Регулировка температуры на нагревателе T&Y technic 8030 100 W

Галерея
Константин25
К

Владивосток
2

Доброго времени суток! Недавно пришлось приобрести нагреватель в аквариум T&Y technik 8030 100 W за неимением других в магазине и в районе в общем. Приехал домой, открываю...инструкция отсутствует. Затолкал в банку он там что-то вкл./выкл. периодически делает (это я понял по индикатору и по градуснику), а как регулировать мощность ну никак не понятно. Сверху есть резиновая пипка, но она внутри пустая, не поворачивается. Шкалы никакой на нем нет... в общем трындец какой-то! Может кто сталкивался с этим чудом техники подсобите.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Мне такие не встречались :nez-nayu:
Сделайте фото. Обычно все интуитивно понятно.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20937 / 8807 раз

Студентка Мне такие не встречались
Обычная грелка глубоко китайская, аналог xilong, но в детском исполнении внешне )
Константин25 а как регулировать мощность ну никак не понятно. Сверху есть резиновая пипка, но она внутри пустая, не поворачивается. Шкалы никакой на нем нет... в общем трындец какой-то!
Пипка должна регулировать.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Вот он: По логике - пипка сверху крутит. А в окошечке - температура.

P.S. Сам такое в руках не держал. :nez-nayu:

AndreBens
A

Архангельск
2902 / 2487 раз

У меня ксилонги есть, у них защитная резинка одета на регулятор неплотно. Крутилка внутри очень тугая и неухватистая. Если в данной модели похожая, то крепко обхватить пальцами и крутить с усилием понемногу. До начала кручения, конечно, измерить надежным термометром Т воды-может и крутить ничего не надо. Ну и потом первое время наблюдать за Т. Я все новые нагреватели всегда прогоняю в контейнере с термометром, т.к. шкала у большинства моделей не совпадает на несколько градусов с показанием термометра.

AndreBens
A

Архангельск
2902 / 2487 раз

Да точно, родственник ксилонгу на фото. Должно крутиться.

Константин25
К

Владивосток
2

Спасибо за помощь! Позднее при детальном осмотре этого чуда техники я все же нашел там окошко с очень тускло написанными цифрами в виде градусов :-): Немного помучив торчащую сверху черную резиновую пипку все же смог сдвинуть шкалу. В общем разобрался. Все так и вышло как говорил AndreBens очень туго идет, пипка внутри полая, не ухватчивая, приходится понемногу прокручивать. :a_g_a:


  • Похожие темы