Чистка стекол в аквариуме, какой скребок выбрать

Ю.В.

AquaStatuS писал(а): 3. Жутко заросло.
Идеальный вариант - магнитная карта. Счищает идеально. Почти ничего не стоит.
Если не верите в силу магнитной карты - то любой приличный скребок с лезвием, например, скребок TETRA GS45
Извините за бестолковый вопрос, но что понимается под магнитной картой?

#21

Алекс

Виза, но лучше Виза Платинум :-)
Любая пластиковая магнитная карта, от супермаркета, заправки, или дисконтная клубная - разницы нет,, лишь бы пластик :-):

#22

Ю.В.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Как я не догадался! Ими же и окна чистить хорошо! Особенно во время финансового кризиса! :-) А еще хорошо т.н. "обойным ножом" с выдвижным лезвием. Торцом лезвия. И не царапает, и снимает со стекла все. Даже эпоксидку. :ya_hoo_oo: Правда, откуда ей в аквариуме взяться? :co_ol:

#23

Алекс

Только лезвия от ржавения покрывают тоОонким слоем масла - про это нужно не забывать :mi_ga_et: :-):

#24

Ю.В.

Не замечал, чтобы они ржавели... Там какая-то сталюка легированная. Не чистая нержавка, но и за день работы маляров (мокрые руки, шпатлевки, обойный клей и т.д.) поржаветь не успевают. Впрочем, маслом подстраховаться не помешает. Подсолнечное подойдет?

#25

Алекс

Вы меня не так поняли :-): Они уже, при продаже смазаны тооненьким слоем масла - скорее технического характера, так я вас предупредить хочу, что попадание его в аквариум не желательно! :-):

#26

Ю.В.

:smu:sche_nie:

#27

denis-gruenk

Подскажите а можно (для борьбы с вьетнамкой) использовать в качестве скребка бритвенный станок - для стекла не критично?

#28

Алекс

Если акрил, то очень критично, кварц - нормально.
Вот только возьмёт ли станок?

#29

denis-gruenk

А вышеописанные средства (скребки,магнитные карты) нормально чистят?

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение