Автокормушка для аквариума

ирина
Житель
568 11
Германия- Марбург

Сообщение ирина » 08 окт 2009, 12:55

На следующее лето собираемся на пару недель в отпуск в Россию съездить,поэтому уже сейчас стала подумывать о приобретении автокормушек для моих аквариумов.На что здесь вообще нужно обращать внимание и какие лучше всего подойдут для моих аквариумов?Первый аквариум:Juwel Vision 180(в крышке нет спетциального отверстия для кормушки),второй аквариум:Waterhome на 54 литра(в нём есть отверстие для кормушки,но я думаю сюда подойдёт тоже не любая кормушка).
Алекс
Старейшина
4310 650
Казахстан. Алмата. Micro District 1

Сообщение Алекс » 08 окт 2009, 14:29

На мой взгляд , самая лучшая автокормушка -эхеймовская . Дороговата , но оправдывает ожидания.
Самое главное , что корм в ней не слипает от воздействия испарений. При каждом обороте включается вентилятор , который и "проветривает " засыпку корма . А также возможность дозирования , режим кормления несколько раз в день , удобство в обслуживании , надежность и эргономика.

http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/45_229
Аквариумист-любитель.
-----------------------------
Мы вырастаем из собственного флуда -
Рваными ранами глобальной сЕти -
Сильно похожие в своей глупости...
Двадцать первого века дети...
(C) MvD

Roman
Профессионал
19349 6876
Зимбабве

Сообщение Roman » 08 окт 2009, 18:04

Тоже так считаю. Если бюджет позволяет - берите Эхейм.
http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... uantity/15
cdda
Свой на форуме
285 50
Санкт Петербург

Сообщение cdda » 12 окт 2009, 14:25

У меня Sera за 3 копейки, со своей задачей раз в год справляется.
Алексей
Житель
1087 35
Москва

Сообщение Алексей » 13 окт 2009, 09:15

Лучшая автокормушка - СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ и ПРОИНСТРУКТИРОВАННЫЙ СОСЕД(КА), которому раз в год дозволяется приобщиться к великой аквариумистике!!!!!!!!! :D :D :D :D :D
Хотя в вашем случае возможно это не вариант, в Германии менталитет соседей иной, возвращайтесь на историческую Родину у нас всё проще!!!!!! ;) ;)
Olgun
Свой на форуме
272 3
Санкт-Петербург

Сообщение Olgun » 13 окт 2009, 12:45

Даже специально обученные соседи, а особенно не занимающиеся аквариумистикой склонны впадать в крайности - либо "ой, бедненькие, они так кушать хотят" или "столько дел, опять забыл покормить, ничего выживут" или с другим финалом "столько дел, опять забыл покормить, покормлю с запасом" :hospital:
Алекс
Старейшина
4310 650
Казахстан. Алмата. Micro District 1

Сообщение Алекс » 13 окт 2009, 13:41

Olgun писал(а): "ой, бедненькие, они так кушать хотят" или "столько дел, опять забыл покормить, ничего выживут" или с другим финалом "столько дел, опять забыл покормить, покормлю с запасом" :hospital:
И таких случаев не мало даже среди домочадцев ;) Так, что всётаки автокормушка - нет жалости, точное и безприкасловное выполнение поставленной задачи! :geek: :ugeek: 8-)

Ну и как (забегая в перёд) соберётесь выезжать, то не забудьте сделать массивную подмену % 50-60 от объёма, с сифонкой на всю глубину, поставить аэрацию на полную мощьность, промыть фильтра :)
Аквариумист-любитель.
-----------------------------
Мы вырастаем из собственного флуда -
Рваными ранами глобальной сЕти -
Сильно похожие в своей глупости...
Двадцать первого века дети...
(C) MvD
Алексей
Житель
1087 35
Москва

Сообщение Алексей » 13 окт 2009, 20:55

Olgun писал(а):Даже специально обученные соседи, а особенно не занимающиеся аквариумистикой склонны впадать в крайности - либо "ой, бедненькие, они так кушать хотят" или "столько дел, опять забыл покормить, ничего выживут" или с другим финалом "столько дел, опять забыл покормить, покормлю с запасом" :hospital:
Вы пропустил при чтении или не уделили внимание словам "СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ"!!!! у меня пока всё обошлось без потерь, причем, на попечительство оставлял неоднократно. СОСЕДЕЙ надо выбирать - правильно,а домочадцев воспитывать в гармонии с природой... :evil: :evil: :evil: ;) ;) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Olgun
Свой на форуме
272 3
Санкт-Петербург

Сообщение Olgun » 13 окт 2009, 21:15

Не пропустила :) Специально обученный не равно выполняющему в полном соответствии с инструкцией.
Алексей
Житель
1087 35
Москва

Сообщение Алексей » 13 окт 2009, 21:26

Принимаю вашу поправку, допускаю что так будет даже "правильней". Лишь-бы человек был ХОРОШИЙ!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Olgun
Свой на форуме
272 3
Санкт-Петербург

Сообщение Olgun » 13 окт 2009, 23:38

Кстати, есть примеры грамотного "инструктажа"? У Sera - это которая от батарейки? Даже за "три копейки"?
to Алексей - Вы правы :give_rose:
Алексей
Житель
1087 35
Москва

Сообщение Алексей » 14 окт 2009, 09:30

Olgun писал(а):Кстати, есть примеры грамотного "инструктажа"? У Sera - это которая от батарейки? Даже за "три копейки"?
to Алексей - Вы правы :give_rose:
Очень рад что мы поняли друг друга! :yahoo: :yahoo: :kiss: :girl_angel:
ирина
Житель
568 11
Германия- Марбург

Сообщение ирина » 17 окт 2009, 21:08

Алексей писал(а):Лучшая автокормушка - СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ и ПРОИНСТРУКТИРОВАННЫЙ СОСЕД(КА), которому раз в год дозволяется приобщиться к великой аквариумистике!!!!!!!!! :D :D :D :D :D
Хотя в вашем случае возможно это не вариант, в Германии менталитет соседей иной, возвращайтесь на историческую Родину у нас всё проще!!!!!! ;) ;)
По поводу менталитета я с Вами вполне согласна,здесь всё иначе,за аквариумами на две недельки могла бы конечно и моя сестра присмотреть,но я думаю наврят ли она будет каждый день с другого конца города с 3 детьми ко мне мотаться,поэтому что-бы других не напрягать(и мне будет спокойней) надо поставить автокормушки. ;)
Light
Свой на форуме
162 5
Украина

Сообщение Light » 03 ноя 2009, 20:58

да, вот тоже столкнулась с этой проблемой
оставляла на время отпуска рыбиков на "инструктируемую" :) маму,
по итогу потери: орнатус красный, нанностомусик любимый и неоновые чуток полягли:cry: :cry:
неприменно нужн курпить сие чудо враждебной техники
Одно сегодня стоит двух завтра.
vlakas
Свой на форуме
167 6
Москва, Щукино

Сообщение vlakas » 27 окт 2017, 18:40

Здравствуйте! Имею аквас на 200л. На лето уезжаю на дачу. Просил сына покормить рыбу, но видимо он отнесся к этому прохладно Штук 8-10 за лето исчезли. Вопрос. Какую авто-кормушку надо иметь чтобы она могла переваривать чипсы (тоненькие, такие листики). В инете все пишут про гранулы, а у меня рыбка маленькая, привыкла к чипсам и есть другого не хотят, да и не смогут (из-за размера таковых). Посоветуйте, что можно поставить.
dankora
Профессионал
5094 2745
Москва

Сообщение dankora » 27 окт 2017, 22:19

vlakas писал(а):Источник цитаты Какую авто-кормушку надо иметь чтобы она могла переваривать чипсы (тоненькие, такие листики)
Ну, например, в инструкции к Тетра myFeede написано, что она может переваривать любые виды корма (и тетрамин флейкс (те самые чипсы-пластинки) и даже тетрамин джуниор (совсем крошечные чипсики), и гранулы, и вообще все, кроме больших таблеток.
Но вообще, я не встречала здоровую ГОЛОДНУЮ рыбу, которая бы капризничала "чипсы буду, гранулы не буду"
Я бы в травники пошла, пусть меня научат!
vlakas
Свой на форуме
167 6
Москва, Щукино

Сообщение vlakas » 31 окт 2017, 11:26

Неоны и другая мелочь просто не могут эти гранулы (красные, острые кристаллы) заглотнуть. Жил петушек, не большой, отдельно так я ему эти кристаллы пальцами давил. А мелочь выдержит две недели голодухи?
DDD
Житель
996 709
Бийск

Сообщение DDD » 31 окт 2017, 13:05

Возьмите такую все виды сушняка чипсов и не крупных гранул раздаёт, Проверенно всё лето в гараже простоял :-)
>>> Для просмотра вложений в этом сообщении необходимо войти под своим ником или зарегистрироваться <<<
vlakas
Свой на форуме
167 6
Москва, Щукино

Сообщение vlakas » 31 окт 2017, 15:03

Может ее достать из гаража и отдать нуждающему?)))
DDD
Житель
996 709
Бийск

Сообщение DDD » 31 окт 2017, 15:28

Ага с Алтая :-) тем более пока в луже креветки ещё живут :co_ol:

Вернуться в «Аквариумное оборудование»