Сожительство креветок между собой и с рыбами

Рикити

Про жёсткость помню, по этому они ещё и не установлены. Надо бы тесты купить, но вышла на работу, и времени нет вообще. До выходных :(
Да и потом - есть ещё и искусственные укрытия из керамики.

В любом случае, это будет неплохой попыткой - у многих же живут они с рыбами, а в случае неудачи заведу креветятник.

#21

alenka1111

у меня живут креветки с рыбами, и очень удачно, и даже размножаются, Но не с гупями и неонами.

#22

Рикити

Ну вот ) Фильтратора запустила успешно. Правда, он третий день прячется вместе с сомиками под коряжкой или в башне. Но жив ))

Сегодня вот приехали "черри". Что-то боязно их запускать в рыбью банку... Сооружу им отдельную, наверное, а пока посидят в пакете.
Кстати вопрос: кто у меня? Я так понимаю, мелкие - самцы, красная - самка. Но мелочь есть серо-бежевая, розоватая и голубоватая. Помогите их рассортировать по половым признакам и породам.
И ещё по-моему там улиткоед... как-то стрёмно сажать его к ампулляриям.
Изображение

Изображение

#23

Metal

Рикити писал(а):И ещё по-моему там улиткоед... как-то стрёмно сажать его к ампулляриям.
А по моему это мелания, а не улитка хелены.

viewtopic.php?p=39239#p39239

#24

Roman

Это именно мелания.

#25

Рикити

Пересажу в банку - сфотографирую.
Муж купился на уговоры, и согласен завести отдельный креветочник.

Так всё-таки, я права или нет в определении пола вишен?
По-моему, там только одна самка - красненькая. Или мелочь по 1 см может потом поменять окраску?

#26

Инди

Определить пол креветок по цвету нереально. Пол определяется по форме тела, а на фото форму тела не рассмотреть, так как вид сверху этого сделать не позволяет.

#27


  • Похожие темы