Мой новый и долгожданный аквариум 280 литров (Smelov)

Smelov

igor818 писал(а): я боюсь живым (мороженным) кормить
Вот живой брать и самому морозить тоже боюсь. Покупаю готовый, и всегда проверяю срок.

#381

Ю.В.

Smelov писал(а):Вот живой брать и самому морозить тоже боюсь.
Ты думаешь, что фирмачи его лучше обработают, чем ты сам?

#382

Smelov

Юра, я думаю, что если не обработают он при вскрытие так завоняет, что все будет понятно. Имхо.

#383

Ю.В.

Я про возможную инфекцию и обработку от нее. А сам процесс заморозки- вообще 5 минут работы- по формочкам разложить и в морозильник поставить.

#384

Smelov

Ю.В. писал(а):Я про возможную инфекцию и обработку от нее.
Так и я про нее.

#385

Ю.В.

Ну, тогда я вообще не понимаю твоей логики. Ты купил живого мотыля. Принес домой, промыл. Кинул в дуршлаг, подержал над водичкой- живые перелезли в воду, дохлые остались. Подержал в марганцовке минут 15. Промыл еще раз. Разложил и кинул в морозилку в один слой в режиме заморозки при -24.Ты думаешь, что конторы которые его морозят так делают? Сомневаюсь. Думаю, в самом лучшем случае, фасуют по блистерам и засовывают кучей в морозилку при дежурных -18.

#386

Smelov

Ю.В. писал(а): вообще не понимаю твоей логики.
Логика проста, на рынок еженедельно не попасть, а дольше в моей морозилке заморозка не хранится. А по поводу обработки, не знаю, но думаю не все так просто. Во всяком случае надеюсь на это. И на разводне, несколько лет назад, не советовали мне мотыля с рынка.

#387

Roman

Я беру мотыль на птичке, беру у одной и той же дамы уже несколько лет, зимой беру готовую заморозку.
Летом морожу сам.

Никаких проблем и никогда не было, мотыль всегда промыт.
Ни о каких болячках и речи нет (мотыль берется под клиентов).

#388

Ю.В.

Smelov писал(а):а дольше в моей морозилке заморозка не хранится
А что за морозилка? Сколько выдает?
Smelov писал(а): но думаю не все так просто. Во всяком случае надеюсь на это
Не надейся :-) :-) :-) Полуфабрикаты магазинные покупаешь? Правда, домашняя готовка лучше? :hi_hi_hi: А что, в мотылеморозильной промышленности более совестливые люди сидят? :-)

#389

Smelov

Roman писал(а): зимой беру готовую заморозку.
То есть она сама и заморозку готовит?
Юра индесит старенький, температуру не мерял, но все достаточно мягкое. :-):

#390

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение