Мой аквариум 25 литров (Pgambrinus)

Klimkolomna
Житель
1105 261
коломна

Сообщение Klimkolomna » 13 мар 2016, 21:41

реклама на форуме аквариумистов
Тем более интересно что у вас с параметрами воды. Раз так все хорошо растёт. И борода сама сходит. У нас например таких чудес нет к сожелению.
Pgambrinus
Участник
41 24
Тольятти

Сообщение Pgambrinus » 14 мар 2016, 07:34

Klimkolomna писал(а):Тем более интересно что у вас с параметрами воды. Раз так все хорошо растёт. И борода сама сходит. У нас например таких чудес нет к сожелению.
Бурный рост растений разве зависит только от параметров воды?
35л + 25л - Неоны, Гуппи Эндлера, Немецкая, Расбора, Анциструс, креветки Вишни. Кабомба, Валлиснерия, Ломариопсис, Микрантемум, Гигрофила, Эхинодорус нежный, Риччия, Пистия, Больбитис, Погостемон хелфери, Анубиас, Апоногетон, Буцефаландры, Монте Карло.

Klimkolomna
Житель
1105 261
коломна

Сообщение Klimkolomna » 14 мар 2016, 08:16

Вода. Свет. Удобрения.
snakebig
Старейшина
3787 1598
Техас

Сообщение snakebig » 14 мар 2016, 08:31

Честно говоря, в последнее время, я сам не приверженец тестов. Они у меня есть, но пользуюсь я ими крайне редко. Это дело даже не в лени. Просто не вижу смысла, для чего, даже раз в неделю. Если появляются водоросли, то, в большинстве случаев я знаю почему. А если аквариум без подложки, без перенаселения, со стабильными подменами, то прожить в таком состоянии он может достаточно долго. Но, на случай проблемы, конечно же, тесты желательно иметь.
Pgambrinus
Участник
41 24
Тольятти

Сообщение Pgambrinus » 13 апр 2016, 18:57

Наросло за месяц)

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Немного погорячился со светом, сделал 8 часов, нитчатка и налёт на стёклах не заставила себя долго ждать) Снова убавил до 5-ти часов. Рост водорослей прекратился.
Вложения
Мой аквариум 25 литров Pgambrinus  - IMG_3398.JPG
Мой аквариум 25 литров Pgambrinus  - IMG_3394.JPG
35л + 25л - Неоны, Гуппи Эндлера, Немецкая, Расбора, Анциструс, креветки Вишни. Кабомба, Валлиснерия, Ломариопсис, Микрантемум, Гигрофила, Эхинодорус нежный, Риччия, Пистия, Больбитис, Погостемон хелфери, Анубиас, Апоногетон, Буцефаландры, Монте Карло.

Вернуться в «Мой маленький аквариум»