Кровоподтеки у рыб в аквариуме

Лолита

Да, по диагностики много чего вылезает... :ny_tik:

#21

Xryms

Итак, отписываюсь о ходе лечения! Вообщем в общак два раза заливал антипар, рыбы не чешутся!На мраморах все исчезло, только на одной не хватает чешуи, в местах где была инфекция! Единственное что, на самке жемчуга есть белые пятна, антипар их не убрал, думаю ее отсадить и попробывать лечить метиленкой!как считает, такое решение правильное или нет? Еще думал на всякий случай искупать тех мраморов, что болели в синьке, чтобы окончательно подстраховаться!Думаю сделать это вечером, так что жду советов!И спасибо за советы вверху темы :)

#22

Лолита

В Антипаре уже есть метиленовый синий!
Надо его вносить через день...продолжайте!

#23

Xryms

Эммм, а в инструккции вроде написано, что антипар вносится раз в пять дней???

#24

Лолита

Xryms писал(а):Эммм, а в инструккции вроде написано, что антипар вносится раз в пять дней???
За 5 дней от малахитового зеленого не останется и следа!
Она у вас уже на следующий день посветлела!

#25

Xryms

Ну оттенок то остался! Я когда вносил антипар, свет в аквариуме несколько дней не включал!А перед внесением каждые два дня, тоже подмену 30% делать? И в течении какого срока еще вносить?

#26

Лолита

Подмены всегда надо делать перед внесением лекарства! :a_g_a:
Улучшения есть?

#27

Xryms

Да улучшения есть!дома не был два дня, но перед уходом залил очередную порцию. Вообщем все живы, чесания прекратились, думаю стоит ли продолжать или уже хватит рыб мучать??еще вопрос, у одной самки, на тех местах где вылазили белые наросты, не хватает чешуи, думаю может ее стоит отсодить в отдельный сосуд с каким нибудь лекарством, вдруг она не долечилась до конца! :(
еще купил такую штуку как ихтиовит активар, стоит ее добавить в аквариум или нет?

#28

Лолита

Не вносите пока Антипар, делайте подмены, вставляйте уголь в фильтр на 2 дня затем его в помойку выкиньте.
Понаблюдайте не будут ли чесаться рыбки.
Отсаживать гурами не надо, наблюдайте не пойдет ли грибок на ранке.

Для поднятия иммунитета внесите ихтиовит активар.

#29

Xryms

Хорошо, пока лекарства прекращу вносить!
Блин, только что самка жемчуга выпрыгнула из аквариума, когда крышку снял, задела лбом край обкладки, теперь там ссадина!:( ее стоит в чем то искупать или пусть так плавает???

#30


  • Похожие темы