Заболел телескоп

Elena36

Воды в вашем аквариуме с учетом грунта и недолива примерно 30 литров…
Sveteta писал(а): Телескоп (10 см), Скалярия (10 см), Анцитрус (2,5 см), Ампулярия (4 см)
Не поверю что по тестам у вас аммиак и нитрит по нулям! Еще и с двух разовом кормлением!
Температура 27-29 для телескопа? :sh_ok: жесть им нужно 20-22!!! Про объем вообще молчу! На одного телескопа нужно от 50 литров(без ни кого) Для скалярки от 80 литров( для скалярии нужно 26гр. 20-22 им не подходит)!

#41

Sveteta

Про объём знаю. Буду покупать 100л. Полгода живут вместе при температуре 26. Не поверю, что ему, вдруг, стало некомфортно. Аммиак не измеряла. 2 дня не кормлю + подмены

#42

Freeboush

Объем аквариума: 180 л
Когда запущен аквариум (дата): 08.2014
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): - 0,50
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Телескоп (10 см), Золотые (11 см)
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Нет
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт; толщина грунта 4,5 см
Декорации в аквариуме (материал): Натуральные камни, искуственные растения
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр Tetra 800 л, компрессор
Стандартная температура: 23-25
Подмена воды (частота и объем): Каждые 2-3 дня, 30%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 светодиодные лампочки по 4 w, изредка прямые лучи
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Корм tetra в хлопьях для золотух, мотыль крупный, каждое утро, много
Описание вашей проблемы: Глазик, то ли набухает, то ли вылазит, не пойму, лопнула кожица. Вообщем, выпучивается глазик, не могу смотреть, плачу. Подскажите что это может быть?! Как спасти??? У меня всегда беда с черными телескопами, с прошлой старенькой, тоже вечно один глаз был больше. А здесь ну прям лезет он наружу(( Помогите пожалуйста
Спасибо.
Вложения
Заболел телескоп (photo#79443)

#43

Roman

С чего началось? Ранка была изначально от травмы? Острые декорации есть?

Конкретизируйте параметры воды. Аммиак, нитрит, нитрат - ?

#44

Freeboush

Ранки вроде не было, во всяком случае явной, чтобы я могла заметить. Острые декорации - был один кристалл, у него только кончик острый, но мы его убрали. И вот ранка появилась когда его уже не было(
Параметры не могу сейчас, к сожалению( На работе

#45

Татьяна!

Проблема с аквариумом: Телескоп зависает в углу .
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 110литров.стандартные размеры.запуск месяц назад(переселила из меньшего обьема со старой водой)
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Параметров не знаю.анализ не делала
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Телескоп 1шт.размер без хвоста с женский кулак.парочка севилий.малек молли и пецилия
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Криптокорины.мох.бакопа монье.роголистник
Внесение удобрений и CO2: Не вношу
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт каспийская галька
Декорации в аквариуме (материал): Декораций нет
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр акваэль(до 100литров)
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): Подмены раз в неделю по 30/
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Светодиодное освещение.еще не доделан до конца.будет улучшен.свет из окна падает на боковую стенку.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Корм для золотых шарики.таблетки со спирулиной.ряска и горошек
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Переселила из маленького акваса60л.т.к рыб вырос.месяц все было нормально.поменяла корм сера для золотых шарики
Проблема началась неделю назад,телескоп стал лежать на дне.затем стал зависать в растениях в углу.его тянет хвостом наверх.
Делали соляные ванночки.
Аппетит есть.Но нам кажется,что он не ходит в туалет.на дне нет какашек и мы не видим .каньше проблем со стулом не было.

#46

shok

Возможно стрессует от перемены условий. Тесты купите. Без них будут одни предположения. Хотя бы на нитрат , нитрит, аммиак и РН. Капельные. За месяц баланс мог не установиться. Отсюда и проблемы.

#47

Татьяна!

Про тесты .у нас только полоски можно найти

#48

serg_42

Татьяна! писал(а): у нас только полоски можно найти
Дык, у нас тоже. :-(
Оно же хоть что-то... :nez-nayu:
Юзаю их. Плюс-минус трамвайная остановка, но пока устраивают.
Плохо что в них аммиак не тестируется.

#49

andreeeej

Попробуйте шарики эти замачивать и не перекармливайте.

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение