Как утопить корягу?

serj973

Alex Sokolow писал(а):То можно высверлить в её нижних точках отверстие нужного диаметра и замуровать в них камушки.
Либо залить свинца.

#41

дядя Вова

Все это правильно, спору нет. Я лишь предложил самый простой выход с наименьшими затратами труда - подборки оргстекла, саморезов, измерения расстояния, замуровывания камней. Сверло, дрель, веточка, два камня или горсть грунта, 3 минуты работы.

#42

Alex Sokolow

Если коряга уже стремится ко дну, то веточка поможет.

#43

дядя Вова

Почти стремится... :-):

#44

konst174

Полскажите пожалуйста, нашел на озере карягу. Принес, помыл, замочил на пол-часа в марганцовке, вымыл. Месяц сохла, опять замочил в марганце и промыл. Вариант сразу установить в аквариум?

#45

IRISUS

Вообще-то непонятно - зачем она у Вас месяц сохла? На форуме есть темы по обработке коряг. Если действовать по технологии - то да, устанавливать. Если намерены в таком состоянии поместить в акву,то скорее всего, будет всплывать. Привязывайте камушек и вперед! Но, лучше бы приготовить как положено. :nez-nayu: И после марганцовки по любому - вымочить бы. Споласкиванием Вы марганцовку не убрали...

#46

дядя Вова

#47

Metal

Добавлю!
Я тогда написал, что нет нужды в такой обработке, для рыб - да, а вот если коряга для креветок делается, то лучше делать как Владимир написал.

#48

Andy_Ju

небольшую карягу проще всего замачивать в бачке унитаза.
А вот как я устанавливал свою карягу. Надо было ее поставить вертикально и чтобы она не всплывала. Взял кусок оргстекла, приложил к коряге, просверлил в них отверстие, забил в него деревянный кругляш чуть больше по диаметру отверстия, на орг стекло наклеил герметиком грунт (это не обязательно, можно стекло просто присыпать грунтом в самом аквариуме.
Изображение
Изображение
Изображение

#49

Ромка

Купил в свой аквариум корягу из черного африканского дерева , продавец уверил меня в том , что утонет сразу , просто придешь домой- обдашь ее кипятком и положишь ее благополучно на дно ... Пришел , сделал как он сказал , положил на дно .... ))) Она пулей вылетела на поверхность воды))) Надо выходить из положения- придавил ее камнем, благо он лежал в аквариуме . Проверил через неделю коряга всплывает, прошла еще одна - вуаля- коряга лежит на дне без дополнительных на нее нагрузок...
Во время того, пока камень "давил" на африканское дерево , рыбы успели привыкнуть к такому своеобразному искусственному гроту, который образовался между двумя природными элементами (камень + палка) ну я решил оставить все так как и есть. И глазу приятнее и рыбкам интереснее)))

#50


  • Похожие темы