Снова про внутренний фильтр Atman At-F203

Smelov

Купил по случаю Атман производительностью 2000л\ч. Вот такой http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... s_id=12545 Качает мама не горюй, но, губки чистые а вода грязная. Вытаскивал, смотрел, с виду все отлично. Заменил одну губку на синтепон, через два дня он остался практически чистым. Был акваэль фан 2, так там видно было как грязь всасывается, здесь же она спокойно мимо фильтра плавает. Напор огромный, всасывать воду больше по моему не откуда. Может кто что подскажет, а то как в пословице- или я идиот или лыжи не едут.

#1

Алекс

Я юзаю такой уже много лет, губки забивает под самое не хочу)))
Ты регулировку на головке настрой так, что бы всасывающие отверстия были открыты полностью.

#2

Smelov

Какую регулировку? На нем нет регулятора потока.

#3

Алекс

Разве нет?
Между головкой и фильтрующими отсеками нет рычажка с лева?

#4

Smelov

После Вашего первого ответа сам засомневался, но нет никакого рычажка. Все дело в том что поток очень сильный, а губки чистые. :-(

#5

Алекс

Проверяй, стыки у них не ахти обычно, в блоках, может подсасывает?
Вот и не проходит через губки....

#6

Metal

Это же какие должны быть щели, что бы вся вода мимо губки шла?!

#7

Алекс

Да пары тройки мм хватит, это же кытаис, у них не наблюдается хорошая подгонка деталей к корпусу, и губки в разы меньше "стаканов" :mi_ga_et:

#8

Smelov

Левый подсос конечно есть, но максимум это процентов 10, насколько я могу судить, а дальше для меня загадки только. Сегодня флейту поставил и напор все равно большой.http://s003.radikal.ru/i201/1009/82/ee2 ... 09fea4.jpg Не знаю течения тут наверное не видно, но видно помпу. Я на нижнем стакане вчера дополнительно отверстия сделал, толку ноль.

#9

Алекс

Ссыль не работает

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение