Похоже на ихтик?

Лолита

Юрий, я ЗА делагил, когда нет лекарств на основе малахитового зеленого или платидорасов лечить надо от ихтика!
Делагилом НЕ призывала лечить эту акву...даже списочек препаратов дала см. выше (там нет делагила)...это дискуссия была! :-)
Ю.В.

Так я ни "за", и ни "против". Все методы хороши. Я только просил, чтобы вы с Димой между собойй определились что рекомендовать данному конкретному аквариумисту в данной конкретной ситуации. И не более того. А то человек запутается и все смешает :-) :-) :-)
:ro_za:
Лолита

malay Если влить TetraMedica GoldOomed- улиток куда девать(синька, антипар и зеленка убивают улиток, уже проверенно на личном не удачном опыте)
А может улиточки от другого померли? От некачественной водички, например?

Какие улитки у вас привередливые! :hi_hi_hi:
Отсадите тогда их в банку 3л.

К сведению, в Антипаре уже содержится метиленовый синий! :ny_tik:
malay

Улитки у меня ампулярии. Это точно от лекарств. Я потом в одной статье вычитала, что организм улиток очень схож с бактериями поэтому все антибактериальные препараты для них губительны. За качество информации не отвечаю, что прочитала, то и рассказала. Но лично мои улитки не перенесли обработки антипаром, с начало потрескались панцири (мелкой трещиной,туда по заходила синька и они стали в крапинку), а потом я их повыкидывала.
Лолита

malay Но лично мои улитки не перенесли обработки антипаром, с начало потрескались панцири (мелкой трещиной,туда по заходила синька и они стали в крапинку)
Это другое дело!
В Антипаре формалин, может от него?
А от метиленового синего, малахитового зеленого тоже погибали ампулярии?
malay

Я не знаю, антипар с синькой были вместе накапаны, но по моему, к синьке они терпимее.
Metal

Лечите как хотите, просто делагил по моей практике работает мягче и быстрее, улиткам от него ничего нет. Но раз начали лечить другим лекарством, то нужно долечивать им же.
malay

Здравствуйте, это опять я. в общем, подменила я вчера воду и добавила лекарство, а сегодня на хвостах и плавниках(2 золотых) появились красные лучики. Это реакция на лекарства или что то новенькое? На фотографии плавников не видно, но я просто не знаю как она называется и что бы долго не объяснять прикрепила фото.
Вложения
Похоже на ихтик? (photo#4308)
Похоже на ихтик? (photo#4309)
Metal

Возможно это ожоги от лекарства или аммиака. расскажите сколько вносили лекарства и как?
malay

препарат TetraMedica GoldOomed- 50мл. на 200л. воды(50мл. разбавила в пол литровой банке и наливала со стороны фильтра, что бы быстрее разогнать лекарство по всему аквариуму). Перед внесением лекарства сделала подмену воды примерно 50-60 литров с сифонкой грунта. Повысила температуру до 27 градусов за полутора суток. В аквариуме постоянная(круглосуточная) аэрация(вдоль всей задней стенки воздушный шланг+ открыла воздух на фильтре(сказали что должно быть много воздуха). Лекарство вносилось вечером перед отключением света, примерно часов в 9 вечера.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
С вечера ничего не было, а утром уже увидела подтеки на плавниках, только у той породы, что на фотографии, все остальные пока нормально.

  • Похожие темы