Аквариум JEBO R338 30 литров (Doctor_Zig)

Акварина

Doctor_Zig писал(а): Это керамический домик для креветок
круть :co_ol: а мои креветосы особо не прячутся. Они даже в наглую на пути анцика встают и ему приходится их обплывать )))

#241

Doctor_Zig

Акварина писал(а): а мои креветосы особо не прячутся
Мои тоже. Просто он очень МНЕ нравится :hi_hi_hi:

#242

Акварина

Doctor_Zig писал(а): Просто он очень МНЕ нравится
кубик интересный, ничего не скажешь ))) :co_ol:

#243

Cерго.К

Акварина, на Али можете себе такой домик заказать.Вещь действительно прикольная.

#244

Doctor_Zig

Я покупал его в Москае, когда был в командировке. Давно хотел. Стоил он что-то около 400 р.

#245

Roman

Я эти кубики использую для фиксации буцефаландр, чтобы не приматывать их к лаве или корягам :-):

#246

Юлия63

Кубики из какого материала сделаны? Керамика?

#247

Doctor_Zig

Roman, а у меня папоротники прификсированы :co_ol:

Отправлено спустя 50 секунд:
Юлия63, да, керамика :-):

#248

Doctor_Zig

Ура! Креветка разродилась! :-):
Сегодня сифонил грунт и ведре с водой обнаружил 2 малявки. Таких мелких у меня не было, а беременные были. Наконец-то!

#249

Doctor_Zig

Не могу не поделиться. Я сделал это! Я начал подавать СО2!
Собрал генератор СО2 по схеме Генератор Славкина (Аппарат Киппа в новом исполнении) . Как выяснилось в процессе сборки, особенно сложного ничего нет. Сейчас подаю углекислый газ со скоростью 1 пузырек в 3 секунды в течение последних 18 часов. рН 6,9 (был 7,5 до подачи); КН 4; GH 6. По таблице соотношения рН и КН уровень СО2 в зеленой зоне 16. Но практически на грани. Стоит ли добавить еще немного? Растения простые: яванский мох, 2 кустика папоротника (не знаю точного названия), 2 ветки кабомбы, валиснерия крученая. Свет 0,5 Вт/л. NO3 15; PO4 1,2.

#250

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение