Аквариумный фотоконкурс №2

Ю.В.

Сережа появился! :ya_hoo_oo: Сереж, девятке за что "шайба" по живучести? Сразу оговорюсь- вопрос интересует с практической точки зрения- что нужно улучшить?))) И вообще, предлагаю бартер- ты говоришь за что снизил, а я говорю что реально мешает жить и за что я снизил бы сам))) :dr_ink:

#141

eliwka777

Очень рада за победителей, но можно вопрос? Если это конкурс фотографии, то при чем тут вообще живучесть аквариума? Это к вопросу о тех же скаляриях. На международных конкурсах и не то засовывают, и дискусов в 100 литрах где-то видела. Для композиции. И еще вопросик. "Общее впечатление" - от чего? От фотографии или от картинки в аквариуме? Если от фотографии, то вполне возможно, а если от аквариума, то со многими оценками за работы не согласна.
А вообще, можно было бы отдельную темку сделать: конкурсное фото и коментарии каждого члена жюри (что понравилось, что нет, что можно изменить и т.д.).
И в следующий можно было бы сделать небольшую анкетку на аквариум: объем, размеры, обитатели, растения, свет и др.технические данные, СО2 и удо ну и т.п. Только самое основное.

#142

Roman

eliwka777 писал(а):Если это конкурс фотографии, то при чем тут вообще живучесть аквариума?
При том, что это дополнительный критерий.
Ведь можно сфотографировать дискуса в 10 литрах. И что? Такой аквариум должен будет получить хорошие оценки, если остальное хорошо? - По мне так это невозможно )
Помимо красоты аквариум должен быть адекватен с точки зрения длительного существования. Адекватность как раз и проверяется этой оценкой.

eliwka777 писал(а):"Общее впечатление" - от чего?
Скачайте судейский файлик. Там всё расписано:
1. Общее впечатление (1-5 баллов). - Оценка качества фотографии, наличие посторонних предметов, угол съемки и тд.
eliwka777 писал(а):А вообще, можно было бы отдельную темку сделать
Можно было бы, но к сожалению, не у всех членов жюри есть время/возможность дополнительно отчитываться за свои оценки.
Они их выставили. Этого достаточно.

Вот по своим оценкам я могу всё рассказать - спрашивайте )

#143

Metal

Roman писал(а):Вот по своим оценка я могу всё рассказать - спрашивайте )
Ром про 11 и 13 сможешь рассказать?))

#144

Roman

eliwka777 писал(а):И в следующий можно было бы сделать небольшую анкетку на аквариум: объем, размеры, обитатели, растения, свет и др.технические данные, СО2 и удо ну и т.п.
Это избыточно. В следующий раз у каждой фотографии будет указан объем.

#145

eliwka777

Ну тогда ладно, вопросов нет.)))

#146

Roman

Metal писал(а):Ром про 11 и 13 сможешь рассказать?))
А надо? (

#147

Metal

А почему бы и нет. Хотя бы про 13. Буду знать, что переделать, ну кроме клоунов))))

#148

greblin

eliwka777 писал(а):объем, размеры, обитатели,
И сразу получить тапочек , не у всех сходятся мнения о количестве и размере населения на такой обьем .

#149

Roman

Metal писал(а):Буду знать, что переделать
Ладно, чур без обид.

11: расписываю по критериям
1. низкое качество фото (3.5)
2. бессистемный огород (3)
3. особо интересных идей нет (3)
4. тут ничего не увидел (5)

13:
1. жуткая фотография, не знаю, чем делалась, но фото просто ужас. (3)
2. вполне нормальное, даже хорошее оформление, если бы не ужасное фото и можно было бы рассмотреть получше, могло бы быть и 4,5 наверное (4)
3. особо интересных идей нет (3)
4. тут ничего не увидел (5)

#150