Мой аквариум 60 литров (Акварина)

Акварина

Купила блин растение. Я листья с этими акролюксами оборвала и выкинула...на всякий случай

#301

Маргарита

Ты мелких можешь просто не увидеть на растении. Это анубиас? Может вытащишь его пока на отсадник на недельку, понаблюдаешь?

#302

Акварина

Маргарита, да, анубиас. Купила в ребенкин аквариум, но пока тот запускается, положила к себе...нда...пойду освобождать отсадник от новогоднего декора :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Рит, просто отстоянная вода пойдет? а то сегодня подмененую воду из аквариума на запуск ребенкиного пустила

#303

Маргарита

Я думаю, конечно подойдет. Тебе самое главное сейчас вычленить этих нелегалов полностью, чтобы потом этот сюрприз не заселил аквариум целиком. Почитай темы про это улитку. Может там есть способы избавится (протравить) от нее какие. А анубиасу за несколько дней в обычной воде точно ничего плохого не будет.

#304

Акварина

Ок, спасибо. Займусь...я кстати замечала у себя на стеклах одну две такие маленькие...но не больше...и то их не каждый день видно

Отправлено спустя 20 минут 50 секунд:
Положила в "новогодний" аквариум. Прям в ту воду...она все это время фильтровалась, фильтр я только вечером вытащила в новый аквариум. А вот теперь думаю, нужен ли анубиасу фильтр туда? или можно без него обойтись?

#305

Маргарита

Анубиасу фильтр пока не нужен, а вот воде, если ты хочешь ее сохранить - да.

#306

Акварина

Маргарита писал(а): а вот воде, если ты хочешь ее сохранить - да.
Рит, смотри, если после карантина анубиаса я эту воду вылью, то фильтр нужен? что то не соображу никак (((

#307

Маргарита

Тогда нет. А зачем тогда? Фильтр нужен если ты захочешь сохранить баланс в воде, чтобы потом ее использовать как добавочную или основную. А для передержки растения тебе достаточно воду раз в два дня слегка освежать, то бишь подменивать. И не обязательно в аквариуме фикус держать, можно просто в банке.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Ир, короче, как-то все мудрено. Ставь фильтр в нормальный аквариум, какой ты там запускаешь, детский? И пусть он свою работу делает. А анубиас можно просто тщательно почти горячей водой помыть (ему ничего не будет, я мыла, а улитки крякнутся ) и кинь в банку с водой на пару-тройку дней для наблюдения, потом засунешь в аквариум куда тебе надо.

#308

Акварина

у нас на Птичке оказывается продают Нилповские тесты ))) купила на ПШ за 250 рублей на 200 измерений.

#309

Акварина

Измерила ПШ - 8. Из под крана вода (не отстоянная) 7,5. Отстоянная тоже 7,5. Я такпонимаю надо понижать?

#310

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение