрит тесты заказал) Еще заказал внешний фильтр JBL 700 может кто подскажет про наполнители для удаления фосфатов ,нитратов

#63

evgeha

Завтра отключают свет я в шоке . Фильтра подключу в соседнем доме, а акве не чего не будет бе фильтрации ,растениям без света в период запуска(3 недели) ???

#64

Вика1970

Самое опасное,когда отключают свет,это падение температуры в аквариуме.Остальное всё - тьфу.Растениям ничего не будет.Смотрите рыб!!!!!!!!!!!!!!!

#65

evgeha

Да, температура упала на два градуса, рыбсы в норме.

#66

evgeha

Установил внешний фильтр,работает и внутренний на мин., замерял нитраты 25 это уже не 50 мг/л . Теннелус пустил отростки, но листья у самого куста очень светлые и есть небольшие прозрачности- чего не хватает? И еще добавил отражатели , стоит ли запускать со2?

#67

Наринэ

Вика1970 писал(а):Самое опасное,когда отключают свет,это падение температуры в аквариуме.Остальное всё - тьфу. Растениям ничего не будет.Смотрите рыб!
Вика, падение температуры в акве не опасно, даже если свет отключают на долгое время. температура опускается/снижается плавно, так что это не самое худшее. До критических значений не опустится, аквариум не на улице.
Опасно когда фильтр отключается на часы, а потом при включении света включается и все погибшие бактерии льются обратно в акву, получается медленный замор.
Поэтому, после отключения света, фильтр на это время выключить, затем промыть губки/наполнители в слитой аквариумной воде и тогда уже после включения света, можно фильтр подключить обратно. так будет безопасно для рыб и баланса.

#68

MoskitoS

evgeha писал(а):... листья у самого куста очень светлые и есть небольшие прозрачности- чего не хватает? ...
Почитайте вот тут...http://aquayer.com/index.php?page=kaliy ... me&lang=ru
Я много форумы шустрю в последнее время. Многим помогает. Но не переборщите. Удобрять нужно аккуратно, особенно если пользуетесь комплексным удобрением в составе которого Калий уже есть. Хотя как правило его бывает недостаточно...

#69

NезабудкА

Заполнение анкеты в разделе 'Вода в аквариуме'
1. Описание проблемы: высокий показатель нитратов
2. Литраж/габариты аквариума: 60л
3. Когда запущен аквариум: 21.06.2013
4. Параметры воды: NO3 - 100, NO2 - 0, GH - 16, KH - 15-20, pH - 8, Cl2 - 0
5. Рыбы в аквариуме: мелкие: тетра-фонарик 5 шт. (-1, буду докупать), кардиналы 5 шт. (-1, буду докупать), неоны обыкновенные 5 шт. (-2, буду докупать), пецилии 3шт., гуппи 3 шт., сомик золотистый 1 шт., сомик штерба 1шт. Хочу еще 1 анциструса и 2 моллинезий
6. Растения в аквариуме: из живых пока только гидро...(чего то там) и криптокорина, по веточке. И искусственные.
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: мелкий, не знаю название
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): керамический домик
11. Фильтрация: Фан 2 плюс
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1/3 раз в неделю. Из скважины, предварительно отстояв сутки
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 5 часов в день, люминисцентные лампы 13+16 Вт
17. Кормление: ТетраМин сухой, хлопья и раз в неделю гаммарус+дафния. Для сомиков иногда таблетками Тетра
18. Недавние изменения: тесты делала первый раз, поэтому что предшествовало появлению проблемы - не знаю. После обнаружения меняла фильтр с мини на 2 плюс. И лечение таблетками бактопур директ (2 штуки за 2 раза)

Вопрос такой: можно ли заселять новых рыбок в аквариум с высоким содержанием нитратов? И как вообще его снижать? Подменка с сифонкой регулярно раз в неделю! Кормить постараюсь по-меньше порциями, хотя и так вроде быстро съедают. Перехожу на живые растения, проблема в невозможности съездить купить. Что предпринять?

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение