Карликовый лялиус

Roman

Ну почему не лялиус, лялиус - colisa lalia.

#21

Ю.В.

Значит возьму мальчика. Но если будут спать в разных кроватях- будет на твоей совести ::yaz-yk:

#22

Roman

Ну, Юр, тут ведь как, ты же не спишь с любой женщиной. Может у них так же? ))))))

#23

Ю.В.

Ну, знаешь, если вокруг одни живородки и барбусня, а тут свое, лабиринтовое...У меня пецил, когда остался без пары, гонялся за мечихой пока ее благоверный таскался за гуппихой. А гуппаки на это все смотрели издали- весовая категория не та ;;-))) ;;-))) ;;-)))

#24

Наталья

Я читала, что скрещиваются с обычными лялиусами...Хотя может только по любви :hi_hi_hi:
Я просто лабиринтовых хотела, поэтому изучала инет по этому поводу...

#25

Ю.В.

Студентка писал(а):Хотя может только по любви :hi_hi_hi:
Любовь зла- полюбишь и ...лялиуса...

#26

дядя Вова

На последнем снимке Романа и на снимке Дмитрия - это КОЛИЗА ХУНА (одна из цветовых вариаций - есть белохвостая, есть с хвостом такого же цвета, как и все тело) торговое название - медовый гурами. Поступают из Германии(?) - сомнительно. В магазинах и даже на снимках в ин-те часто неправильно называют лялиусом.
Я держал этих рыбок, но результат печальный. Оказались проблемные. Померли все 4 за три месяца. Истощение, выпячивание глаз, как бы высыхание живой рыбки.
Покупал в Питере на Кондрашке как МЕДОВЫХ ГУРАМИ. (Таких же видел потом в магазинах неоднократно как ЛЯЛИУСОВ). По каталогам и определителю - КОЛИЗА ХУНА. (Не исключен, может быть, на самом деле гибрид светлой колизы с лялиусом).
Потом интересовался у мужика продающего, почему проблемные. Он не стал скрывать, что рыбка привозная, приходит из своих условий и здесь плохо адаптируемая. Кроме того, услышал фразу о том, что они бывают и крашенные. (см в теме).
Если еще нужны подробности - могу рассказать, как они у меня обитали..

#27

Nikolaykz

дядя Вова писал(а):Померли все 4 за три месяца. Истощение, выпячивание глаз, как бы высыхание живой рыбки.
Все признаки затягивания от недоедания неподходящим кормом.Скорее всего это были мальки.Малёк-рыба не достигшая половозрелости.Размер значения не имеет.Проблемных мальков желательно кормить живыми кормами.

#28

Ю.В.

Мой помер при таких же симптомах. При этом, самка, ТТТ и ест нормально, и ведет себя нормально. Короче, почитал, подумал и решил брать, все-таки, обычного. Попробую выбирать его с учетом того, что среди них бывают затянутые. Ну и кормление организую как для малька...

#29

Roman

Лялиусы с птерской птички, например. живут не больше 3 месяцев. :ze_le_ny:

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение