Плюсы и минусы сильного течения

Ю.В.

По рыбам наблюдай- сами скажут. Напомни, кто у тебя в той банке?

#41

Тоня

Барбусы суматранские в 60 л. В другом аквариуме 80 л-вом пузыри, поэтому пузыряния мне хватает и от одного аквариума.

#42

greblin

Тоня писал(а):Но я для того флейту и поставила, что бы не слышно было пузырьков и подсоса воздуха. Теперь думаю, хватит ли им воздуха?
Если не хватит поднимите флейту над поверхностью воды,тогда точно хватит.

#43

Ю.В.

Если под поверхностью не висят и воздух не глотают, значит достаточно. Особенно с утра наблюдай, после ночи.
Саш, Тоня ее специально опустила, чтобы шума меньше было

#44

Тоня

Нет, пока не зависают у поверхности и не хватают воздух. Наоборот все больше внизу находятся. Играют или выясняют отношения.

#45

greblin

Ю.В. писал(а):Тоня ее специально опустила, чтобы шума меньше было
Вариантов особых нет ,либо шум от компрессора либо от флейты.

#46

Ю.В.

Еще без флейты, игла в воздушном патрубке. Но, требует внимания и еженедельной прочистки.

#47

Тоня

Я пыталась пристроить иглу в Фан, что-то не поняла куда ее присобачивать. От флейты шума нет, только приятное тихое журчание. Гораздо лучше чем пузырьки и мотор компрессора.

#48

дядя Вова

У ФАНа поворотный патрубок, поэтому его можно на любую стенку приспособить.. А если еще провести отводки всякие - вообще любой вариант направления..

#49

greblin

Ю.В. писал(а):Еще без флейты, игла в воздушном патрубке. Но, требует внимания и еженедельной прочистки.
Зачем? Совсем заглушить воздухоотвод(убрать вставку ).Достаточно флейты над поверхностью,либо около нее .

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение