Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум "Подводный метр" 200 литров (snakebig)

dankora

snakebig писал(а): средство выпало в осадок.
Никогда такого не видела.Но, вероятно, у меня течение организовано по - другому. Осадок отсифонился?
Макс

snakebig, спасибо, Иван как всегда все по полочкам!
snakebig

dankora писал(а): Осадок отсифонился?
Да, осадок по консистенции похож на бактериалку, и был он только под флейтой и в зарослях погостемона. В инструкции написано, что лёгкие соединения всплывают, а тяжёлые осаждаются, и воду, которую для питья, нужно сливать из средины.
В общем сегодня вода ещё чище, прям приятно смотреть. Промыл САМП, среди грязи в губках не заметно было есть ли осадок от коагулянта. Сделал тесты воды, фосфат ушел, практически до нуля, до заливки замерял, была единица, а нитрат как был, так и остался, в районе 20. Нашел старый китайский пылесос для аквариума, раздербанил его, у него в комплекте была классная приспособа, типа сифона, не высокая с прорезями, типа зубчики, но крупнее и более плавно сделано. В общем грунт просифонил хорошо.
snakebig

Коагулянт хоть и собрал муть, а проблему с вьетнамкой до конца не решил. Возможно, нужно повторить. Если делать подмену раз в неделю, то, на старых листьях (выросших в другом аквариуме) начинает активно куститься борода. От части, может из за того, что это уже умирающие листья.
Акварина

snakebig, а креветки у вас в общем аквариуме плодятся или вы их отсаживаете? У меня креветка вот вот должна разродиться, боюсь что пожрут малышей
snakebig

Акварина писал(а): а креветки у вас в общем аквариуме плодятся или вы их отсаживаете
В общем, причем 10 кардиналов активно рыскают в поисках молоди, думаю, даже находят. Но мелочи от этого меньше не становится. Колошматил мох, так там криля как комаров на речке. Закидывал штук 60 креветок, сейчас их около трёх сотен, наверное, когда кормлю наступает "красная жара" :-)
Акварина

snakebig, у меня было 2 с яйцами, а сейчас смотрю - одна. Думаю та разродилась и малышей съели. Вот думаю, может ее к малькам гуппи выловить
snakebig

Акварина, всё, что помещается рыбе в рот - еда! Поэтому, нужны укрытия, либо очень "мирные" рыбы.
VoRoN

Очень красивый дизайн :co_ol:
Тоже хочу сделать что-то подобное. Планирую аквариум 60-30-40, собираю разные виды дизайна для него.
snakebig

VoRoN писал(а): Планирую аквариум 60-30-40
Если 30 это ширина, то лучше её увеличить, т.к. для создания перспективы нужно больше места.
Залим

очень круто получилось следил с самого начала, завидую белой завистью :co_ol: :co_ol: :co_ol:
snakebig

Залим писал(а): очень круто получилось следил с самого начала, завидую белой завистью
Делайте нормальный свет из доступных материалов, а дальше - дело техники.
VoRoN

snakebig писал(а): Если 30 это ширина, то лучше её увеличить, т.к. для создания перспективы нужно больше места.
С этим не поспоришь конечно. Но к сожалению место под него позволяет не более 30см в ширину. :-( Вот длину можно увеличить где то на 5 см, может чуть более. Но опять таки не буду этого делать. Аквариум планируется ставить на полку, а полка будет прикреплена к стене на уголках. И так чистого веса получается кило под 80, если не больше..... Так что пока думаю как лучше закрепить чтобы не свалилась в месте с аквой.
Залим

snakebig писал(а): Делайте нормальный свет из доступных материалов, а дальше - дело техники.
ну как подкоплю деньжат сделаю себе на 5630, а пока "из доступных материалов :-) "
snakebig

VoRoN писал(а): Но опять таки не буду этого делать. Аквариум планируется ставить на полку, а полка будет прикреплена к стене на уголках. И так чистого веса получается кило под 80, если не больше....
Тогда аквариум из акрила, декорации из лавы, что бы уменьшить вес.
snakebig

Внешний вид на сегодня: Правую часть пришлось видоизменить, т.к. дидиплис окончательно захирел. Видимо, я переоценил свои силы, заказывая его в свежий аквариум. Хотя, читаю отзывы, бывает и в зрелых аквариумах он внезапно чернеет. Вместо него воткнул папоротник таиландский узколистный. Сверху папоротника "ясли" - попытка сохранить дидиплис.
Макс

snakebig, зачетный, аквариум :co_ol: . Иван, подскажи про подмены воды, сколько, как часто, воду готовишь?
Rojer

Шикарный аквариум всёже, дико плюсую прямоте рук автора! :co_ol:
snakebig

Макс писал(а): подскажи про подмены воды, сколько, как часто, воду готовишь?
Два раза в неделю по 30-50%, ничего не готовлю, лью из под крана через механический фильтр.
semser

Какие параметры воды?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение