Помогите выбрать грунт

Metal

Юр, в каких целях гранотсев используют на стройках и на каких стройках нужно искать(кирпич, блок, монолит)?

#21

greblin

Что мешает использовать строительный песок фракцией 1-3 мм , в строительных магазинах 3 кг 20 руб .

#22

Ю.В.

Чаще всего используют при строительстве временных дорог (укладывают поверх щебня, потом прикатывают), на детских площадках, на автостоянках, в котэджном строительстве- везде где нужно быстро вместо грунтовой дороги или площадки сделать довольно прочную, но временную. На ЖБК используют при производстве спец. бетонов и готовых растворов для, например, стяжек. Да ты его тысячу раз видел. Только он, когда не мытый- блеклый и некрасивый, в пыли весь.

#23

greblin

Второе его свойство , когда слеживается становится почти непробиваем , требуется окатка граней . Без этого в акву сыпать не стоит , особенно если есть растения с нежной крневой системой .

#24

Metal

Нужно посмотреть. Вот только дороги у нас на стройках либо вообще ничем не посыпают, либо боем кирпича или даломиткой, после нее просто жесть, что творится!

#25

Ю.В.

greblin писал(а):Без этого в аквариум сыпать не стоит
:a_g_a: Я про это писал в той теме. Но, в двадцатке (где не окатан) я его периодически шевелю. А в 45-ке мелании шевелят :-)

#26

greblin

Засыпка идет тем что есть в больших количествах , у нас гораздо чаще идет мраморная крошка .

Добавлено спустя 24 секунды:
Ю.В. писал(а)::a_g_a: Я про это писал в той теме.
По этому проще песок .

#27

Ю.В.

greblin писал(а):у нас гораздо чаще идет мраморная крошка
Красиво жить не запретишь))) А у нас больше по граниту.
greblin писал(а):По этому проще песок
На первый план выходит эстетика. Что кому больше нравится... Хотя мне, например мой экспериментальный с темным песком 1-2мм тоже был хорош....

#28

сеть

Попробуй заехать в оби-белая дача. Там у них есть зоо отдел, я там летом грунт покупал(когда свою банку запускал), там и чёрный был.
Я себе 3 кило взял. Похож он на гранит. Хотя края у него отшлифованы и не острые как у простой крошки стоит не дорого. Там-же и корягу покупал.

#29


  • Похожие темы