Аквариум "Постапокалипсис" Aquael 30 литров (hEx63)

Murri
Свой на форуме
204 210
Москва

Сообщение Murri » 22 дек 2015, 08:03

Klimkolomna писал(а):Не многовато 8 шариков?
Нет, он конечно "молодец"! Но
В аквариумной химии не разбираюсь от слова совсем, но если включить логику и вспомнить общую биохимию (которую я тоже не знаю :-) )особенность усвояемости двух и трехвалентных элементов (например, железо) живыми организмами в том, что их не бывает "ту мач". Как не может быть слишком много гемоглобина в крови, после определённого момента организм просто практически перестаёт усваивать из продуктов. Поэтому тем же железом практически нельзя отравиться.
Учитывая толщину грунта и что долго оно не пролежит (у кого чез полгода зачешутся руки все поменять), врядли грунт испортится. Таким образом — это просто слитые бабки семейного бюджета, без последствий для организма :-)
— Он умер от отравления тяжёлыми металлами.
— Это как?
— Три двуручных меча в брюхо.
Klimkolomna
Житель
1105 261
коломна

Сообщение Klimkolomna » 22 дек 2015, 09:03

Ну не совсем. Дело в том что шарики жбл со временем разваливаются. Не слеживаются или заиливаются как глина, а превращаются в пыль. Когда в воду опускали то наверное видели как они пылят. Вот есть шанс что при вашем небольшом объеме при распаде шариков образуется питательный слой который может пылить. И соответственно кормить водоросли.

hEx63
Участник
99 80
Москва

Сообщение hEx63 » 22 дек 2015, 09:21

Ну, проблемы пока что нет. Поэтому заранее ее решать тоже смысла нет. В любом случае, будет урок на будущее. Доставать сейчас шарики я точно не буду.
Darth Vader is my father
Klimkolomna
Житель
1105 261
коломна

Сообщение Klimkolomna » 22 дек 2015, 09:56

А их и не достать. Они мягкие становятся. И пылят сильно. Только сифонкой. 8 штук.....Криптухи объедятся.
Вот кстати и посмотрим по параметрам. Влияют ли щарики в таком количестве на параметры воды.
Murri
Свой на форуме
204 210
Москва

Сообщение Murri » 22 дек 2015, 10:27

Klimkolomna писал(а):8 штук.....Криптухи объедятся.
Денис широкой души человек, после такого жирного подгона криптухи в принципе должны начать запрыгивать к нему на ручки и мурчать как котики.
Я то вчера на почве такого роскошества взяла у него два шарика и подкормила растеньки в своём аквариуме и радовалась всей душой, как я им всем много накинула хавки, да... Сейчас смеюсь))

В крайнем случае я знаю, что Денису очень понравилось запускать аквариумы ;;-)))
— Это как?
Klimkolomna
Житель
1105 261
коломна

Сообщение Klimkolomna » 23 дек 2015, 12:28

Вот и вы меня заразили. В поиске хорошей банки на 20-30 литров. :ps_ih: хочу буду на АДА запускать.

Отправлено спустя 44 секунды:
Хочу мхов и криведок.
hEx63
Участник
99 80
Москва

Сообщение hEx63 » 25 дек 2015, 23:09

Забыл тут написать, что, видимо, с криптокоринами я принес в аквас еще трех мелких ампулярий. Они растут, ползают, отрывают листья людвигий и катаются на них с помощью течения. Ну и просто буянят. Бронзовый сёрфер, блин. Радиация - это вам не шутки, дети. А если серьезно, то не в первый раз я убеждаюсь в верности поговорки "как назовешь лодку, так и она и поплывет" :-)
Вложения
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63  - image.jpeg
Darth Vader is my father
essave
Житель
798 269
Ростов-на-Дону

Сообщение essave » 25 дек 2015, 23:22

На фото катушка, а не ампулярия
Make love not war :hea_rt:
hEx63
Участник
99 80
Москва

Сообщение hEx63 » 25 дек 2015, 23:31

Да я не против, пусть будет ампулярия
Darth Vader is my father
Murri
Свой на форуме
204 210
Москва

Сообщение Murri » 26 дек 2015, 20:37

essave писал(а):На фото катушка, а не ампулярия
А катушки не могут повредить криптокоринам? У нас в моем аквариуме хелены есть, они с проблемой за два дня справятся, но муж сказал, катушек не трогать.
Ну это его звери пусть живут пока :ps_ih:
— Это как?
Александр Загурский
Свой на форуме
369 85
Москва

Сообщение Александр Загурский » 27 дек 2015, 00:33

Murri писал(а):Источник цитаты А катушки не могут повредить криптокоринам?
Наврятли...
hEx63
Участник
99 80
Москва

Сообщение hEx63 » 18 янв 2016, 15:28

Короче, мы переехали на новую квартиру. И аквариумы переехали тоже без особых для себя последствий (2 из 3). "Спасение рядового Васи" был перезапущен, рядовой Вася переехал в "Постапокалипсис", откуда я убрал покрашенную трубу и покрашенный же обогреватель. Когда на старой квартире его снимали, то краска с него посыпалась очень сильно. В связи с этим было решено, что постапокалиптичные времена закончились :) в целом вид остался почти таким же после переезда. Фильтр и грелку буду засаживать людвигиями и лимонником, который заберу у жены из кубика 20 л. После переезда влили "старую" воду, аккуратно помыли губки и запустили. Делали тесты, который в итоге не отличались от идеальных показателей на старой квартире. Короче, теперь вместе с рядовым Васей еще живет 10 сомиков-пигмеев :) Они настолько восхитительны, что невозможно передать словами. Передаю слово жене:
"Пигмеи исключительно мирные, подвижные и забавные рыбки. Васечка — типичный петушок, быдло-гопник. То есть он может подплыть, раздуть жабры, задиристо угрожая всем своим видом и начать драться, если в ответ проявляют агрессию или гонять, если убегают. Кроме того он социопат-мизантроп, практически не вступающий в социальные отношения. Поначалу увидев пигмеев, он решил показать, кто в доме папка.
Незадача состояла в том, что пигмеи не то чтобы в принципе на него внимание не обращали, но плавая в стае не особо пугались, то есть пока он к ним подплывет, пока жабры раздует (а тут ещё и цель выбрать надо, на всех у него шизить не получается, а внешне они все одинаковые, бедная рыба в таком выборе реально теряется), они уже спокойно уплывали.
Когда пигмей отбивается от стаи, он в буквальном смысле не понимает, как ему жить дальше, замирая на пару минут. Ну не могут они по одиночке плавать.
Ага, а тут на горизонте всегда маячит большой и яркий Васечка, который любит плавать кругами. Так и вышло, что пигмеи, оставаясь в одиночестве, стали принимать Васечку за стаю.
Представляете, что происходит с Васечкой, когда за ним след в след начинает плавать какая-то мелкая фигня? Он переживает. И начинает нарезать круги быстрее.
После чего Васечку начинает преследовать уже не один, а 2-3 пигмея, приводя нашего мизантропа в самую настоящую панику. Он гораздо крупнее и медлительнее их, поэтому ни уплыть, ни спрятаться толком не может. Его мучения прекращаются только в тот момент, когда спутники сталкиваются с общей стаей и отстают от в конец офигевшего петуха.
Все эти приключения довели Васю до такого состояния, что при виде целой стаи пигмеев, он пытается забраться под растения и притвориться мертвым.
Это отличный пример, как няшность, дружелюбие и [censored]слабоумие побеждают любую агрессию."
Darth Vader is my father
snakebig
Старейшина
3786 1598
Техас

Сообщение snakebig » 18 янв 2016, 15:28

Ещё один претендент на растение постапокалипсиса - перистолистник рорайма
Murri
Свой на форуме
204 210
Москва

Сообщение Murri » 22 янв 2016, 11:50

Это, конечно тема моего мужа.
Но не могу не написать!
Коридорасы Пигмеи уже стали моими любимцами. Удивлена, что их не часто заводят в маленьких аквариумах. Возможно так как у них не самая яркая окраска и броская внешность, а люди хотят много красок.
Но эти рыбки выше всяких похвал!
Они отличаются типичным для коридорасов интересным поведением, но стайки у них более плотные и плавают они как у дна так и в средних слоях. Часто днём сидят всей стаей на листочках или на камне, все вместе, как воробышки.
Они такие симпатичные и милые, с уморительными мордочками и большими выразительными глазами, чисто котики, фото совершенно не передаёт их прелесть, советую смотреть видео или вживую. Замечательные рыбки!
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63  - image.jpeg
— Это как?
snakebig
Старейшина
3786 1598
Техас

Сообщение snakebig » 22 янв 2016, 13:53

Murri писал(а):Источник цитаты советую смотреть видео
Ждём видео, посмотрим!
Murri
Свой на форуме
204 210
Москва

Сообщение Murri » 22 янв 2016, 14:42

snakebig писал(а):Ждём видео, посмотрим!
К сожалению с моими кривыми руками и возможностью снимать только на айфон вы вряд ли дождётесь ;;-)))
Но вот на ютубе с ними видео полно. Вот типичное поведение.
У нас стайка из 10 хвостиков примерно так же плавает, если на камушек не лежит. Лежат они также плотно друг к другу, "обнимашки". В стае ярковыраженных альфа и омега особей нет, между собой они очень мирные. И так скажем у них куда более "интеллектуальная" стая, чем у неонов.
[video]http://youtu.be/xArALoQJais[/video]
— Это как?
hEx63
Участник
99 80
Москва

Сообщение hEx63 » 22 янв 2016, 16:04

Если честно, то когда мне супруга впервые показала пигмеев на фото, то моей первой мыслью было: "Что это за анчоусы на закусь?" Но все изменило видео, где они плавают в стайке, а потом и само наблюдение за ними в магазине. Ни одно фото никогда не передаст всю прелесть пигмеев. Кстати, вопрос к опытным. У нас сейчас в кубике 30 л живет, собственно, петух Васечка и 10 пигмеев. Все тесты в норме. Еще 5 штук пигмеев к ним можно подселить?
Darth Vader is my father
Murri
Свой на форуме
204 210
Москва

Сообщение Murri » 22 янв 2016, 22:41

А вот, кстати, петушок Васечка, тот самый, который чуть живой приехал из магазина, сам себя изранил и чуть не подох.
Сейчас стал красавцем! Но агрессивный и нервный.
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63  - FullSizeRender (16).jpg

Дерется с отражением в стенке.
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63  - FullSizeRender (17).jpg
— Это как?
momnasty
Житель
649 319
Санкт-Петербург

Сообщение momnasty » 29 янв 2016, 23:09

hEx63 писал(а):Источник цитаты Еще 5 штук пигмеев к ним можно подселить?
Мне кажется, если по науке, то уже не стоит. Но лично я, вопреки науке, подселила бы :-)
Видела пигмеев в магазине - прелестные рыбки, очень забавное поведение действительно. Но они нечасто продаются, в Живой воде увидела их второй раз за несколько лет. Может быть поэтому их особо и не держат?
hEx63
Участник
99 80
Москва

Сообщение hEx63 » 29 янв 2016, 23:46

У них был завоз недели 2,5 назад, привезли ровно 200 штук. Их там до сих пор минимум 120 плавает
Darth Vader is my father

Вернуться в «Мой маленький аквариум»