Аквариум "Постапокалипсис" Aquael 30 литров (hEx63)

Murri

Klimkolomna писал(а):Не многовато 8 шариков?
Нет, он конечно "молодец"! Но
В аквариумной химии не разбираюсь от слова совсем, но если включить логику и вспомнить общую биохимию (которую я тоже не знаю :-) )особенность усвояемости двух и трехвалентных элементов (например, железо) живыми организмами в том, что их не бывает "ту мач". Как не может быть слишком много гемоглобина в крови, после определённого момента организм просто практически перестаёт усваивать из продуктов. Поэтому тем же железом практически нельзя отравиться.
Учитывая толщину грунта и что долго оно не пролежит (у кого чез полгода зачешутся руки все поменять), врядли грунт испортится. Таким образом — это просто слитые бабки семейного бюджета, без последствий для организма :-)

#41

Klimkolomna

Ну не совсем. Дело в том что шарики жбл со временем разваливаются. Не слеживаются или заиливаются как глина, а превращаются в пыль. Когда в воду опускали то наверное видели как они пылят. Вот есть шанс что при вашем небольшом объеме при распаде шариков образуется питательный слой который может пылить. И соответственно кормить водоросли.

#42

hEx63

Ну, проблемы пока что нет. Поэтому заранее ее решать тоже смысла нет. В любом случае, будет урок на будущее. Доставать сейчас шарики я точно не буду.

#43

Klimkolomna

А их и не достать. Они мягкие становятся. И пылят сильно. Только сифонкой. 8 штук.....Криптухи объедятся.
Вот кстати и посмотрим по параметрам. Влияют ли щарики в таком количестве на параметры воды.

#44

Murri

Klimkolomna писал(а):8 штук.....Криптухи объедятся.
Денис широкой души человек, после такого жирного подгона криптухи в принципе должны начать запрыгивать к нему на ручки и мурчать как котики.
Я то вчера на почве такого роскошества взяла у него два шарика и подкормила растеньки в своём аквариуме и радовалась всей душой, как я им всем много накинула хавки, да... Сейчас смеюсь))

В крайнем случае я знаю, что Денису очень понравилось запускать аквариумы ;;-)))

#45

Klimkolomna

Вот и вы меня заразили. В поиске хорошей банки на 20-30 литров. :ps_ih: хочу буду на АДА запускать.

Отправлено спустя 44 секунды:
Хочу мхов и криведок.

#46

hEx63

Забыл тут написать, что, видимо, с криптокоринами я принес в аквас еще трех мелких ампулярий. Они растут, ползают, отрывают листья людвигий и катаются на них с помощью течения. Ну и просто буянят. Бронзовый сёрфер, блин. Радиация - это вам не шутки, дети. А если серьезно, то не в первый раз я убеждаюсь в верности поговорки "как назовешь лодку, так и она и поплывет" :-)
Вложения
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63 (photo#74891)

#47

essave

На фото катушка, а не ампулярия

#48

hEx63

Да я не против, пусть будет ампулярия

#49

Murri

essave писал(а):На фото катушка, а не ампулярия
А катушки не могут повредить криптокоринам? У нас в моем аквариуме хелены есть, они с проблемой за два дня справятся, но муж сказал, катушек не трогать.
Ну это его звери пусть живут пока :ps_ih:

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение