Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой новый и долгожданный аквариум 280 литров (Smelov)

nosmopel

Ну знаете ребята, то яванский и в туалетном бачке растёт, к стеклу сам липнет, теперь нигде не приживается, млин. :-(
nosmopel

Smelov писал(а):Вот аква в процессе склейки.
Серёж, почему дно склеено из двух половин? Нельзя было заказать на дно такой же целый кусок стекла, как на зад и на перёд?
Или это только вопрос экономии?
Алекс

Это вопрос безопасности, дно получается как на шарнире, на случай пропеллера и прочих деформаций столешниц и т.п.
nosmopel

Алекс писал(а):дно получается как на шарнире, на случай пропеллера и прочих деформаций столешниц и т.п.
Интересно, до какой длины аквариума считается, что эта опасность есть?
Smelov

nosmopel писал(а): до какой длины аквариума считается, что эта опасность есть?
Смотря какая толщина дна. У меня длина 165см, стекло 8мм, по хорошему надо было 3 части делать. Но я на 99% был уверен в тумбе ( потому что тоже сам делал :-) ) 1% не уверенности был в полу. Поэтому и поделил на две части.
nosmopel

Сергей, если бы толщина была 12мм, разделили бы?
Smelov

nosmopel писал(а): если бы толщина была 12мм, разделили бы?
Я бы разделил :-) и спал спокойно. Михаил дело в том что у меня трапеция, и мои два стекла на дно два раза полировкой в точный размер подгоняли. С первого, второго раза попасть не могли. Если бы банка была прямая, то 12мм делал бы цельным куском на дно. 10мм поделил бы.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Забыл добавить, при самостоятельной склейке аквы, деление дна ни сколько не усложняет процедуру. Для меня даже упростило.
Smelov

Ну вот, не смотря на кучу разных нюансов, с бороденкой вроде справился. Осталась в допустимых, не смущающих меня, количествах. Пока не было времени заниматься аквой, растючка поперла кто куда. Видимо скоро будет очередной ре дизайн)))
reynzur

На мой, неискушенный, взгляд- даже без редизайна - красиво. А потом, если растючка прет- то значит хорошо все в банке. Скалярии у тебя- яркие такие (хотя ты их явно не снимал), мне кажется что у меня более блеклые, может потому-что свет желтый. Сереж, скажи чем ты их кормишь, а еще как лопух с желтыми листьями (по центру и справа) называется?
Smelov

reynzur писал(а): может потому-что свет желтый
Да свет у меня 9000, белый.
reynzur писал(а): скажи чем ты их кормишь
плюс мотыль 1-2 раза в неделю, промытый.
Лопух называется нимфея тигровая :-)
dimetrius

Красиво, а у меня ничего не растёт, всё встало, даже водоросли ;;-)))
Smelov

dimetrius писал(а): всё встало, даже водоросли
Дим иногда лучше стоять ;;-)))
dimetrius

Надеюсь они не очнутся, пока кривые ручки до света дотянутся (осталось 3х25 на 380 ) :dr_ink:
Smelov

Тогда конечно, при таком то свете. Раскачивайся и начинай делать. :dr_ink:
plankat

Очень мне нравится ваше "кто-куда" :co_ol: Красиво!
Vjacheslav

Мне тоже всё понравилось. Такой размер серьёзный! Моральная подготовка должна быть на высоте при создании такого произведения.Вопрос с несколькими плоскостями для просмотра и потеря целостности восприятия это наверно на любителя.
А крышку сами делали?
Smelov

Vjacheslav писал(а):А крышку сами делали?
Все сам делал. А несколько плоскостей - в мою комнатку так лучше вписывался.
Маргарита

Словно не было беды. :co_ol:
Супер! Натуральная гармония! Честно, как будто не аквариум, а окно в другой мир! :bra_vo:
Smelov

Напало на меня вдохновение (гипс снял :-) ) Все прополол, точнее выполол, и ... вдохновение ушло. :-):
Ю.В.

Не, ну ты как будто газонокосилкой прошелся! :-)
Smelov писал(а):вдохновение ушло
Прийдет когда немножко залечит раны от сегодняшней жатвы :-) :-) :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение