Уважаемые гости форума! Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Токсивек, Sera toxivec

Roman
Администратор
20653 8056
Зомбилэнд

Токсивек, Sera toxivec

Сообщение Roman » 23 апр 2018, 00:13

Metal писал(а):Источник цитаты Причем тут угнетать?
Metal писал(а):Источник цитаты Я лишь написал, что замедляет становление баланса, когда его нет
Ну это и значит угнетать, т.е. не дает ему появиться/развиться.
Metal писал(а):Источник цитаты Это и логически понятно
Мне не понятно. Точнее, гипотетически, если в систему при запуске (не в рабочую системе после перекорма или других катаклизмов), а именно в пустой аквариум, который только запущен, всё время лить токсивек - возможно, замедлится заселение фильтров бактериями, т.к. им будет нечего жрать. Но к действующим аквариумам это не имеет отношения, имхо.
Metal писал(а):Источник цитаты toxivec мнговенно устраняет аммоний/аммиак и нитриты. Благодаря этому он предотвращает их переход в нитраты.
И? Что это дает? Как это влияет на восстановление баланса после проблем?
Берем тот же аквариум. Внесли токсивек. Он быстро отратывает. За несколько часов вроде. После этого он почти не работает. Рыба перестала травиться. Но органика никуда не делась. Снова появляется аммиак, нитрит, нитрат. Бактериям в фильтре есть что перерабатывать и на базе чего строить колонию.

Я не понимаю, что ты хочешь доказать.
Metal
Старейшина
15613 6074
Мордовия, Рузаевка

Токсивек, Sera toxivec

Сообщение Metal » 23 апр 2018, 00:32

Roman писал(а):Источник цитаты И? Что это дает?
замедляет становление баланса.
Roman
Администратор
20653 8056
Зомбилэнд

Токсивек, Sera toxivec

Сообщение Roman » 23 апр 2018, 00:34

Короче, мнение понятно. Логика не понятна. Я пас. :-):
Metal
Старейшина
15613 6074
Мордовия, Рузаевка

Токсивек, Sera toxivec

Сообщение Metal » 23 апр 2018, 00:40

Логикак то как раз понятна. Когда баланс не справляется, приходится лить постоянно. Прекращаешь лить и снова вспышка.
А если лить когда идет становление баланса, то он долго будет вставать, за что я и предупредил. А то есть люди, которые его на постоянную юзают и не могут понять, почему же рыба травится, когда перестают лить, а ведь и внешники и все есть.

Вернуться в «Вода в аквариуме»