Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум JEBO R338 30 литров (Doctor_Zig)

Doctor_Zig

snakebig писал(а): В районе 10 заправок
А заправки на какое время хватало? :-):
snakebig

Doctor_Zig писал(а): А заправки на какое время хватало?
Тогда я подавал круглосуточно и закладывал одинарные дозы, примерно недели на две одной заправки.
Doctor_Zig

Нормально для начала. Пока буду ваять самодельную. :-):
Doctor_Zig

Использую вот такой диффузор.
Где его лучше расположить? Сейчас стоит в правом переднем нижнем углу - по диагонали относительно фильтра.
snakebig

Doctor_Zig писал(а): Использую вот такой диффузор.
И у меня такой есть, лимонкой продавливается. Размещать лучше по ходу движения воды, что бы создаваемые пузырьки как можно дольше оставались в движении и не всплывали.
Doctor_Zig

Понял. Пока так оставлю. :-): сейчас рН 6,7 при 1 пузырьке в 3 секунды.
Макс

Doctor_Zig, попробуйте в разные места, у меня напротив фильтра в углу ближе к переднему стекли аквариума самый лучший вариант получился (пробовал в разные места). А ветку от рябины не пробовали ?
Doctor_Zig

Макс, так у меня так и стоит. Рябину пробовал. Как мне показалось, разница невелика.
Макс

Doctor_Zig, я вот тоже хотел с начала прикупить на подобии как у тебя, а потом посмотрел видео на ютюбе посмотрел как у меня она пузырит (ветка рябины) пузыри как "пыль" и решил пока веткой пользоваться.
Doctor_Zig

Хелены отложили икру :-):
Cерго.К

Doctor_Zig писал(а): Хелены отложили икру
Павел, скоро можно на продажу нести. :-): Кстати в Москве одна хелена 30 руб стоит.
Doctor_Zig

Cерго.К, а у нас 120 р. :mi_ga_et:
Макс

Парни надо Тимуру который с золотыми рыбками подсказать :co_ol: на чем надо поднимать :a_g_a: :co_ol:
Blok One

Млин, их еще и продают за трехзначные цЫферки. Мироеды. Скоро катушек и меланий продавать начнут :-):
Макс

Blok One писал(а): катушек
Могу подарить с пол ведра! :nez-nayu:
Doctor_Zig

Макс, точно! :-)
Blok One, у нас много что стоит 3-х значных циферок :mi_ga_et:
neldon

Доброго времени суток! Наблюдаю за вашей темой. Респект и уважуха. Можно вопрос по данной банке? Пару недель назад протек 110 литровый Ювель, залил соседей снизу и для себя решил большие емкости не заводить. Скажите, пожалуйста, как по качеству ваша банка? (сборка, материалы, работоспособность) Рассматриваю как вариант покупки...
Ихтиандр

neldon писал(а): Пару недель назад протек 110 литровый Ювель, залил соседей снизу и для себя решил большие емкости не заводить.
Алексей, скажите, а что маленький аквариум никогда не потечёт? Если боитесь, то вообще не покупайте аквариум. Хотите я вам скажу по секрету ? Купите аквариум другого производителя, например АРГ литров так на 140-180 и будет вам счастье, а чтобы спать спокойно, то застрахуйте гражданскую ответственность на пролитие соседей (тема есть на форуме) и наслаждайтесь красотой своего аквариума, а самое главное спите спокойно :-)

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Да, вот ещё хотел сказать по поводу аквы Ювель, думаю,что они совсем не немецкого качества, а скорей китайского. Если не прав, то можете закидать меня тапками :-)
Cерго.К

Blok One писал(а): Скоро катушек и меланий продавать начнут
Вы удивитесь но катушки тоже продают на Авито. :hi_hi_hi:

Макс писал(а): Могу подарить с пол ведра!
Макс, у богатых свои причуды... :-)
Doctor_Zig

neldon писал(а): Доброго времени суток! Наблюдаю за вашей темой. Респект и уважуха.
Здравствуйте! Очень приятно это слышать! Спасибо!
neldon писал(а): Скажите, пожалуйста, как по качеству ваша банка? (сборка, материалы, работоспособность)
Это аквариум был куплен после того, как я увидел в гостях подобный, но только меньшего объема. Мне просто понравилось, как он выглядит внешне. Мне и сейчас это нравится.
Сборка... По мне, так все нормально. Стоит почти год, не течет (ТТТ :-) ) Передние углы гнутые, швов нет. А вот стекло переднее тоже изогнутое (выпуклое). Тут бывает не очень удобно за рыбами наблюдать. Но со временем приспосабливаешься.
С крышкой есть проблемы. Она состоит из 2-х частей: передняя, где находятся лампы и дроссели (тут я всю начинку выкинул и поставил ЭПРА). Во второй половине - отсек для биокерамики. Они между собой не скреплены. При вибрации помпы часто вибрируют и части крышки. Приходится периодически их поправлять, тогда исчезает и вибрация и гул.
Кстати, о помпе... Мне не повезло. Она гудит очень громко. Были неоднократные попытки со смазыванием оси и т.д. и т.п. Но так и не получилось избавиться от гула, а аквариум стоит в комнате, где мы спим. Поэтому теперь стоит ФАН-1. Но вот у моих знакомых в меньшем объеме вообще помпа работает беззвучно. И инетах пишут, что как нарвешься.
Чтобы залезть рукой в аквариум, приходится снимать ту часть крышки, где лампы, так как отверстие в крышке мало для руки.
В общем, мне сравнивать не с чем. Но в целом я доволен! :-):
Ихтиандр писал(а): Алексей, скажите, а что маленький аквариум никогда не потечёт?
Андрей, просто тут чисто психологически: 110 литров и 38 литров - все-таки разница. :-):
Ихтиандр писал(а): Купите аквариум другого производителя, например АРГ литров так на 140-180 и будет вам счастье
На самом деле! :co_ol:
Для нас из-за удаленности и дороговизны доставки (авиа и море) этот вариант мало подходящий. Я сейчас грунт жду весом 9 кг; доставка транспортной компанией стоит дороже грунта. Но другого выхода нет. Потому что в продаже одно гэ...
Ихтиандр писал(а): а чтобы спать спокойно, то застрахуйте гражданскую ответственность на пролитие соседей (тема есть на форуме) и наслаждайтесь красотой своего аквариума, а самое главное спите спокойно
:co_ol: :-ok-:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение