новый аквариум. технические вопросы

Цап-Царап

Ю.В., так то вроде только боковые.. аййй ладно.. как все об мерю, отпишусь... только не девайтесь никуда.. а то я в ступоре нахожусь пока вас всех тут нету

#101

Ю.В.

А тебе все и сразу нужны? У меня, кстати, как и у тебя перед мужем, семейные обязанности присутствуют. И по ночам мы с женой не только аквариумы выставляем :smu:sche_nie:

#102

Цап-Царап

Ю.В., ;;-))) мы быстро

#103

дядя Вова

Катя, про фанеру пока заткнулись. Измеряйте.

#104

Цап-Царап

вобщем ситуация такая.. вынула все подложки из под тумбы.. аквариум на тумбе стоит аквариум без фанеры.. перепад от заднего левого угла к левому переднему 4.5 мм, от заднего правого к правому переднему 1.2 см, по центру от задней стенки к передней 8.5 мм

кривизна склейки переднего стекла с левой стенкой от тумбы 1.5 мм

навес: 47 см в длину, максимальная ширина навеса 4.5 мм

толщина стекла 6 мм.

#105

Ю.В.

С навесом таким, мне кажется, можно мириться. А вот здесь не понятно:
Цап-Царап писал(а):от заднего правого к правому переднему 1.2 см,
Ошибки нет? 12 мм? Это замеры от какой базы? От воды, налитой в аквариум? ещё раз повторю- нужно налить в акву пять см воды и мерять от дна к ее уровню. Мерять от воды до верха- некорректно, может наложиться разница высот стекол. Ивообще, чем ворочать тумбу со стоящим на нем аквариумом, купила бы строительный уровень пузырьковый, да выставила бы тумбу по ней.

#106

Цап-Царап

Ю.В., да забываю я у родителей его взять..

это замеры как есть.. то есть на полу невыставленная тумба и сверху аквариум..воды там налито меньше чем 5 см.. пару сантиметров всего.. замеры от дна к ее уровню.. ошибки в замерах нет.. там действительно такой сильный перекос.. сегодня куплю эту штуку.. ну.. которая типа пенопласта.. я так поняла брать лучше помягче? и возьму у родителей или куплю уровень..

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
пенопропилен который

#107

Ю.В.

Цап-Царап писал(а):я так поняла брать лучше помягче
Нет, ту что по-жестче. Ее задача взять на себя перекос в пару-тройку миллиметров из-зп неровностей столешницы тумбы. Остальное нужно вывести самой тумбой.

#108

Цап-Царап

Ю.В., а толщина? чем толще- тем лучше?..а то щас куплю и будет так же как с фанерой ;;-)))

#109

Ю.В.

Идеально было бы 10-15 мм. Но ты его вряд-ли купишь. А 20 мм есть наверняка. Не забывай, что обычный пенополистирол (ППС) - это его в народе называют пенопластом- всегда белый и состоит из кучи мелких спрессованных шариков. Он тебе не годится. Тебе нужен экструдированный. А он всегда цветной- желтый, розовый, голубой и т.д. Скорее всего, что продавцы отреагируют на слово "стуродур" или "стиродур". Бери самый дешевый, т.к среди них есть довольно дорогие, но то, что его удорожает на установку аквариума не влияет, а теплоизоляцию под подогрев взлетно-посадочной полосы аэродрома ты вряд ли сейчас делать будешь :hi_hi_hi:

#110


  • Похожие темы