Как правильно кормить заморозкой?

Ю.В.

Так и я о том же. А если циклопа мороженного кидать, так вообще дождь из него начинается- хоть проглоты, хоть тихони- все равно на дно упадет. А вы "кубик"!, "написано"! :-) На заборе тоже написано что-то. А потрогаешь- дерево :ny_tik:

#41

greblin

Поэтому его и производят из расчета кубик на население способное его сьесть . Не для мелких обьемов и низкой плотностью населения , для этого есть мелкие кубики .

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
У меня есть кубик дафнии весом 1 кг , но это не значит что я его кину весь или разморожу потом кину , отпилил сколько надо и кинул прямо замороженый , сами растеребят .

#42

Ю.В.

И вообще, тема звучит как? "КАК ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ ЗАМОРОЗКОЙ"? Без указания- кубик это или домашняя заготовка без конкретного размера. И не ставится вопрос "Можно ли кормить так или только так?" Объем корма в кубике или кусочке- это не сюда. А, подытожив обсуждение по существу, я бы ответ сформулировал так: "Лучше кормить разморозив и промыв. Но, если лень, некогда или не считаешь нужным, то можно и мороженым". И, лично меня, с этой позиции не сдвинешь :-) :-) :-)

#43

greblin

Могу разбить уверенность , при заморозке повреждаются ткани жертвы и половина питательных веществ уходит при промывке . По сути ты кормишь хитиновой оболочкой с остатками белка , что не есть хорошо . С кубика они склевывают все вместе с размораживающимся белком ( соком ) . Часть попадает в воду , но это издержки заморозки .

#44

Ю.В.

Ну, если бы ты внимательно прочитал с начала, то увидел бы, что с этого момента началось обсуждение. С жидкостью, конечно, что-то уходит, но основной белок и другие питательные вещества, все-таки, содержится не в ней а в тканях. Да и тот же мотыль состоит не только из шкуры и крови. Да и сомневаюсь я, что рыбы тот кубик облизывают- они выхватывают червячков (ну или личинок- не существенно) И воду с растворенной в ней жидкостью около корма они тоже не пьют.

#45

greblin

Ю.В. писал(а):Да и тот же мотыль состоит не только из шкуры и крови.
Белковые соединения в хитиноврой оболочке , оболочка только креветкам и крабам полезна . Рыбам кроме проблем с пищеварением от нее пользы не будет . Так что можно сказать так , мотыль состоит из шкуры и крови . Поэтому его размораживать и промывать без особой необходимости ( грязь , мусор ) не надо .

#46

Ю.В.

А кроме мотыля еще есть коретра, циклоп, дафния, артемия....... И при разморозке из всех жидкость уходит... Да и та, что из мотыля выходит- очень сомневаюсь, что рыбам достается.

#47

greblin

К ним это не относится
Ю.В. писал(а):коретра, циклоп, дафния, артемия
такое строение только у мотыля . Коретру моют лишь по той причине что в ней много мусора бывает , как и в трубочнике . Дафния ,артемия , циклоп не представляю вообще как их можно размороженых промыть и зачем , замороженую сьедают целиком отщипывая от кубика , размороженую потом не отсифонить разлетается по всей акве .
Спор ниочем , считай так это вопрос религии кто как кормит .

#48

дядя Вова

Есть еще одна причина для предварительного размораживания. Не часто, но случается с покупной - разморозишь, и думаешь, хорошо в акву не кинул. А там мотыль от коричневого до белого, коретра, как остатки фруктового желе... Артемия - как клок волос. А однажды в нормальной фабричной упаковке вместо мотыля трубочник был - и тоже весь побелевший. Поэтому хотя бы по этой причине стоит взглянуть после разморозки - а что же там.
А вот если своя домашняя - дело, конечно, другое, здесь все проще. Действительно, вопрос религии и интуиции.

#49

greblin

дядя Вова писал(а):А однажды в нормальной фабричной упаковке вместо мотыля трубочник был - и тоже весь побелевший.
Это вопрос к магазину им торгующему , почему товар доставлялся не в холодильнике ( долго лежал в тепле ) попутаны упаковки товара . Я бы больше в этом магазине не затаривался .
Пока проблем с заморозкой не встречал , всегда свежий жирный не попорченый мотыль .

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение