Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариумный фотоконкурс №2

dima107

Инди писал(а):Саш, тебе ответил в личку
Нет уж, давайте на общее обсуждение. Коль скоро пишете в общем форуме, то и фотку давайте обсуждать сообща. Или вы чего-то боитесь??? Остальные, например, номер своего фото сообщали. Что за секреты??
Metal

Я ничего не боюсь например, свои фото разгласил)))
Roman

По этому конкурсу уже ничего не изменится.
С членам жюри не было договоренности давать расширенные оценки. Их задачей было оценить имеющиеся фото - не более.
Поэтому обращаься к ним с подобными просьбами уже не правильно.
Но можем учесть это в 3-ем конкурсе. Концепция его созрела у меня ещё в середине приема фотографий на второй конкурс.
Но это другая история )))

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Инди писал(а):Организовать такое - это я Вам скажу дорогого стоит. Подтянуть авторитетных людей, организовать достойные призы..... Это я Вам скажу заявка сильная на будущее, если оно конечно будет.
Спасибо. Но это результат работы команды. Причем не только администраторской, но и команды пользователей, участников.
Ну и не говорю уже о том, что без Ильи у нас не было бы этих приятных призов. За что ему большое спасибо.
Да и жюри сложилось очень достойное.

Думаю, третий конкурс будет ещё лучше.
Его, кстати, не так долго ждать ))
Наталья

Алекс писал(а):Я умалчиваю о работе #17 ;)
А что с ней не так?
Инди

dima107 писал(а):Нет уж, давайте на общее обсуждение. Коль скоро пишете в общем форуме, то и фотку давайте обсуждать сообща. Или вы чего-то боитесь??? Остальные, например, номер своего фото сообщали. Что за секреты??
Да собственно скрывать то нечего. Мои фотографии участвовали в номинации Аквариумный обитатель под номерами 8 и 15. Номер 8 выставил больше просто по приколу - качество снимка средненькое. Фото под номер 15, на мой взгляд, достаточно хорошо получилось. Естественно не без недостатков, некоторые я и сам знаю. Но мне хотелось бы узнать мнение судейской коллегии. Вот и договорились с Александром, что как только он сделает свой комп, то расскажет мне что и как он оценил.
Алекс

Истина. Наташ, имелась ввиду работа с международного конкурса. За 2009 год. :)
Zwerr

Инди писал(а):Фото под номер 15, на мой взгляд, достаточно хорошо получилось.
Можно не много покритикую :) .
Ну первое что бросается в глаза если брать качество снимка это блик толи от телевизора толи еще от чего, второе снято под углом, воды можно было бы подлить или обрезать снимок по уровню воды, если нельзя за декорировать оборудование то хотя бы градусник на время съемки можно было бы убрать
Наталья

Вообще-то речь шла о фотке №15 в категории Аквариумный обитатель)))
Zwerr

Ой промахнулся :)
Тогда про обитателя №15, несколько он не в фокусе отсюда и не высокие оценкию
bosmat

Решился и я отписаться :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: Читаю, вижу много недовольства,со стороны участников :ne_vi_del: .Сам считаю что призы взяли достойные фотографии :co_ol: .
Единственное предлагаю все таки разделить тему "Аквариумный обитатель" или же ограничить,тот кто хоть раз по пробовал по фоткать рыб ,то естественно встречал трудности :a_g_a: креветок,моллюсков, земноводных и т,д,можно фотографировать часами :a_g_a: особого труда нет.
Novoselik

Недовольства нет. Неправильный термин. Никто ничего не оспаривает. Просто спрашивали разъяснений, для понимания разницы в баллах.
nheco

bosmat писал(а): креветок,моллюсков, земноводных и т,д,можно фотографировать часами :a_g_a: особого труда нет.
Я бы не был столь категоричен. Да, вертлявых довольно непросто поймать в видоискатель, еще сложнее в фокус, но далеко не все рыбы такого поведения.
Относительно "креветок,моллюсков" и прочих скромных обитателей могу сказать, что основная сложность здесь в поиске оригинального ракурса и композиции, иначе получается банальность. Фото тритона, к примеру, в этом плане мне представляется одним из лучших на конкурсе, а вот фото-победитель, откровенно говоря, показалось скучным и малоинтересным, и не думал, что оно будет так высоко оценено, но это моё личное скромное мнение :).
Изображение
bosmat

nheco писал(а):Я бы не был столь категоричен. Да, вертлявых довольно непросто поймать в видоискатель, еще сложнее в фокус, но далеко не все рыбы такого поведения.
Я сам держу и креветок и "жабу" :-) детки мои ими занимаются :dr_ink: Они часами висят в неподвижных позах(не дети) ,пока им сифоном по башке или во внутрь сифона не засосало,появляется движуха.
А с фотографировать рыбку :uch_tiv: в движение ,в хорошем или испуганном настроение ,это мастерство :co_ol: Может я и не прав ИМХО , ни кого не хотел обидеть :dr_ink: , в душе я рыбник :co_ol:
RawBear

Можно и мне теперь высказаться? :smu:sche_nie:
Заранее предвидя высказывания типа
Ну, а море (только в качестве пяркого примера), как это обычно и бывает практически на всех фотоконкурсах, всегда в фаворитах, только по той причине, что "моря хочется аж колени трясуться"
специально не стал отправлять фото обитателей рифа, например этих :mi_ga_et:
Ограничился отечественными видами. Кстати, отечественная фауна на конкурсе практически не представлена, еще разве только №78.

Насчет малоподвижности тех же креветок, позвольте не согласиться, мои (несколько видов морских) практически все время в движениии и поиске. Про пресноводных уже не очень помню поскольку уже не держу.

Насчет фото победителя, сам считаю, что второе мое фото №17 поинтереснее, но жюри и форумчане отдали предпочтение первому.

Ну и напоследок, все же есть разница между съемкой зеркалкой с макриком или мыльницей, не говоря уже про телефоны.
flicker

RawBear писал(а):например этих
С виду прям фотошоп :-) , это кто такие?
Инди

Лёш, фото интересное, но вот оно скорее всего не победило бы. Там фотография очень качественная во всех отношениях. А тут есть недостатки. Ну вот только что оригинальность конечно на высшем уровне!!! Давно ты арлекинов держишь?
RawBear

Леш, так это просто для примера фото, понятно что с кучей недостатков :-): С декабря прошлого года.