Мой новый и долгожданный аквариум 280 литров (Smelov)

Smelov

Вчера привезли эпра 2*80. Сегодня привезли рыбасов. Стало как-то так. Критикуйте, советуйте. Жду.
Изображение
Изображение

#21

Ю.В.

Веселее стало, но пустовато. Я бы растениями в первую очередь озаботился. Хотя, Вам виднее- Вы, а не я его себе в готовом виде представляете. :dr_ink:

#22

Smelov

Да я бы с удовольствием растючкой озаботился, но деньги кончились. Просил после прополки никто не откликнулся. Как Вы считаете света 2*80 достаточно?

#23

Ю.В.

160 Вт на 280л- в самый раз при несложных растениях. А, я думаю, Вы сложные и не возьмете. Пока, во всяком случае. Там температура цвета какая?

#24

Smelov

Нет там никакой температуры света, лампы т5 80 вт специальные не найти, поэтому просто филипс 840.

#25

Ю.В.

Если не ошибаюсь, это 4000К. Нормально.

#26

Smelov

да 4000к. как Вам банка?

#27

Ю.В.

Честно? Сама банка- супер- тут без комментариев. Единственное, что меня в ней смущает, и сильно, это скошенные углы. У меня покупная с такой же бедой. Думал- красивее, а по факту- обзор ухудшает, особенно сбоку, зеркалит, опять же при взгляде сбоку (у меня это одна из точек созерцания- впереди телек, справа столик с пивом, слева аквариум :-) ) Грунт темный- нравится. Я себе обе банки с темным грунтом сделал. По поводу фона сказать пока не могу- нужно будет смотреть, как он будет "играть" с полностью готовым аквариумом. Ну, про растения и рыб (что их нужно добавить) я уже писал. Общее впечатление- :co_ol:

#28

kvit

Смотрится хорошо! :co_ol: Для меня, если в акве есть скалярки, то это просто бальзам на душу. А про растения - со временем добавить побольше и будет отлично смотреться.

#29

Алекс

А я бы добавил света по больше, по краям разными травами обсадил, а в центре почвопокровку поляной, в вашем случае можно и сагитарию субулату использовать. :-):

#30


  • Похожие темы