Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Запуск нового аквариума

Александр Загурский

Вот такой вот у меня сейчас аквариум :-(

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Из последних изменений, вчера купил и установил скиммер JBL, чтобы пленка пропадала, но че то я бы не сказал, что он супер эффектно работает... Я думал, будет явно сразу видно, как он ее засасывает, а нет (вечером после работы приду, посмотрю, что изменилось). Вообще мне кажется фильтр стал слабовато работать что ли. Помню, когда купил его было сильное течение, а сейчас раза в два слабее... Думаю, что если синтепон туда вставлю, так он вообще сдохнет и воду будет по каплям выпускать)))

Отправлено спустя 51 минуту 6 секунд:
Какие есть варианты поиска причин и способов решения проблем?
1. Вставить синтепон во внешний фильтр? Мне кажется, что фильтр вообще перестанет работать.
2. Купить внутренний фильтр и туда запихнуть синтепон? Как вариант, вроде даже ничего.
3. Перейти на сухой корм, мне кажется от этого только хуже станет.
4. Сократить кормление? Кормить через день? Не кормил три дня, муть не пропала вообще. Думаю не поможет. В данный момент кормлю либо через день, либо по чуть каждый день. Когда есть настроение скажем так))
5. Почистить фильтр? Пока ему всего два месяца, не думаю, что оно того стоит, могут появиться другие проблемы.
6. Сократить световой день? Сократил с 10 часов на 8, ничего не изменилось.
7. Делать подмены раз в 4-5 дней? Делал, ничего не изменилось, может совсем чуть-чуть посветлее встал.
8. Не подавать удобрения? не добавляю вообще ничего, уже полторы недели.
Вложения
Запуск нового аквариума - фото#73263
Вид сбоку - фото#73264
dankora

Это точно не цветение, вода в белом ведре не зеленоватая?
Александр Загурский писал(а): Какие есть варианты поиска причин и способов решения проблем?
Я не знаю, попробуйте для начала отфильтровать помпой с картриджем 5 мкм. Как сделать, написано тут:
Фильтр- спасатель для блондинок
Если проблема в ближайшие дни вернется, тогда прицельно искать причину - свет, вода, удо, кормление...
Александр Загурский

dankora писал(а): вода в белом ведре не зеленоватая?
нет не зеленоватая.
илья 72

А температура точно 26? Может градусник привирает? Глину не добавляли? Очень похоже, как если глину потревожить.
Александр Загурский

илья 72 писал(а): А температура точно 26? Может градусник привирает? Глину не добавляли? Очень похоже, как если глину потревожить.
Нет, температура норм, утром даже 24-25. Один раз температура в акве стала 29-30. Но это я еще был так сказать неопытный и не знал, что ЛЛ так сильно греют)) поэтому крышки у меня теперь всегда приоткрыты , чтобы теплый воздух уходил и вода не нагревалась. А так в среднем температура 26.

Глину не добавлял, грунт итак питательный, все растет супер, растения все тьфу-тьфу в отличном состоянии... Муть поднималась, только когда растения пересаживал, но это было то совсем чуть чуть, но и проходило всегда в течение часа... и вода была прозрачной. Тут в чем то другое дело.
Наталья

Заполните свежую анкету пожалуйста, актуальную на сегодняшний день.
Александр Загурский

Студентка писал(а): Заполните свежую анкету пожалуйста, актуальную на сегодняшний день.
Без проблем, вечером все сделаю, с актуальными параметрами, фото и видео
Roman

На фотографиях нифига не норма. Дайте свежие азотистые и пш.

Есть такая штука, как "латентное" цветение (термин не научный - сам придумал), это фаза перед цветением (иногда реально длительная), когда вода не выражено зеленая. Она дымчатая как при запуске. Причин я не знаю, знаю, что в итоге это разворачивается в цветение. При сливе вода отдает слабой желтинкой.

Второй вариант - беда с биофильтрацией.
Наталья

Всю тему не осилила, но мне почему то кажется, что тут второй вариант.
Еле дующий фильтр наталкивает на эту мысль. Наверняка просто шланги заросли.
И пленка...
Александр Загурский

dankora писал(а): Это точно не цветение, вода в белом ведре не зеленоватая?
Roman писал(а): Дайте свежие азотистые и пш.
Студентка писал(а): Заполните свежую анкету пожалуйста, актуальную на сегодняшний день.
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 100х40х50
Когда запущен аквариум (дата): 11 сентября 2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): PH- 7,5, KH-3, PO4-0, NO2-0, NO3-0, NH4-0.
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Расбора гетероморфа 10 штук, 2 анцитруса, 3 скалярии альтум, 5-10 креветок вишни, 2 моллинезии
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Альтернатера Рейнека, Папоротник таиландский, кринум, октопус, Людвигия супер ред, Криптокорина Вендта, Погестемон хелфери, анубиас нано петит, монте-карло, амбулия, аммания бонсай, бликса японская
Внесение удобрений и CO2: отсутствуют уже как 2 недели, ничего не добавляю
Грунт (и подложка если присутствует): Ada Power Sand, Ada Amazonia New
Декорации в аквариуме (материал): Камень и коряга мангра
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): JBL e901 greenline, компрессор, скиммер JBL TopClean2
Стандартная температура: 25-26
Подмена воды (частота и объем): каждую неделю 30%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): SYLVANIA T5 39W Grolux FHO 2 штуки и OSRAM T5 865 39W 2 штуки (световой день 8 часов)
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Замороженный мотыль, через день
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: не знаю
Описание вашей проблемы: Мутная вода, с лицевой стороны аквариума белесая, сбоку вроде как и зеленая. Всегда была пленка на поверхности воды, вчера установил скиммер, после работы пришел и пленка пропала, но мутность все равно есть. Что делать?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение