Ворсинки в воде

Фрося Бурлакова

большое всем спасибо за полезные советы, завтра сделаю тест, фильтр, корягу, почищу-помою, авось, станет получше. Но вот какой природы эти ворсинки?

#21

greblin

Фрося Бурлакова писал(а):2 остронотус 18 и 25 см, пангассиус прим. 30 см
Фрося Бурлакова писал(а):Расти, вроде бы у меня больше некому, разве что девочка-астрик чуть-чуть.
Еще подрастут,особенно пангасиус.

#22

Ю.В.

Фрося Бурлакова писал(а):Но вот какой природы эти ворсинки?
Так они живые или нет? Две версии прозвучало- нематоды и ворс целлюлозы.

#23

Фрося Бурлакова

не успеет, мы на еврейский Новый год из него фаршированную щуку делать будем

#24

Roman

Фрося Бурлакова писал(а):Неужели Eheim менять
Слово Эхейм не является синонимом слова хорошая фильтрация, это просто дорогие изделия, не всегда лучше аналогичных, стоящих в 2 раза дешевле.
Ваш фильтр прокачивает ок 1200 л/ч. стоит около 13 тысяч, а, например, JBL, качающий 1500 л/ч стоит 7500 и ничем не хуже, а на мой взгляд даже значительно лучше.

Какие наполнители в фильтре?
Какой у вас внутренний фильтр?

#25

Фрося Бурлакова

я не видала никогда ни целлюлюзы, ни нематод, но по поводу их одушевленности скажу: скорее нет, чем да, т. к. шевелятся они исключительно течением

#26

Ю.В.

Фрося Бурлакова писал(а):не успеет, мы на еврейский Новый год из него фаршированную щуку делать будем
Рош Ашана уже был. Теперь придется ждать почти год. Так что вырасти успеет.

#27

Фрося Бурлакова

ну сейчас-то уже жалко денег, если бы он еще и не фильтровал... Набит керамикой, чуть синтепона и губка, а внутренний- маленький на 200 л. Уже было предложение его срочно выкинуть и заменить на что-нибудь раз в 5 покрупнее, что я и сделаю

#28

Roman

Фрося Бурлакова писал(а):абит керамикой, чуть синтепона и губка
Замените керамику губками или волокном, это будет значительно эффективнее. Керамика содержит на себе не больше бактерий, чем любые губки, а вот с механикой работает гораздо хуже...
Фрося Бурлакова писал(а):а внутренний- маленький на 200 л
Ну тут даже комментировать нечего, ставьте парочку ФАН-3 и будет вам счастье - ничего летать не будет.

#29

Фрося Бурлакова

Я думала, что внешнего достаточно, а внутренний- так просто.... А что такое Фан-3?- в сети меня в Египет сразу отправляют

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение