Красноухая черепаха (страница 5)

Галерея
T
Tatianarus25

Приморский край
1

Добрый день!
Приобрела красноухую черепаху, такая классная!Она еще маленькая. Вокруг шеи образовался ватообразный налет, моем ее в растворе марганцовки пятый день, но налет не исчезает. Первую черепаху нам продали больную, она в воде была вся в таком налете и умерла через полдня!!! Очень жалко! Теперь переживаю за вновь приобретенную... Она у меня неделю уже, но страх за этот налет не проходит... Пожалуйста, подскажите, то еще можно сделать, чтобы избавиться от налета этого? И как смазывать клотримазолом? Она ведь жирная, на сколько ее оставлять на теле и тд... Огромное спасибо!!!
m
masterkarlo

Тольятти
116 / 49 раз

Уважаемые знатоки черепаховоды подскажите - черепаха стала плавать боком, пытаясь выровняться, что с ней?...
Ш
Шустрый

Тула
2

Привет всем! 3 недели назад париобрел 2х красноухих черепашат, забабахал для них акватеррариум, все как положенно. З дня читал про них в нете. Но сколько не четай жизненый опыт лучше!!! Может кто поделится своими наблюдениями и особянастями?
a
andreeeej

Воронеж
1330 / 350 раз

Первый год жизни черепахи часто заболевают пневманией (именно от нее и в основном умирают) поэтому советую меньше сквозняков , не гулять по полу ,купить лампы и т. д. почитайте про это.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
masterkarlo Уважаемые знатоки черепаховоды подскажите - черепаха стала плавать боком, пытаясь выровняться, что с ней?.
пневмания
r
rublik

Беларусь, Могилевская обл, Кричев,
5

Артём Ваш террариум? Красиво :co_ol:
alenka1111 Черепахи эти растут не так уж и быстро.
Не согласен, у меня у друга две черепахи, размером с куриное яйцо,в 40 литрах, выросли за год размером с компакт диск.

у меня годовалая черепаха (самец) размер 9 см с компакт диск они вырастут только к 3 годам ФАКТ.

Добавлено спустя 2 минуты:
masterkarlo Уважаемые знатоки черепаховоды подскажите - черепаха стала плавать боком, пытаясь выровняться, что с ней?.
бывало у меня такое. на температуру обратите внимание . должна быть 26-30

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Tatianarus25 Добрый день!
Приобрела красноухую черепаху, такая классная!Она еще маленькая. Вокруг шеи образовался ватообразный налет, моем ее в растворе марганцовки пятый день, но налет не исчезает. Первую черепаху нам продали больную, она в воде была вся в таком налете и умерла через полдня! Очень жалко! Теперь переживаю за вновь приобретенную. Она у меня неделю уже, но страх за этот налет не проходит. Пожалуйста, подскажите, то еще можно сделать, чтобы избавиться от налета этого? И как смазывать клотримазолом? Она ведь жирная, на сколько ее оставлять на теле и тд. Огромное спасибо!
ничего не нужно с ней делать просто она линяет.

Добавлено спустя 6 минут:
У меня как я уже говорил годовалый самец красноухой черепахи .
интересные штуки он делает а я не пойму что это МБ кто подскажет. он упирается в стекло когтями передних лап и как бы вибрирует ими, началось это примерно месяц назад, аппетит у него ух как у зверя да и выглядит вполне здоровым.
a
andreeeej

Воронеж
1330 / 350 раз

У моей сестры то же есть черепаха(мальчик), когда ложку к стеклу поднесешь начинает вибрировать, думает это самка :-) .
K
Kremola

г.Смоленск
16 / 1 раз

Добрый вечер форумчане!
Подскажите пожалуйста, новичку.
Купили двух красноухих черепашек (совсем малыши, 3 - 3,5 см диаметр панциря). Оборудовали им территорию для проживания
Грот из камней и коряг, сверху плоский камень - для террасы Лампа энергосберегайка на 15 Вт непосредственно над террасой Фильтр, терморегулятор, растения - в наличии, каждый на своем месте. Температура воды - 26 градусов.
Теперь вопрос - одна из черепашек никак не хочет вылезать на сушу под лампу, плавает по всей территории, но отдыхать лезет на терморегулятор в затемненный угол. Это нормально или есть повод для волнений?
Другая, которая чуть поменьше, большую часть времени проводит под лампой. То зарядку делает, то на травке загорает. Аппетит у обоих нормальный (кормим в отдельной посуде гранулами ReptoMin Baby по 3-4 гранулы на каждую, съедают за считанные минуты), плавают тоже вроде без приключений.
Хотелось бы знать мнение знатоков - уже можно пить валерьянку или пока подождать?
s
semfizodon

Самара
11 / 3 раза

Kremola но отдыхать лезет на терморегулятор в затемненный угол. Это нормально или есть повод для волнений?
Любой живности присущ страх. Если уже 2-4 мес прошло а она все боится- то наверно валерьянка, но а если они там 1-2 недели это нормально. Учтите что вы кормите в отдельной посуде, а это все таки стресс.

Фото и ваша банка для черепах выглядит отлично(имхо)
K
Kremola

г.Смоленск
16 / 1 раз

Спасибо за ответ. Черепашки уже привыкли и ведут себя абсолютно нормально. Как только приходит время покушать, сами карабкаются на руку и спокойно перемещаются в тарочку для кормления. Я в это время успеваю покормить сомов - платидоров (они у меня сидят вместе с черепахами). Пробовала кормить сомов не вытаскивая черепах, так эти ниндзя воруют у сомов таблетки прямо изо рта :-) . Так что теперь каждый ест свое и по-отдельности.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз