Красноухая черепаха

alenka1111

Артём писал(а):Ваш террариум? Красиво :co_ol:
Мой. Сама делала. Спасибо.
alenka1111 писал(а):Черепахи эти растут не так уж и быстро.
Не согласен, у меня у друга две черепахи, размером с куриное яйцо,в 40 литрах, выросли за год размером с компакт диск.[/quote]
Нууу, незнаю, незнаю. Может это только первый год, а так моим уже лет 8, и размер их большой 20 см.
Михаил Анатольевич писал(а): Кормит вне аквы проблематично она у нас превередливая не всякую еду ест,

В чем проблема кормежке не в аквариуме. Берете таз, наливаете в него воду, сажаете туда черепаху и кладете ей туда еду. Ждете пока съест, вылавливаете черепаху и отправляете опять обратно в акву. А если не съест, то на третий день точно начнет есть. Голодовка ее не убьет, а даже полезна.
[/quote] а свет обычный кто нибудь оставляет чтоб грелись?[/quote]
У меня стоит в крышке две лампы, одна уф, одна простая. Горят 11 часов в сутки, остальное время свет выключен. Греются они когда свет горит.

Приклеить можно не только ракушки, но и мелкий песок. Еще если нету ковриков то уж искусственная растючка есть по любому. Покупаете, режете на веточки и вот вам тот же коврик приклеенный. Только не забудьте что сохнет всё это удовольствие сутки.

#21

Михаил Анатольевич

хорошо постараюсь поискать. А чтоб аквариум не остывал у меня кипятильник положен (специальный) который поддерживает температуру

Добавлено спустя 11 минут:
*Содержат в акватеррариумах с участками суши, занимающими до 2/3 всей площади. Температура воды 26 - 28 градусов. Необходимо обеспечить хорошую фильтрацию воды. Над сушей устанавливаются лампы накаливания для обогрева.* - прочитал это на сайте я сначала читал что красноухим не надо много суши, а достаточно небольшого участка чтоб грелись. И температура ниже чем рекомендуют здесь. и еще на дне самого аквариума желательно тоже что то постелить или достаточно только на островке и горке?

#22

alenka1111

Я надеюсь вы под кипятильником назвали аквариумный обогреватель?
На дно под водой не надо ничего стелить.

#23

zajchonok

добрый вечер)))
я только сегодня приобрела красноухую черепашку, совсем маленькую. и сразу же возникла масса вопросов.
1) ничего не ест :-( в магазине дали Гамаруса (хотя он для рыб) черепаха не ест его. что теперь делать?
2) не знаю, должно быть так или нет, но на шее практически у панциря странное белое пятнышко, похожее на царапину. что это может быть и что делать?
помогите пожалуйста :cry_ing:

#24

Михаил Анатольевич

постарайтесь кормить ка можно реже. Мы когда взяли кормили каждый день а они могут не есть по 3 мес. . Есть начала примерно недели через 3 и неохотно, боялась. Теперь из воды выпрыгивает при виде мяса, причем понимает кто кормить будет, а кто нет. реагирует на всех по разному. а насчет пятнышка посоветую сфотографировать увеличено и выставить на форуме, здесь спецов много может кто поможет.

#25

zajchonok

уже позвонила в салон где покупала. спрашивала чем там кормили и когда в какое время. все делала как сказали! не ест и все! что делать? :cry_ing:

#26

Артём

Питание красноухих:
1)Креветки(гамарус)обязателен в первые 2-3года из-за высокого содержания кальция,да и самим черепахам он нравится.
2)Раз в неделю желательно кормить мелко нарезанным сердцем и печенью крупного рогатого скота+2-3 мелкие рыбки, через день или два(По желанию)
3)Хоть наши любимцы являются хищниками они не отказывают себе в вегитарьянском столе,а именно листья салата,капусты,ломтики банана,
листья одуванчика и.т.д
4)Всякая живность:Гусеницы,личинки мух,дождевые черви,слизни,наземные или пресноводные улитки.
Попробуйте что нибудь из этого рациона.
Может что нибудь съест :-):

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
zajchonok писал(а):не знаю, должно быть так или нет, но на шее практически у панциря странное белое пятнышко, похожее на царапину.
Кожные заболевания красноухих черепах:

Симптом: Шелушение кожи.

Лечение: Шелушение кожи у черепашки может быть симптомом самых разных заболеваний или ее роста. Возможно, даное явление - это следствие механических повреждений или один из признаков инфекционного поражения кожи. Однако наиболее вероятно, что у вашей черепашки нарушен баланс витаминов в организме.

Причиной шелушения кожи является дефицит витамина А и витаминов группы В (В2, В6, В12), а также В-полигиповитаминоз. Шелушение наблюдается и при гипервитаминозе, возникшем в результате передозировки витаминными препаратами при домашнем лечении. Помните, что потребность в витаминах сильно отличаются у черепах разных видов, и зависят от условий их содержания, кормления и возраста.

Поэтому назначать соответствующий препарат, дозу и частоту его введения должен только специалист. Для определения истинной причины шелушения кожи и назначения лечения (в случае необходимости) покажите черепаху ветеринару.

Симптом: Кожа покрывается белым ватообразным налетом.

Лечение: Обработка пораженных участков марганцовкой ( 1% раствор, при 20 минутной выдержке). Лечение проводить 3-4 дня. Возможно применение антигрибковых мазей (Клотримазол). Все предметы в аквариуме прокипятить.
Похоже?

#27

Алексей

zajchonok писал(а):добрый вечер)))
я только сегодня приобрела красноухую черепашку, совсем маленькую. и сразу же возникла масса вопросов.
1) ничего не ест :-( в магазине дали Гамаруса (хотя он для рыб) черепаха не ест его. что теперь делать?
2) не знаю, должно быть так или нет, но на шее практически у панциря странное белое пятнышко, похожее на царапину. что это может быть и что делать?
помогите пожалуйста :cry_ing:
1) Не есть черепаха может по нескольким причинам:
- Стресс после пересадки, не знакомая обстановка, другие характеристики воды и т.д.;
- Низкая температура воды, в этом случае у них замедляются все биологические процессы;
- Гамарус - не подходящий корм для черепахи! Можно бросать в воду листья салата, капусты, давайте нежирные кусочки говядины или птицы и конечно рыбу, но лучше всего в зоомагазине приобрести специальный корм для водяных черепах(не в коем случае не покупайте для сухопутных - испортит воду). Кормите или с пинцета, или просто бросайте корм в воду, через 15 минут - обязательно уборка с частичной заменой воды и промывкой фильтра. Кормить черепах как и рыбу нужно ежедневно (желательно в одно и тоже время), 2 раза в неделю можно устраивать разгрузочные дни.
2) Царапина зарастет сама - пусть она Вас не пугает, у них очень высокая степень регенеративной функции. Если она Вас напрягает можете смазать её метиленовым синим или добавить его небольшое количество в воду (до светло-голубого цвета).
Удачи!!! Поверьте, несмотря на некоторые сложности ухода, Ваш питомец доставит Вам много приятных минут... :ro_za:

#28

Михаил Анатольевич

У меня вопрос: черепаха может долгое время находится в воде. Нужен ли тогда кислород как у рыб?

Добавлено спустя 48 секунд:
И УФ лампа должна светить целый день? Или во время бодроствования?

#29

alenka1111

Михаил Анатольевич писал(а):У меня вопрос: черепаха может долгое время находится в воде. Нужен ли тогда кислород как у рыб?

Добавлено спустя 48 секунд:
И УФ лампа должна светить целый день? Или во время бодроствования?
Черепаха может и по полдня и больше находиться в воде, кислород ей не нужен, она сама всплывает и глотает воздух с поверхности воды.
Уф пускай горит вместе с остальным светом.

#30