Jebo 828

Metal

knyz11 писал(а): всё имеет место времени
Нет, не имеет. Они зарастают, но так чтоб зажать поток воды -нет. Лишнее просто отрывается и улетает, не влияя на работу фильтра.

#21

Roman

knyz11 писал(а): если с тонкими шлангами проблема имеет место быть, то и с толстыми тоже имеет место, всё имеет место времени
Вы можете думать и предполагать что угодно. Свои мозги и опыт другим не прикрутишь. Тем более если им это не надо.

Когда в толстом шланге нарастает большой слой - он просто отрывается под током воды, поэтому не происходит сколь-нить значимого изменения потока, не говоря уже о полном стопе.

А вот в узком шланге это возможно, особенно если у него слабый ток + флейта + высоко установлен + засраный аквариум.

Отправлено спустя 38 секунд:
Metal писал(а): Они зарастают, но так чтоб зажать поток воды -нет. Лишнее просто отрывается и улетает, не влияя на работу фильтра.
Зря я писал не перелистнув - надо было просто тебя сразу отцитировать :-)

#22

knyz11

Ладно господа не буду с вами больше спорить , но я вам привёл свой пример, что у меня ток воды стал лучше заметно. P.S фильтр у меня китайский и шланги из китайского силикона :-) .

#23

Roman

Не надо с нами спорить, вы просто заблуждаетесь, так бывает. И сейчас мы разберем ваш пример.

Я не поленился и вот такие вот цитаты ваши нашел:
knyz11 писал(а): Имеется наружний фильтр Jebo 829
knyz11 писал(а): Стоит флейта вдоль всей задней стенки
knyz11 писал(а): да внешний фильтр дует хорошо, я его ещё и краном регулировочным прикрываю
И теперь поясню. У вас 500-литровый аквариум. Ваш внешний фильтр дует 1500 л/ч чисто по голове, несколько забитый и с наполнителями он дует 1000 л/ч
Вы надеваете флейту во всю длину, уменьшая поток. Ещё и зажимаете его краном. При таком раскладе любые шланги превратятся в помойку. Нет нормального потока. Нечему уносить лишнее и не давать ему разрастаться. Обрастания всяческие себя прекрасно чувствуют внутри.

Это ваш частный случай, который ни разу не является нормальным примером хотя бы потому что на 500л. у вас стоит слабый фильтр и вы его ещё и зажимаете. Если при этом аквариум перенаселен, в нем есть подложки или глина, есть роющая рыба и т.п. - то ни разу неудивительно, что вы вынуждены мыть шланги.

Только ваш частный случай ни разу не значит, что при правильном подходе людям придется делать то же самое. Скорее это пример того, как не надо делать.

Отправлено спустя 4 минуты :
Ну и для окончательного понимания, мне совершенно фиолетово, что кто-то чистит шланги 16/22, мне совершенно фиолетово, что кому-то это нравится.
Нравится - дело личное каждого. Но, в правильно собранном аквариуме шланги такого диаметра не надо чистить даже через 10 лет. Они САМООЧИЩАЮТСЯ при нормальном функционированнии фильтра и количество обрастаний в них физически не может стать таким, чтобы ощутимо влиять на ток воды.

Если шланги у вас забиваются - значит что-то сделано не так. Но это, безусловно, ваши личные шланги и ваш личный аквариум :co_ol:

#24

knyz11

:dr_ink:

#25

Metal

А что, такой слабый фильтр на такой большой аквариум, еще и зажимать нужно? :sh_ok:

#26

megaagressor

Не получилось с шайбой, шайба была 0,7 мм. Её и с низу и с верху ставил шум тот же значит, что то с самим импиллером. Хотел бы узнать по поводу суперклея, куда его надо капать или что именно надо склееть??? Заказал уже новый импиллер.

#27

Roman

megaagressor писал(а): куда его надо капать или что именно надо склееть???
То что крутится (импеллер) к той части, которая не крутится. Чтобы конструкция стала монолитной, без предварительного проворота вертушки.
И смотрите клея не налейте внутрь - на ось не наденете :-)

#28

megaagressor

:-) :-) :-) :-) :-)

#29

megaagressor

В общем склеил вертушку с ротором и полный пердец получился, фильтр вообще работать перестал. Не может качать воду через себя. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

#30


  • Похожие темы
  • Аквариумы Jebo, ответов 12, последний от 
  • Компрессор JEBO, ответов 2, последний от 
  • Компрессор JEBO, ответов 6, последний от 
  • Внешний фильтр jebo 803, последний от 
  • Аквариум Jebo r3100, ответов 7, последний от