Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум "Подводный метр" 200 литров (snakebig)

snakebig

Labeo7 писал(а): это ж сколько нужно сверлить такой светильник
1.5 часа сверлил, 2 часа прикручивал модули +\- с перерывами
Labeo7 писал(а): Скажите а почему белый фон? Или я что то пропустил?
Захотелось мне белый, не делал я ещё с ним. Черный был уже.
Viktors

Белый тоже не плохо смотрится
Максим Б.

Иван, Вы не могли бы дать ссылку на грунт флоратан, который используете в данном аквариуме,чтобы не ошибиться в выборе, а то полазил по инету, тары разные при одинаковом объёме.
snakebig

Максим Б., не знаю как на счет тары, а объём банок у них 3.3, 5.6, 12 литров. Брал в Аквионике, но, сейчас там больших вёдер нет. http://www.akvionika.ru/search/ поисковой запрос "флоратон". Не так давно, Аквабаланс, вроде бы намеревался изменить упаковку. Питательная подложка точно должна быть в продаже уже новая, да и с ценами обещали приятно удивить. На оф. сайте смотрю тара, действительно, изменилась, а объёмы те же http://a-balance.ru/shop/category/34-ba ... raton.html
mcflyspb

А не стремно совсем без ребер жесткости ? Вижу что стекло 10 мм, а какой марки ?
snakebig

mcflyspb писал(а): А не стремно совсем без ребер жесткости ?
Стрёмно когда открытый аквариум с рёбрами :-)
mcflyspb писал(а): Вижу что стекло 10 мм, а какой марки ?
М-ка, цифру точно не скажу или 3 или 4
mcflyspb

Вообще, результат вызывает восхищение. И идея, и реализация. Мне все очень понравилось! Респект Ивану!
snakebig

mcflyspb, Спасибо. Будет лучше, скоро трава красивая приедет, буду творить :-):
snakebig

Сегодня, по случаю, представилось поговорить с представителем Аквабаланса, по поводу фасовки грунта Флоратон:
Ранее были круглые ведра по 5,6 л, а сейчас выпускаем в прямоугольных ведрах по 5,8 л. Также и с большими ведрами, ранее были круглые по 12 л, а впоследствии они были заменены на прямоугольные ведра по 11 л. Однако, впоследствии мы перестали выпускать Флоратон в 11 литровых ведрах по причине чрезвычайно большого веса, о чем информировали ранее.
snakebig

Пришло время обновиться. Приехала новая трава для этого аквариума, правда дорога заняла 7 полных дней, поэтому состояние растений несколько хуже, чем я предполагал. (привет почте, 1600 км - 7 дней). Решил белую дорожку из песка убрать по нескольким причинам:
1. Песок стал покрываться бурыми быстрее, чем его ворошили жители (хотя и ворошить, особо, было не кому)
2. Такой участок и без травы (жаба травника :hi_hi_hi: )
Посадил туда элеохарис мини, на фото выглядит иначе, т.к. это мой резерв из теплички. Тут я по-настоящему замечаю динамику потребления УДО. Причем фосфаты едятся быстрее нитратов. А поскольку, от части из-за боязни водорослей, добавляю по-минимуму, на анубиасах и эриокалонах стал появляться ксенококкус.
Левую часть решил засадить монте-карло. Выход из помпы хочу переделать на "флейту" не нравится как гнётся трава под выхлопом. Кстати, приятная особенность САМПА - уровень воды в аквариуме, в видимой его части (основная ёмкость) не меняется. Уровень испарений хорошо прослеживается в технической части. Думаю очень удобно будет сделать систему автодолива, если захочу, что вряд ли. Это техническая часть (вид сзади аквариума, через окно балкона) В левой части фотографии прослеживается налёт на стекле, а в правой его нет. Попавшие с травой гадские улитки, вылавливаются и помещаются туда. Вылизали до блеска за 4 дня, хотя до этого оборудование из-за налёта и видно не было.
Metal

Мне левая сторона, совсем не нравится. Такое ощущение, что она не от мира сего. Не вписывается в общее оформление левой стороны и центра.
snakebig

Metal писал(а): Такое ощущение, что она не от мира сего. Не вписывается в общее оформление левой стороны и центра.
Дойдут руки возьму лаву, напилю кусочками, что бы закрыть вертикальный переход. Ну и один или два куска лавы на верху, возможно, уйдут совсем когда нарастёт масса длинностебельных растений.
VoRoN

Красотища то какая..... :sh_ok: А такой навесной светильник вообще моя мечта.... :smu:sche_nie:
Doctor_Zig

snakebig писал(а): Мох разросся очень быстро, радует.
Мох на камне просто класс! И вообще как всегда - высший пилотаж! :co_ol:
Cерго.К

Белый фон конечно на любителя, нет контрастности на котором смотрелись бы выразительно рыбки и растения.Мне кажется с чёрным или синим фоном аквас заиграл бы по другому.
snakebig

Cерго.К, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Cерго.К

snakebig писал(а): Cерго.К, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Не спорю. :a_g_a:
Макс

Соглашусь с предыдущими (кроме Дмитрия) аквас просто БОМБА :co_ol:
snakebig

Макс писал(а): Соглашусь с предыдущими (кроме Дмитрия) аквас просто БОМБА
Разумная доля критики необходима.
Макс

Да, критика нужна! Но мне нравится твоя задумка и как все получается, слежу за аквасом твоим :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение