Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Трещина на дне аквариума

Roman

snakebig писал(а): Это именно радиальная трещина, бывает так же от удара мячом по стеклу, тут я не одно стекло приложил
А вдруг хренью какой-нить покрутили, например камнем, и он острым концом очертил то, что сейчас на трещину похоже?
snakebig писал(а): А как же это? Я было подумал, что у нас цены на склейку, примерно, одинаковые.
Что смущает? Что новый акв дешевле переклейки? Потому что расковыривать старое нормальные люди не любят. Это как ремонт, его намного приятнее делать в голых стенах новостройки, чем месить грязь в хрущовке.

Отправлено спустя 35 секунд:
тигрис писал(а): такие есть наверное в продаже, что б крышка и само оборудование подошло по размеру?
В мск у вас не будет проблем с изготовлением емкости на заказ. Готовый нужного размера вы не найдете.
тигрис

забила в яндексе изготовление на заказ там цена на мой голый без всего выскочила 4500р :sh_ok:

Отправлено спустя 43 минуты 31 секунду:
написала в одну из фирм мне ответили :sh_ok:
"Добрый день , такой аквариум будет стоить 11800 руб, толщина стекла 8 мм, 63 л.В силу того, что аквариум очень маленький, я считала его без стяжек и отбортовок."

какие то цены не реальные.
snakebig

тигрис писал(а): такой аквариум будет стоить 11800 руб, толщина стекла 8
Может быть из оптивайта и окраплённый слезами тибетских девственниц на убывающую луну.
faritos

Если уж так надо просто отремонтировать, я бы просто вырезал стекло 5-6 мм (хотя думается и 4ки бы хватило бы за глаза просто надо по хитрее герметик распределить) в размер .чтобы вставлялось о внутрь, не цепляя галтель . По периметру и змейкой по всей площади выдавил колбаски герметика и посадил на него вырезанное стекло, образуя новую галтель по периметру. ИМХО.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
snakebig писал(а): Может быть из оптивайта и окраплённый слезами тибетских девственниц на убывающую луну.
Лишний флуд, :-(

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
Пропустил, обязательное обезжиривание
Roman

тигрис писал(а): какие то цены не реальные.
Вы куда-то не туда звоните. 12000 это аквакомплекс отличный с хорошей крышкой. Вам нужно голое стекло. И не 8ка, а 6ки достаточно.
faritos писал(а): Если уж так надо просто отремонтировать, я бы просто вырезал стекло 5-6 мм (хотя думается и 4ки бы хватило бы за глаза просто надо по хитрее герметик распределить) в размер .чтобы вставлялось о внутрь, не цепляя галтель . По периметру и змейкой по всей площади выдавил колбаски герметика и посадил на него вырезанное стекло, образуя новую галтель по периметру. ИМХО.
Вариант. Но слабые места будут в углах, где силикон к силикону.
faritos

А что , стык силикон-силикон плохая адгезия ? Я просто действительно не знаю, объясни как это на практике?
Roman

faritos писал(а): А что , стык силикон-силикон плохая адгезия ?
Да
faritos писал(а): Я просто действительно не знаю, объясни как это на практике?
На практике при переклейке требуется полная зачистка обрабатываемых поверхностей от силикона + обезжиривание.
тигрис

а что такое галтель?
faritos

Герметик выступающий по углам стёкл аквариума
Mysteo

Ппц где вы такие цены нашли, ваш аквариум голый без оборудование максимум 2 тыс рублей должен стоить
Ksuha

Срочно!Подскажите пожалуйста,можно ли заклеить эти трещины,чем?Аквариум объемом примерно 30 литров
Вложения
Трещина на дне аквариума - фото#100004
Трещина на дне аквариума - фото#100005
Трещина на дне аквариума - фото#100006
Трещина на дне аквариума - фото#100007
Трещина на дне аквариума - фото#100008
Roman

Можно приклеить второе дно на силикон.

Какой объем аквариума? Высока вероятность, что цена новое стекло + силикон + затраченное время будет примерно эквивалентна цене нового аквариума.
Трислав

Ksuha писал(а): Аквариум объемом примерно 30 литров
Аквариум такого объема стоит, ну максимум 500 р. заказ стекла, его резка, обработка, силикон.... Дешевле купить новый аквариум ИМХО
Roman

Объем указали. Тогда всё верно. Новый обойдется дешевле.
Ksuha

Есть стеклянная крышка,она чуть меньше 0.5 см по длине и ширине,противоположные углы срезаны.Можно ли её приклеить?
Вложения
Трещина на дне аквариума - фото#100020
shok

Можно.
serg_42

Ksuha писал(а): Можно ли её приклеить?
Туба самого дешевого аквариумного силикона стоит примерно 350 рублей.
Чесслово, овчинка выделки не стоит. Да и угол, что на последнем фото, очень плох с точки зрения надёжности.
shok

serg_42 писал(а): Да и угол, что на последнем фото, очень плох с точки зрения надёжности.
Да хватит что-ли. Аквариум 30 л всего.
serg_42 писал(а): овчинка выделки не стоит.
Здесь согласен.
Трислав писал(а): Аквариум такого объема стоит, ну максимум 500 р.
У нас литр по 40 рэ. Т.е 1200рублей. Ну за рубалёк я думаю можно найти.
Трислав

shok писал(а): Ну за рубалёк я думаю можно найти.
Ну у нас то-же где как, собираюсь вот с ближайшего калыма тридцатку прикупить вот по ценам и сориентировался :-):
Трислав

shok писал(а): Ну за рубалёк я думаю можно найти.
Ну у нас то-же где как, собираюсь вот с ближайшего калыма тридцатку прикупить вот по ценам и сориентировался :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение