Поведение креветок амано

алек

че то в моем аквариуме все не так.
аманки сидели на месте редко, нимфея росла нормально дала кучу дочерних (до появления креветок), то что осталось (после них ) растет плохо.
в общем мы не верим законам природы :nez-nayu:

#21

Бошетунмай

Запустил четырех разведчиков креветок амано в аквариум, дабы проверить совместимость с остальными обитателями. Опасение вызывали вечно голодные (сколько ни корми) и гиперактивные жемчужные данио, а также ставшая недавно вдовой апистограмма рамирези.
Знакомство прошло успешно, никто никого не растерзал. Креветки по мере освоения пространства становились все более незаметными, пока совсем не исчезли. Обнаружил случайно у отверстий заборника внутреннего фильтра. Три креветки, которые посубтильнее, в отверстие кое-как протискивались и сидели там, иногда высовывая усы наружу. Четвертая более крупная в отверстие пролезть не могла, поэтому сидела очень грустная за присоской у щели заборника и совала туда свои усы. Пару раз думал, что мертвая. Шевелил фильтр. Она срывалась и снова прибивалась поближе к своим товарищам.
Вот уже несколько дней не вижу ни усов ни хвостов. Может, ротор фильтра перемолол их тельца на молекулы, а может, где-то прячутся от людского взора.
Очень они мне тараканов-прусаков своими манерами напомнили. Все по углам да по углам.

#22

VoRoN

У меня похоже печальный опыт с Аманками. В сентябре прошлого года взял 4 штуки. По началу наблюдал их, потом стали появляться реже. Докупил ещё 6 штук, думал что на 150 литров самое то будет. Долго они осваивались, потом начали появляться. Видел даже скинутые шкурки от них, типо поленяли. Затем стал видеть их реже и реже... И вот совсем не наблюдаю ни одной :cry_ing:

#23

VoRoN

Ошибся я однако. Креветусы живучие!
Недавно вот избавился от большого куста папоротника и ещё кучи растений, аква щас пока полупустая..... Так вот вчера решил передвинуть корягу с буцефаландрами, приподнял..... и насчитал там 7 штук пропащих аманок! 3 видать где то ещё заныкались.Ну парочку выловил сразу и пересадил в 20-ти литровый креветочник к шоколадным... Одна щас носится как угорелая. другая спокойно ползает и щиплет мох.

#24

Амазонка

Они очень крепкие и живучие :a_g_a:

#25

el_evd

У меня 2 аманки всё время проводят между обогревателем и стеклом, только усы торчат оттуда, как у тараканов. Если и выходят - то глубокой ночью, чтобы не увидел никто. Я думала, они петуха бояться.... Муж мой говорит: "Что за животина у тебя, сидят на обогревателе сутками, как бомжи на теплотрассе. Имена им будут Сифон и Борода!" :hi_hi_hi:

#26

Юлия63

el_evd писал(а): как бомжи на теплотрассе
:-)

#27

Бошетунмай

Мои тоже обнаружились живыми-здоровыми. Стали появляться чаще, обнаглели немного. Распробовали тетровский корм для рыб в виде маленьких дисков. Хватают диск клешнями и тащат под носом у рыб к себе в укрытие, очень забавное зрелище. Подсели на колеса, короче.

#28

Бошетунмай

Проиллюстрирую свой предыдущий пост. Удалось сделать фото креветки амано с ее добычей - украденным у рыбасов колесом TetraWafer.
Вложения
Поведение креветок амано (photo#87112)

#29

Макс

Бошетунмай писал(а): креветки амано с ее добычей
:co_ol:

#30


  • Похожие темы