Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Сетка для нереста рыб - нерестовая сетка

Roman

Судя по фотографиям, у китайцев заводской край не очень заводской )))
Толщина нитки - 0.4.
Приедет, пойму, что и как.
А на что сетку опираешь? На присосямбы? )
bosmat

Roman писал(а): А на что сетку опираешь? На присосямбы? )
:-): там на фото выше.* . присоску примерно по центру клею и все.
Roman

Приехала китайская сетка, точнее дерьмосетка ;;-)))
Брал 8 mesh. Это чуть меньше 3 мм. ячейка. Больше всего боялся, что ячейку перепутают. Но нет, ячейка четкая, китайцы поднагадили в другом.
Сетка приехала вся мятая, никакой тубы нет. Выправить нормально невозможно. Сетка мягкая. От слова совсем. Но хорошо хоть тонет ;;-)))

Спор, конечно, открыл, но сомневаюсь в результате. Надо как-то использовать. Учитывая, насколько это г. мягкое и легкодеформируемое, совершенно непонятно, как пихать его в нерестовик и что делать с краями.... Грусть, короче, а не китайцы.
snakebig

Roman писал(а): Сетка приехала вся мятая
А если в воде замочить?
Я маты поролоновые заказывал, тоже были скручены, замочил и через полчаса получил чёткие прямоугольники.
Roman

Нержавейка не поролон вроде как. Смысл мочить?
Roman

Выкинул, дерьмо сетка :cry_ing: Даже если аккуратно загнуть все торцевые иглы, очень неудобно, тонкий прут, высокая подвижность, какашка :ps_ih:
Вопрос с удобной сеткой остается открытым. Ищу дальше )
bosmat

по фото видно, что мягкая, ячейки извиваются, у меня жесткая гнется только плосками. как вариант использовать только с каркасом.
Roman

Да, в этом "извивании" - самая большая проблема. Когда подгибаешь торцы или слегка сгибаешь - тотально меняется геометрия. Если и использовать, то только с каким-то каркасом, но теряется смысл полностью...

Едет ещё сетка для гриля. Если она не подойдет, то просто куплю рулон стеклоткани и закончу поиск.
snakebig

Roman писал(а): Нержавейка не поролон вроде как.
думал это пластик
AnnaS

Roman, а для мхов ее тоже не получится использовать?
Roman

Для мхов обычная твердая серпянка вполне подойдет, зачем эта острая железка?
serg_42

Roman писал(а): Нержавейка...
Магнитится?
Roman

serg_42 писал(а): Магнитится?
Не пробовал. Она мне уже не нужна.

Идеальный вариант найдн. Это коврик для гриля, который едет с али, но продается в наших максидомах: https://www.maxidom.ru/catalog/bumaga-d ... 001171107/
Называется сетка-решетка YOU'LL LOVE 30х30 см для гриля и духовки

Вот вообще без претензий вещь. Реомендую. :co_ol:
snakebig

Roman писал(а): Идеальный вариант найдн.
Я к такому мох приматывал для волосатого фона в аквариуме. Но ячейка там крупнее чем на сетке из нержавейки.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение