Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум 60 литров (Акварина)

Roman

Акварина писал(а): Могут ли креветки подцепить болезнь от рыбы?
Нет, у них разные болезни.

Отправлено спустя 40 секунд:
Только вот идея сажать рыб в креветочник не видится мне гуманной по отношению к креветкам ;;-)))
Акварина

Roman, почему не гуманно? Сейчас то у меня они в одном аквариуме живут. Или я что то недопонимаю?
Маргарита

Ира, карантинный аквариум предусматривает не только передержку новых рыб, но и отсадку заболевших с последующим лечением. Что будете делать в таком случае? Креветки не выживут, бОльшая часть препаратов, используемых для лечения рыб для них смертельна.
Акварина писал(а): почему не гуманно?
Ну хотя бы потому, что их вероятнее всего съедят.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Плюс стресс, который тоже плохо сказывается на их здоровье и жизнедеятельности.
Акварина

Маргарита писал(а): Ну хотя бы потому, что их вероятнее всего съедят.
можно же совместимых с креветками рыбок держать. Вон мои плодятся только так и никто их не трогает...они внаглую ходят по анциструсам и коридорасам а тем хоть бы что.
Маргарита писал(а): Ира, карантинный аквариум предусматривает не только передержку новых рыб, но и отсадку заболевших с последующим лечением. Что будете делать в таком случае? Креветки не выживут, бОльшая часть препаратов, используемых для лечения рыб для них смертельна.
ну это да, согласна...буду искать небольшой аквас отдельно для креветок...литров 30 же пойдет?
Маргарита

Ну обычно их в таких объемах и содержат в основном. И не много и не мало, оптимально. И есть где более-менее разгуляться фантазии (декор, растения).
bosmat

Акварина писал(а):можно же совместимых с креветками рыбок держать.
:-):
Маргарита

bosmat, класс! :-)
Как ни крути, но креветки совместимы только с растениями. Или с рыбами, которые не превышают размером самих креветок, а это только мальки.
Максим Б.

Маргарита писал(а): это только мальки
Ну ещё есть небольшой выбор, так сказать, нано рыбок, см по 3.
Юлия63

Микрорасбора галактика и сомики Пигмеи у меня живут с креветками. Интересные рыбки, и очень маленькие.
Маргарита

Максим Б. писал(а): Ну ещё есть небольшой выбор, так сказать, нано рыбок, см по 3.
три сантиметра легко схавают креветку. У меня гуппи их ели, а в них и трех нет.
snakebig

Мелочь криля, в принципе, могут есть все, кому не лень. Но, если изначально популяция креветок будет большая, то эти потери будут не так заметны.
Акварина

Ну вот я сначала купила 11 креветок. Когда я посадила их в общий аквариум с гуппи, анциструсами и коридорасами, их через время осталось 5. Кто читал мою тему, возможно помнят я писала об этом. Скорее всего их пожрали, хотя, судя по размеру креветок, а они были взрослые, в рот даже самой большой, 5-ти сантиметровой гуппи они не ввезли бы. Сейчас их больше 20-ти насчитала (и то это в полумраке, только крупные). Совсем мелочь прячется между камушками грунта, не спорю, часть их съедается, но тем не менее, популяция растёт.
Акварина

Подскажите, пожалуйста, сколько креветки вишни выдержат без аэрации? У меня на работе попросили пяток креветок. Если я их с вечера выловлю в банку, утром принесу на работу и самое раннее только в обед они попадут в аквариум. Не помрут? Оговорюсь сразу, банка, куда будут помещены креветки, сделана термосом. Стеклянная емкость помещена в пенопластовый корпус. Еще думаю сверху замотать газетами и положить в термо-сумку, на улице все-таки мороз. На дорогу у меня уйдет с полчаса, потом естественно все размотаю и банку открою. С работы до нового аквариума добираться будут на машине. Реально ли им остаться в живых при таком раскладе?
Маргарита

Не знаю правильно ли я делала, если неправильно меня поправят. Я в одно время малька передерживала сутки в банке без аэрации периодически добавляя перекись, из расчета 1мл на 10л воды. Растворяла в небольшом стакане и постепенно вводила в воду. И так каждые три часа.
А на небольшое количество времени, думаю, легкое периодическое волнение воды по поверхности должно помочь насытить воду.
Еще хорошо при перевозке в воду к креветкам кинуть мха. Им спокойнее и есть за что держаться.
Акварина

Маргарита писал(а): Еще хорошо при перевозке в воду к креветкам кинуть мха
к сожалению нет мха...если только с камня состричь, на котором немного его примотано
Cерго.К

Акварина писал(а): к сожалению нет мха...если только с камня состричь, на котором немного его примотано
Ир, нет мха тогда брось в банку растючки по больше.
Амазонка

Я думаю, что креветки доехали нормально уже))) так, на всякий, без манипуляций всё и так будет хорошо, т.к. слишком маленькая живность.
У меня мелкая рыба/креветки сутки точно спокойно в тазу, если надо было, сидели, без всяких аэраций.
Акварина

Амазонка, не, еще не доехали...я прежде посоветоваться хотела...
Акварина

Маргарита

На акролюксов похоже

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме

Отправлено спустя 39 секунд:
Белые, живые точки на стенках аквариума.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение