транспортировка аквариума по квартире.

дядя Вова

Речь, как мне кажется, все-таки идет больше о перекосе, а не о нагрузке. Помните, мы начали с того, стоит ли аквариум возить. Так там опасность не нагрузка - а перекос при нагрузке. Это разные вещи. А пенопласт от перекоса уж точно не спасет.

#21

Jane_Eyre

200л на колесиках...уже страшно становиться как представляешь как колесико ломаеться и прибегают счастливые мокрые соседи :-) а по поводу пенопласта: я вот положила небольшой квадратик толщиной 2мм под конструкцию из камней

#22

Рикити

По этому-то мне и пришла мысль - клеить каркасный из плексигласа (оргстекла). Ведь террариумы и акватеррариумы для земноводных из него делают, а он намного прочнее стекла на изгиб. Конечно, есть куча нюансов, которые нужно разрешить и обдумать, но как вариант - можно попробовать.
Он не бьётся на осколки, реже трескается, более эластичен, прозрачен. При наличии маленького ребёнка и плохо видящего мужа - это представляется вероятным выходом.

По крайней мере, сейчас стоит пластиковая переноска на 15 литров - её можно вообще ромбиком скрючить без вреда.

#23

дядя Вова

У оргстекла преимущества, конечно есть . Но есть и недостатки. Во-первых - царапается при чистке и даже при неосторожном прикосновении острыми и тяжелыми предметами. Во-вторых - от незначительной температуры его "ведет", корежит, он теряет форму. Тоже требует очень умелого обращения, но в аварийном смысле, безусловно, более безопасен.

#24

Metal

у меня как раз аква из оргстекла, кошка его здорово поцарапала и как бы я ее не наказывал, она все равно акву царапает, даже и не знаю, что теперь с царапинами делать.

#25

Артём

Metal писал(а):у меня как раз аква из оргстекла, кошка его здорово поцарапала и как бы я ее не наказывал, она все равно акву царапает, даже и не знаю, что теперь с царапинами делать.
Могу сказать тупость,не обращайте внимание если что :smu:sche_nie:
Если полернуть?Как у машины палеровкой царапины палируют,может и здесь прокатит? :smu:sche_nie:

#26

Рикити

Ну, кошки у меня нет, а мелкие потёртости не смущают.
Думаю, можно попробовать заполировать, почему бы нет? Царапину на пластиковой столешнице мы как-то удаляли бесцветным лаком для ногтей. Вид стал намного приличнее, хотя всё равно заметно, конечно.

#27

Алекс

Артём писал(а):Могу сказать тупость,не обращайте внимание если что
От чего ты так? Можно полировать, нужны специальные пасты и инструмент (можно и самопальный), вот только Дим, нужно нет потрясти ;)
В Японском океанариуме тоже акрил, и царапают его обитатели ещё как!
Полируют регулярно. :)

#28

serj973

Рикити писал(а):По этому-то мне и пришла мысль - клеить каркасный из плексигласа (оргстекла). Ведь террариумы и акватеррариумы для земноводных из него делают, а он намного прочнее стекла на изгиб. Конечно, есть куча нюансов, которые нужно разрешить и обдумать, но как вариант - можно попробовать.
Он не бьётся на осколки, реже трескается, более эластичен, прозрачен. При наличии маленького ребёнка и плохо видящего мужа - это представляется вероятным выходом.
Для каркасника нет смысла - проще швы положить по-толще, и вполне можно катать с водой, а если боитесь битья стекол - двойной фронт: внутри стекло, наружу плекс. Разбить тяжело, спокойно можно пользываться магнитной щеткой, и полировать без проблем. Хотя я против перемещений и за безкаркас.

#29

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение