Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Аквариумный фотоконкурс №2.

dima107
Посетитель
17 13
Рязань

Сообщение dima107 » 29 апр 2011, 22:27

Инди писал(а):Саш, тебе ответил в личку
Нет уж, давайте на общее обсуждение. Коль скоро пишете в общем форуме, то и фотку давайте обсуждать сообща. Или вы чего-то боитесь??? Остальные, например, номер своего фото сообщали. Что за секреты??
Не так страшен чёрт, как его малютка...
Наука не стоит на месте, она постоянно бегает вокруг истины, меняя точку зрения....
Реклама
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 29 апр 2011, 22:30

Я ничего не боюсь например, свои фото разгласил)))
Roman
Администратор
19647 8331
Санкт-Петербург

Сообщение Roman » 29 апр 2011, 23:35

По этому конкурсу уже ничего не изменится.
С членам жюри не было договоренности давать расширенные оценки. Их задачей было оценить имеющиеся фото - не более.
Поэтому обращаься к ним с подобными просьбами уже не правильно.
Но можем учесть это в 3-ем конкурсе. Концепция его созрела у меня ещё в середине приема фотографий на второй конкурс.
Но это другая история )))

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Инди писал(а):Организовать такое - это я Вам скажу дорогого стоит. Подтянуть авторитетных людей, организовать достойные призы..... Это я Вам скажу заявка сильная на будущее, если оно конечно будет.
Спасибо. Но это результат работы команды. Причем не только администраторской, но и команды пользователей, участников.
Ну и не говорю уже о том, что без Ильи у нас не было бы этих приятных призов. За что ему большое спасибо.
Да и жюри сложилось очень достойное.

Думаю, третий конкурс будет ещё лучше.
Его, кстати, не так долго ждать ))
Наталья
Старейшина
4505 2808
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 30 апр 2011, 12:35

Алекс писал(а):Я умалчиваю о работе #17 ;)
А что с ней не так?
Инди
Житель
1042 112
Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2

Сообщение Инди » 30 апр 2011, 13:31

dima107 писал(а):Нет уж, давайте на общее обсуждение. Коль скоро пишете в общем форуме, то и фотку давайте обсуждать сообща. Или вы чего-то боитесь??? Остальные, например, номер своего фото сообщали. Что за секреты??
Да собственно скрывать то нечего. Мои фотографии участвовали в номинации Аквариумный обитатель под номерами 8 и 15. Номер 8 выставил больше просто по приколу - качество снимка средненькое. Фото под номер 15, на мой взгляд, достаточно хорошо получилось. Естественно не без недостатков, некоторые я и сам знаю. Но мне хотелось бы узнать мнение судейской коллегии. Вот и договорились с Александром, что как только он сделает свой комп, то расскажет мне что и как он оценил.
Благими намереньями выстлана дорога в АД.
Алекс
Старейшина
4264 654
Казахстан. Алмата. Micro District 1

Сообщение Алекс » 30 апр 2011, 14:21

Истина. Наташ, имелась ввиду работа с международного конкурса. За 2009 год. :)
Zwerr
Участник
51 131
Бердск

Сообщение Zwerr » 30 апр 2011, 15:10

Инди писал(а):Фото под номер 15, на мой взгляд, достаточно хорошо получилось.
Можно не много покритикую :) .
Ну первое что бросается в глаза если брать качество снимка это блик толи от телевизора толи еще от чего, второе снято под углом, воды можно было бы подлить или обрезать снимок по уровню воды, если нельзя за декорировать оборудование то хотя бы градусник на время съемки можно было бы убрать
Наталья
Старейшина
4505 2808
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 30 апр 2011, 15:19

Вообще-то речь шла о фотке №15 в категории Аквариумный обитатель)))
Zwerr
Участник
51 131
Бердск

Сообщение Zwerr » 30 апр 2011, 15:32

Ой промахнулся :)
Тогда про обитателя №15, несколько он не в фокусе отсюда и не высокие оценкию
bosmat
Профессионал
4613 4657
Malaysia

Сообщение bosmat » 30 апр 2011, 15:55

Решился и я отписаться :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: Читаю, вижу много недовольства,со стороны участников :ne_vi_del: .Сам считаю что призы взяли достойные фотографии :co_ol: .
Единственное предлагаю все таки разделить тему "Аквариумный обитатель" или же ограничить,тот кто хоть раз по пробовал по фоткать рыб ,то естественно встречал трудности :a_g_a: креветок,моллюсков, земноводных и т,д,можно фотографировать часами :a_g_a: особого труда нет.
....................................................Изображение
Novoselik
Житель
529 192
Вологда

Сообщение Novoselik » 30 апр 2011, 16:14

Недовольства нет. Неправильный термин. Никто ничего не оспаривает. Просто спрашивали разъяснений, для понимания разницы в баллах.
nheco
Новичок
7 36
Россия

Сообщение nheco » 30 апр 2011, 17:03

bosmat писал(а): креветок,моллюсков, земноводных и т,д,можно фотографировать часами :a_g_a: особого труда нет.
Я бы не был столь категоричен. Да, вертлявых довольно непросто поймать в видоискатель, еще сложнее в фокус, но далеко не все рыбы такого поведения.
Относительно "креветок,моллюсков" и прочих скромных обитателей могу сказать, что основная сложность здесь в поиске оригинального ракурса и композиции, иначе получается банальность. Фото тритона, к примеру, в этом плане мне представляется одним из лучших на конкурсе, а вот фото-победитель, откровенно говоря, показалось скучным и малоинтересным, и не думал, что оно будет так высоко оценено, но это моё личное скромное мнение :).
Изображение
bosmat
Профессионал
4613 4657
Malaysia

Сообщение bosmat » 30 апр 2011, 17:28

nheco писал(а):Я бы не был столь категоричен. Да, вертлявых довольно непросто поймать в видоискатель, еще сложнее в фокус, но далеко не все рыбы такого поведения.
Я сам держу и креветок и "жабу" :-) детки мои ими занимаются :dr_ink: Они часами висят в неподвижных позах(не дети) ,пока им сифоном по башке или во внутрь сифона не засосало,появляется движуха.
А с фотографировать рыбку :uch_tiv: в движение ,в хорошем или испуганном настроение ,это мастерство :co_ol: Может я и не прав ИМХО , ни кого не хотел обидеть :dr_ink: , в душе я рыбник :co_ol:
....................................................Изображение
RawBear
Участник
79 55
Лыткарино

Сообщение RawBear » 01 май 2011, 10:50

Можно и мне теперь высказаться? :smu:sche_nie:
Заранее предвидя высказывания типа
Ну, а море (только в качестве пяркого примера), как это обычно и бывает практически на всех фотоконкурсах, всегда в фаворитах, только по той причине, что "моря хочется аж колени трясуться"
специально не стал отправлять фото обитателей рифа, например этих :mi_ga_et:

Аквариумный фотоконкурс 2. - nrd_17.jpg

Ограничился отечественными видами. Кстати, отечественная фауна на конкурсе практически не представлена, еще разве только №78.

Насчет малоподвижности тех же креветок, позвольте не согласиться, мои (несколько видов морских) практически все время в движениии и поиске. Про пресноводных уже не очень помню поскольку уже не держу.

Насчет фото победителя, сам считаю, что второе мое фото №17 поинтереснее, но жюри и форумчане отдали предпочтение первому.

Ну и напоследок, все же есть разница между съемкой зеркалкой с макриком или мыльницей, не говоря уже про телефоны.
flicker
Житель
730 339
Барнаул, Алтайский край

Сообщение flicker » 01 май 2011, 17:23

RawBear писал(а):например этих
С виду прям фотошоп :-) , это кто такие?
Инди
Житель
1042 112
Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2

Сообщение Инди » 02 май 2011, 20:39

Лёш, фото интересное, но вот оно скорее всего не победило бы. Там фотография очень качественная во всех отношениях. А тут есть недостатки. Ну вот только что оригинальность конечно на высшем уровне!!! Давно ты арлекинов держишь?
Благими намереньями выстлана дорога в АД.
RawBear
Участник
79 55
Лыткарино

Сообщение RawBear » 03 май 2011, 22:00

Леш, так это просто для примера фото, понятно что с кучей недостатков :-): С декабря прошлого года.

Вернуться в «Конкурсы, события, новости аквариумистики»