Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб

yulia211

Ladik, противовирусных нет, а вот повышающих иммунитет к тем или иным вирусам есть. Это как прививка, но угадать что за вирус и когда им заразишься нельзя, поэтому чаще всего противовирусные препараты и не помогают.
Торпедо 93

Добрый день. Помогите пжл определить болезнь любимой рыбки. 3 года, золотая оранда. Аквариум 25литров, кормим сухим кормом. Опухоль начиналась с белой прожилки, потом росла и появлялись сосуды, теперь вырос на опухоли пузырь
Вложения
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб - фото#115336
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб - фото#115337
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб - фото#115338
yulia211

Торпедо 93, аквариум 25 литров. Удивительно как вообще она жива... Нельзя такую рыбу держать в таком объёме. Лечить я бы не стала вообще...
shok

Торпедо 93, Опухоли у рыб практически не лечатся. Варианта два . Эвтаназия( на мой взгляд самый лучший). Либо мучать рыбу лекарствами зная , что в 90% случаев она не жилец.
Объём вообще не для золотой. Если хотите всё же попробовать её спасти, то заполните анкету.( Если я не смогу завтра на форум залезть, то есть ещё люди которые вам помогут).
kwulf88

Здравствуйте, подскажите что это может быть, сегодня утром заметила при кормешке у рыбки пузырь на верхней губе, он белый, и на часть губы, до этого был скачок температуры в аквариуме с 28 до 25
Вложения
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб - фото#115520
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб - фото#115521
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб - фото#115522
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб - фото#115523
serg_42

kwulf88 писал(а): у рыбки пузырь на верхней губе
Посмотрите тут Прозрачный пузырек на губе у данио
Tata-80-11

Доброго времени суток. Купили аквариум, который был запущен 2 года назад. Аквариум очень активный с криветками, ГУРАМИ, барбусы, тернеции, сомы. Аквариум 140 литров, внешний фильтр, компрессор. Вода по показателям - в норме, но... Но по очереди начинают болеть и гибнут тернеции глофиш. Сейчас одна с болячками и ещё у одной замечаю. Что это? Как лечить? Что не так. Я новичок в аквариумах, брали для особенного сына.
Вложения
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб - фото#115671
Частое дыхание. Остальные рыбы активные, внешне здоровые - фото#115672
serg_42

Tata-80-11 писал(а): Купили аквариум, который был запущен 2 года назад.
Оно надо бы подробнее.... :nez-nayu:
Как перевозили воду, как перевозили грунт, как перевозили рыб, какие манипуляции были с внешним фильтром?
Tata-80-11 писал(а): Вода по показателям - в норме,
Заполните анкету. С цифрами.
+ желательно фото больной рыбки
Tata-80-11

Фото выложила. А вот показатели делали в магазине. Там сделали тест. Отнесли им воду и сделали. Это было 2 недели назад к сожалению. С перевозкой было сложно, так как хозяина дома не было. Было решено слить воду оставив см. 10. Для рыб и из-за того, что есть семья криветки ( 30 шт приблизительно).. Грунт, растения, рыбы и криветки везли в их воде. Плюс минут 30 до запуска аквариума у нас. Также брали с собой литров 60 слитой воды из аквариума. Аккуратно налили воду, подключили фильтр, компрессор. Сутки не кормили. На следующий день продлили отстоявшейся воды. Пересадили наших сомов и 3 неонов. Аквариум чужой густо населен. Получается очень много сомов. Все рыбы активные, чистые, растения хорошо растут. Искусственный грот и корабль. Фильтр проверяла - чистый. Единственное два отсека с керамикой, один с шарами и один с синтепон. Может надо уголь положить? У хозяев умерло 2 тернеции. У нас вот одна заболела. У второй появился не большой белесый бугорок и частое дыхание. Аквариум 140 литров. Фильтр тетра 700, компрессор. Больную рыбу к сожалению сегодня утилизировалв, так как плавники были уже с дырками и она больше была у дна, боялась, что другие рыбы успеют её поклевать.
Tata-80-11

Меню Tata-80-11 Личные сообщения Уведомления Выход
... Подписаться на тему Поиск
Быстрый поиск
Форум аквариумистовАквариум для новичкаПравила и обсуждение работы форума
Поиск



Как заполнить анкету аквариума?
Закрыто

Поиск в теме…
ПоискРасширенный поиск
1 сообщение • Страница 1 из 1
Аватара пользователяRoman
Профессионал
Как заполнить анкету аквариума?
#691 Сообщение25 июл 2009, 01:17
реклама на форуме аквариумистов
Для того чтобы качественно и полно ответить на вопрос об аквариуме - необходимо знать о нем минимум необходимой информации. Поэтому в помощь пользователям, задающим вопросы, и пользователям, отвечающим на них, на нашем сайте есть анкета-вопросник. Заполнить её можно в окне ответа нажав соответствующую кнопку:
Как заполнить анкету аквариума? - Как-заполнить-анкету.jpg
Как заполнить анкету аквариума? - Как-заполнить-анкету1.jpg


Если вдруг есть сложности с использованием анкеты или кнопка не видна - можно воспользоваться готовой текстовой выкладкой ниже.

1. Описание проблемы: болезнь тернеций
2. Литраж/габариты аквариума: 140 литров 85*50*35
3. Когда запущен аквариум: 2 недели
4. Параметры воды: пока нет
5. Рыбы в аквариуме: 3 гурами, 12 сомов, 3 неона, 2 барбуса вишнёвый, 1 барбус красногубый, 2 тернеции обычные, 11 тернеций глофиш, 5 неонов, 2 рыбы не знаю
6. Растения в аквариуме: роголистик, анубиас, мох
7. Подкормка для растений: не знаю, привязаны к мангровым корягам.
8. Подача углекислого газа (CO2): есть
9. Грунт в аквариуме: мелкий гравий и увы не знаю (знаю, что для растений добавлял ось что-то)
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): мангровые коряги с растениями, грот, корабль, кокос
11. Фильтрация: тетра 700 внешний
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: есть
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю около 40 литррв
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: был дневной свет, сейчас сделала замену на зелёный и фиолетовый свет (точно не знаю как они называются, знаю оригинал при продаже аквариума)
17. Кормление: раз в день кусочек мотыль мелкий заморозка и хлопья на кончике кормушки)
18. Недавние изменения: заболела терпения глофиш (прыш на плавнике снизу и пятна с правой стороны, частое дыхание), сейчас ещё одна тернеция с бугорком на боку и частым дыханием.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение