Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Первый аквариум 35 литров (Cousin)

black_exes

Cousin писал(а):стал вопрос в шумности компрессора для аэракции . сегодня заменил его на RS - 1200 LA.
тоже шумит отлично и пузырей дает очень много. поиграюсь с капельницей и подачей воздуха на него, может что-то получится.
интересно, RS - 600LA менее шумный?
и то что весь аквариум в мелких пузырьках, это же не очень хорошо для рыб ?
У меня на 100 литровый аквариум стоит компрессор aPUMP фирмы COLLAR. Сам компрессор не слышно вообще, только звук от пузырьков. Работает с 23.00 до 13.00, уже больше года.
Cousin

Студентка писал(а): Сейчас нужно уменьшить подмены вдвое. Т.е. не более, чем по 15% желательно. Но продолжаем тестить воду и корректировать по результатам.
спасибо)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
black_exes писал(а): У меня на 100 литровый аквариум стоит компрессор aPUMP фирмы COLLAR. Сам компрессор не слышно вообще, только звук от пузырьков. Работает с 23.00 до 13.00, уже больше года.
купил и поставил себе collar одноканальный. не слышно и работает себе помаленьку.. доволен ))
Cousin

всем привет)
несколько дней тчательно сифонил грунт и делал подмену воды с Tetra AquaSafe.
сегодня имеем такое:
NO2 - 0.05
NH3/4 - 0
NO3 - 5

Начал закупаться мелочовкой для фитофильтра. Подскажите с начинкой и растениями в горшок )
Свет пока что без изменений- одна диодная лампа (врезная). Планируется еще одна.

Сегодня с горяча купил Коридорас Золотой. Теперь на холодную голову возникли вопросы: Больший ли для него грунт и не порежится ли он ? Рыбка же стайная, нужно ли докупить еще 2-3 шт ? Что насчет укрытия или удобства для сомика ? какие рекомендации ?

Что насчет растений ? я так понял, что мне можно элодея, яванский мох, тайландский папоротник ?
Вложения
Первый аквариум 35 литров Cousin - фото#78903
Первый аквариум 35 литров Cousin - фото#78904
Первый аквариум 35 литров Cousin - фото#78905
Первый аквариум 35 литров Cousin - фото#78906
Первый аквариум 35 литров Cousin - фото#78907
Первый аквариум 35 литров Cousin - фото#78908
Первый аквариум 35 литров Cousin - фото#78909
Klimkolomna

А аквасейф зачем купили?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Для коридоросов лучше подходит мелкий 2-3мм окатанный грунт. Так как рыба ищет корм в грунте. И может порезаться об острые края.
snakebig

Зачем фитофильтр для такого маленького аквариума?
Cousin

Аквасейф был с самого начала, но забыл про него.. его использую в подменную воду.
Что теперь делать с грунтом? Или с коридорусом?
Вернуть рыбку или грунт менять или разделить на две части?

Фитофильтр чисто ради практики)
Cousin

Грунт галька морская, окатанная. Фракция 2-5мм.
Подходит для сомика и растений?
Вложения
Первый аквариум 35 литров Cousin - фото#78918
Наталья

Cousin писал(а): Что теперь делать с грунтом? Или с коридорусом?
Вернуть рыбку или грунт менять или разделить на две части?
Это вам решать. Коридорасам будет не комфортно с таким грунтом, но жить будут.
Делить на две части точно смысла нет, сомы будут копаться все равно по всей площади.
Cousin писал(а): NO2 - 0.05
NH3/4 - 0
NO3 - 5
Уже хорошо! Нитрит тоже должен стать ноль в итоге)
Какой сейчас режим подмен? Пора сокращать и выходить на штатный режим...
Cousin

последний раз сифонил и делал подмену пару дней назад. Штатный режим, предположил, 1 раз в неделю, по субботам)

скажите, как правильно сделать замену грунта ? сколько коридорасов можно поселить в 25л аквариуме ?
мне же хочется приобрести аквас на 140+ литров, и запустить его строго по инструкции.. но думаю, что сейчас мне рано этим заниматься, поскольку с нынешним аквасом не феншуй :-(
если брать грунт, что я писал выше, он подойдет для широкой аудитории рыб и растений ? или все же другой смотреть ?
Cousin

анубиас пустил новый листик, рыбки плавают) купил аквариум, теперь у меня есть личный аквас )
Вложения
Первый аквариум 35 литров Cousin - фото#79152
Первый аквариум 35 литров Cousin - фото#79153
Cousin

Подскажите, пожалуйста, по вот такой вот лампе.. достаточно ли ее будет и в каких количествах на аквас 140л, 80х35х50 ?
Вложения
Первый аквариум 35 литров Cousin - фото#79282
Первый аквариум 35 литров Cousin - фото#79283
Первый аквариум 35 литров Cousin - фото#79284
Первый аквариум 35 литров Cousin - фото#79285
snakebig

Cousin писал(а): Подскажите, пожалуйста, по вот такой вот лампе.. достаточно ли ее будет и в каких количествах на аквас 140л
Как минимум 5-6 штук. Но, хоть по люменам и будет средняя освещённость, не факт что для растений будет хорошо. Не известно какой тип светодиодов стоит в этих лампах и смогут ли они пробить такой столб воды.
Cousin

спасибо) тогда, на данный момент есть новый и единственный найденный мною вариант по дешевой ценовой политике и с длинной 600 мм:

LED G13 9W 144 pcs SMD3528 NW лампа светодиодная

Торговая марка Brille
Тип товара Лампа
Мощность 9W
Цоколь G13
Напряжение, V 220V
Форма Линейная
Световой поток (люмен) 1100lm
Тип светодиода SMD 3528
Количество светодиодов 144
Оттенок (цвет) свечения Нейтральный
Индекс цветопередачи, Ra >75
Угол рассеивания 120°
Срок службы 50 000 часов
Материал Металл/Пластик
Диаметр, d 26mm
Длина, L 600mm
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение