Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум 60 литров (Акварина)

Nisa

Самки гуппи после родов часто почему-то умирают.
Акварина

Nisa, у нее роды были месяца 1.5 назад. У второй тоже и она опять по-моему беременная

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Нет, вру...вторая в начале этого месяца разродилась
Nisa

Полтора месяца назад- это как раз время новых родов подошло. У них 30-40 дней промежуток.
Акварина

Nisa, новых мальков не было и не было похоже, что она беременная. Ну или может на раннем сроке.
Акварина

Вчера вытащила еще оду умершую гуппи - самца. Я заметила, что у него голова просвечивала красным, типа кровоподтека. И смотрю у одной рыбки тоже так с головой. Что это может быть?
Акварина

Как считаете, этот препарат http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... s_id=22819 реально может быть заменой установки СО2 или это маркетинговый ход? Ну и вообще, от красных водорослей он избавит? Никто не применял его?
Маргарита

ИМХО, фуфло. Извините за прямоту. Пользовала его и с первой целью и второй - ноль целых и никаких десятых. Может он, конечно, не сработал только в моем случае :nez-nayu: . Но по принципу действия я поняла, что это аналог (или он и есть) сайдекса. Либо его слабенькая копия, потому что сайдекс мне показался даже посильнее.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А про сайдекс - как замена СО2 у нас на форуме есть тема, и не одна. Сейчас найду, дам ссылку.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Вот например
Сайдекс как альтернатива подачи углекислого газа в нано аквариумы
Cерго.К

Маргарита писал(а): Но по принципу действия я поняла, что это аналог (или он и есть) сайдекса. Либо его слабенькая копия, потому что сайдекс мне показался даже посильнее.
Ага, тот же сайдекс только раз в десять разбавленный.
Акварина

Маргарита, спасибо за прямоту...этого я и хотела )))

Отправлено спустя 15 минут 52 секунды:
От сайдекса я так понимаю моей валлиснерии придет капец.
Roman

Маргарита писал(а): фуфло
Фуфло-фуфло.
Маргарита писал(а): А про сайдекс - как замена СО2 у нас на форуме есть тема, и не одна. Сейчас найду, дам ссылку.
Да нифига он не замена, поначалу юзаешь, вроде есть что-то, а химическая реакция там не та, которая нужна. В итоге везде от сайдекса отказался - он вообще не вариант.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
На 60 литров генератор ЮВ - вполне вариант. Если не хочется мучиться (а там есть с чем) - делайте банальную бродилку, на 60 литров её хватит, но равномерности не будет. Если не хотите делать - покупайте фирменную бродилку, там просто засыпал и готово, но тоже неравномерно.

Если есть финансы - поллитровый баллон идеальный вариант.
Акварина

Если есть финансы
Роман, это примерно сколько надо готовить?
Cерго.К

Акварина писал(а): это примерно сколько надо готовить?
Ир, вот выбирай на любой вкус и кошелёк.. :-):
Системы CO2 и комплектующие
Акварина

Cерго.К, если например такой? http://aquamagaz.ru/oborudovanie/so2/si ... bio80-eco/ Насколько он надежен?
Doctor_Zig

Ира, вот это один самых простых вариантов Генератор Славкина (Аппарат Киппа в новом исполнении) :co_ol:
Не думаю, что Вы не сможете его собрать! :-):
snakebig

Покупать бражку за 1000 руб., да меня бы жаба задушила :-):
А аппарат Славкина очень надёжный и не дорогой. 1000 рублей хватит на реактивы на год работы для 60 литров.
Акварина

Для меня в генераторе понятно только две бутылки, сода и лимонная кислота...остальное :nez-nayu:
Doctor_Zig

Акварина писал(а): Для меня в генераторе понятно только две бутылки, сода и лимонная кислота...остальное
Это Вам так кажется. А как возьметесь за дело, так все и получится! :mi_ga_et:
Акварина

Ох, не знаю. Читаю читаю...а где я шланги возьму, чтоб СО2 не пропускали? А эти соединения?

Отправлено спустя 52 секунды:
Меня не сколько сборка пугает, сколько сами комплектующие
Cерго.К

Ир, мужа озадачь, пусть делает. :hi_hi_hi:
Doctor_Zig

Для начала из капельниц и шприца. А там уже дальше видно будет. :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение