Мой новый и долгожданный аквариум 280 литров (Smelov)

Smelov

Supremacy писал(а): риччию на дно.
Люда, а это как?

#121

Innesi

А вот Ю.В. делал из нее шикарную дорожку, например. Ну обычно закрепляют сеткой мелкоячеистой из лески. Юра вроде из нержавейки сеточкой придавливал. Можно камушек фанатично леской обмотать. Вобщем для тех, кто любит позаморачиваться:))

#122

Zwerr

А на лампах стоят отражатели? Это немного даст больше света. Вот у меня при той-же что у вас мощности света как растет хемиантус куба на дне.
Вложения
Мой новый и долгожданный аквариум 280 литров Smelov (photo#7968)

#123

Smelov

Zwerr писал(а):А на лампах стоят отражатели?
нет.
Zwerr писал(а): хемиантус куба на дне.
красиво, беру на заметку.
Supremacy писал(а): Вобщем для тех, кто любит позаморачиваться:))
во общем Людмила не для меня.

#124

Ю.В.

Сереж, риччия на дне требует очень внимательного отношения. Неловкое движение при подрезке и начинай растить с начала. Хотя красиво... Я бы на задний план за этим лже-теннелиусом, который кажется уже "достал" всех))) посадил чего-то красное. Очень смотрелось бы. И корягу нужно воткнуть- просится)))

#125

Zwerr

Там же на фото можно еще увидеть низкорослые растения переднего плана: элеохарис, бликса японика, погостемон хелфера, лилиопсис

#126

Smelov

Ю.В. писал(а): И корягу нужно воткнуть- просится)))
Юра там было четыре коряги, они и сейчас есть, но заросло все.
Ю.В. писал(а): Неловкое движение при подрезке и начинай растить с начала.
Это мне не нравится.
Zwerr писал(а):элеохарис, бликса японика, погостемон хелфера, лилиопсис
Да я заметил, спасибо за названия.

#127

Наталья

smelsw писал(а):Наташа говорила что это эх нежный, но есть подозрения, что сагитария сабулата.
Да, Дима уже ответил за меня... Это действительно оказалась саггитария...
Ю.В. писал(а):Сереж, риччия на дне требует очень внимательного отношения.
Обычная ричиия да, но есть так называемая амановская риччия, она тонет... Выглядит так же, но растет сама по себе на дне))) Где-то я фотку выкладывала...


Сергей, если надумаете, то могу поделиться такой риччией... Лилаеопсис, марсилия и куба тоже есть понемногу на развод... Но кубу я все же пока сюда сажать не стала бы...

#128

Ю.В.

Обычная риччия, посидев на дне, прекрасно там приживается, если есть возможность за что-то зацепиться- за марсилию, например. Еженедельно клубок сифоном вытягиваю- извести никак не могу)))

#129

Наталья

Да, только в заданной форме ее не удержать, а так сорняк))) Помню, помню, как я пыталась коврик вырастить, больше не хочу)))

#130

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение