что с телескопом?

Лолита

Видела сегодня у Метал,а фотку - как анциструс "выгрыз" огурец. :-)
Несъеденный корм уберите вечером. Золотых постепенно приучайте к растительной пище.
Растения обкусывают? Роголистник хорошо едят..ричиии.......
Сомам огурец давайте на ночь, утром убрать очистки. :bra_vo:

#21

Лолита

#22

Kir

завтра попробую огурец)) даа, роголистник хорошо дергают))) а кабомба не нравится им) а какой растительный корм надо золотым?

#23

Лолита

На форуме есть раздел - Корма.
Выдержка из статьи:
Кормление. Очень больной вопрос для золотых рыбок. Каждый раз проходя мимо аквариума мы видим их несчастные морды, жадно кричащие «Дай! Дай!» Но Вы должны быть твердыми и не идти на поводу у рыб. Тренируйте свою и их силу воли, помните правило: чем рыба голоднее, тем она здоровее. Кормить золотых нужно один или два раза в день мелкими порциями, чтобы все съедалось за 5-10 минут (если кормите два раза в день, соответственно порции уменьшайте вдвое). Перекорм является очень распространенной проблемой при содержании этих рыб, он запросто может привести к различным заболеваниям.
Я уже упоминал, что золотые растительноядны, поэтому следует вносить в их рацион различную зелень, такую как салат, огурец, укроп, капуста, крапива и т.д. Все это ошпаривается, мелко режется и подается рыбам. Фрукты (апельсин, киви и т.д.) так же будут хорошей добавкой к рациону.

В зоомагазинах продаются фирменные специальные корма для золотыз рыбок на основе растительного корма.
Также и для сомиков (донных рыб) со спирулиной.

Успехов! :-):

#24

Kir

спасибо большое, Лолита!

#25

Mizantrop

мне знакомый любитель вообще говорил что золотых лучше кормить через день... я сам практикую делать голодные дни через каждые три дня... это плохо????:(

#26

greblin

Это очень хорошо особенно для золотых (склонных к обжорству).

#27

Тоня

Все это прекрасно, но проблема с перенаселением не отпала.

#28


  • Похожие темы